Шевроле-Нива, январь 2004г

ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Шевроле-Нива, январь 2004г
Собсвенно имеется почти стоковая Шнива в комплектации L:
Двигатель: объем 1.9 + еще куча мелких доработок
КПП: гибрид родной и копеечной КПП
РК: понижайка 2.95 (вместо родных 2.135) + крышки с двухрядниками
Передний "мост": СРПМ + ГП 4.44 (италия) + самоблок ВалРейсинг + кулаки с двухрядными подшипниками от грузовика и усиленными ступицами
Задний мост: ГП 4.44 (италия) + самоблок ВалРейсинг + балка моста обварена в одной плоскости
Карданы: Белкард усиленные
Подвеска: пружины и амортизаторы SS20 "по кругу" + лифт 4 см
Колеса: лето 235/75R15 BFG MT
зима 235|75R15 Cooper W/S st2
Дополнительное оборудование:
- установлены (и зарегистрированы в ГАИ) биксеноновые линзы в фары
- установлена электролебедка (мксимальная тяга 2.7 тонны) внутрь штатного бампера
- установлена Си-Би р/с
- стационарно установлен инвертер
- экспедициооный багажник-трасформер (с крепежом для джека/трапов/запаски) с рабочим светом (съемный, управление из салона)
- установлена норманая защита заднего бампера
- 3 навигатора (7"+7"+10") + видеорегистратор
 
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
Шевроле-Нива, январь 2004г
Собсвенно имеется почти стоковая Шнива в комплектации L:
Двигатель: объем 1.9 + еще куча мелких доработок
КПП: гибрид родной и копеечной КПП
РК: понижайка 2.95 (вместо родных 2.135) + крышки с двухрядниками
Передний "мост": СРПМ + ГП 4.44 (италия) + самоблок ВалРейсинг + кулаки с двухрядными подшипниками от грузовика и усиленными ступицами
Задний мост: ГП 4.44 (италия) + самоблок ВалРейсинг + балка моста обварена в одной плоскости
Карданы: Белкард усиленные
Подвеска: пружины и амортизаторы SS20 "по кругу" + лифт 4 см
Колеса: лето 235/75R15 BFG MT
зима 235|75R15 Cooper W/S st2
Дополнительное оборудование:
- установлены (и зарегистрированы в ГАИ) биксеноновые линзы в фары
- установлена электролебедка (мксимальная тяга 2.7 тонны) внутрь штатного бампера
- установлена Си-Би р/с
- стационарно установлен инвертер
- экспедициооный багажник-трасформер (с крепежом для джека/трапов/запаски) с рабочим светом (съемный, управление из салона)
- установлена норманая защита заднего бампера
- 3 навигатора (7"+7"+10") + видеорегистратор

Серьёзный авто! В соревнованиях учавствуете? или для себя?
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Серьёзный авто! В соревнованиях учавствуете? или для себя?

Естественно для себя... какие нафиг соревнования... на них машина ушатывается...
 
ДимоК

ДимоК

Новичок
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
1 728
Реакции
0
Баллы
0
на 64niva.ru ты запчасти на Ниву продаешь? Личку прочитай плиз) Барабаны задние интересуют.
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Полтора месяца назад прокатился по трассе ТР1 напару с уазиком:

В итоге сильно порадовал мойщиков,

спалил ремень (поставил новый прямо там) + по дороге домой клина словил выжмной подшипник сцепления...
За недельку мне поменяли таки сцепление... попутно выявил очень плохое состояние РК + наличие каких-то непонятных стуков в подвеске... Но не стал делать... т.к. надо было ехать в Самару на Шнива-фест (где меня ждала новая РК 2.95)...
Всю дорогу до Шнива-феста меня очень днимала вибрация от заднего кардана... поэтому я таки решил залезть под машину... и посмотреть что там за .... Открутил задний кардан... и получил по рукам фланцем:

В итоге вместо того, чтобы посетить "Рок над Волгой" я полдня провалялся под машиной в компании с комарами... меня раздадтку (без ямы/подъемника это сделать довольно не легко... особенно человеку, который до этого сам даже кардан ни разу откручивал :( )...
Когда вернулся в Саратов решил выяснить что-то стуки в задней подвеске у меня (и почему они постепенно усиливаются)... изучение машины на подъемнике показало, что у меня отваливается площадка домика нижней реактивной тяги от кузова :crying: )... ну и загудел подшипник полуоси... площадку приварили на место... подшипник поменяли... Так же "до кучи" сдох один из вентиляторов охлаждения двигателя (хорошо, что на шевике их 2)...
 
