Ст. 12.10 - Нарушение правил проезда ж/д переездов

Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Вобщем решил написать.... У моего дружана отобрали права на жд переезде за переезд на красный свет.... красный загорелся когда он въехал на переезд, сразу за переездом его остановили... Менты придъявили, что у них есть свидетель, тип в будке