С

Стас

Guest
Артем - настоящий нивовод, в хоршем смысле слова.
 
whisper

whisper

Участник
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
1 380
Реакции
2
Баллы
38
Продаешь??? цена вопроса???
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Машина не продается...
Т.к. это банально не выгодно (подготовленные машины всегда продаються гораздо ниже себестоимости)... :(
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Где-то примерно в это же время я таки поборол свою лень и решил заняться замками дверей, а то они совсем достали: хорошо открывалась только водительская дверь... задние пассажирские вообще открывались только из салона... передняя пассажирская открывалась только двумя руками и строго опредиленным образом...
Забурился в гараж, достал со стелажа мешок с комплектом новых замков (который уже полгода там валялся, ждал когда я лень поборю)... "камасутру" дипломат с инструментами... После 2-х часов извращений по интрукции я я заменил замки задних дверей и осознал, что надо делать не поинструкции из камастуры... а как получается :)... Но мне не удалсь попасть в с ругулировками (двери все равно как-то фиговато открывались... но открывались - и шут с ними... у меня сзади редко кто ездит)...
Еще 1.5 часа... и замене замок в передней пасажирской двери... тут мне удалось правильно все отрегулировать... дверь стала открываться буквально одним палчиком... :)...
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Последние 2 недели "прорабатываю вопрос" гранат/приводов (на данный момент это самое слабое место в передке моей машины):
1. Самарскими друзьями был закуплен пробный комплект и установлен на Шниву с силовиком и 30" мудами (колеса вкоряили только за счет лифта подвески).
2. В выходные эта машина довольно жестко порубилась на бездорожье...
3. Сейчас привода снимаются с авто и разбираются для дефектовки...
Если все будет ОК - то пара комплектов таких приводов поедет ко мне в Саратов...
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Немного фото:
1. Ксенон - ставил и регистрировал в гаи сам.



2. Лебедка - кронштейн и вставки в лонжероны варили знакомые сварщики по моим чертежам/идеям, эелектрику подключал сам:


3. Шумоизоляция салона - делал сам "без фанатизма":


4. Поставил стациорано СиБи р/с и инвертер - делал сам:
р/с + управление инвертером, "люстрой", вентиляторами

Расположение розетки в салоне


5. Колеса
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Человек действительно занимается )))
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Шумка акуратненько так получилась:em24:
 
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
Шумка дала какой-нибудь ощутимый эффект?
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Шумка дала какой-нибудь ощутимый эффект?

По шумки - основная причина проклеки салона СТП-кой, утопление салона... и невозможность высушить штатную шумку... (она не смогда высохнуть за 3 дня лежания "ворсом вверх" на солнце...)... реально Штатная шумка (где она есть) очень приличная... и очень толстая... - я уложил самую толстую шумку (сплен), поверх самой толстой вибры - и все равно не выбрал даже половины толщины штатной шумки...
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Поменял вентиляторы охлаждения двигателя в сборе (один мотор накрылся... второй мотор тоже "не очень" себя чувствовал) + наконец-то пробил соты радиатора: к сожалению, чтобы издавить радиатор от последсвия кунания в Еремеевское болото необходимо его пробивать керхером с двух сторон (а для этого его надо снимать :( ), пробивка только с переди мало что дает...
Старые вентиляторы в ближайшее время будут помыты и отремонтированы... и положены в "запас"...
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Прикупил себе сумки в багажник:
Упаковка:
2011-08-23_14-51-16_116.jpg
Левая
2011-08-23_14-51-41_406.jpg
Правая
2011-08-23_14-51-27_484.jpg

Мне понравились:
- сделаны довольно качественно
- продуманый крепеж к кузову (сверху какждая сумка крепиться капитально в трех местах к кузову + на задней стенке липучки) к штатным шурупам/болтам кузова
- сумки довольно точно повторяют формы ниш и ставляют досточно место под динамики установленые в штатные места.
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Установка видеорегистратора: 2011-08-23_14-47-47_949.jpg 2011-08-23_14-48-24_804.jpg 2011-08-23_14-48-53_507.jpg
 
OP
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Немного покатался:
 
Верх Низ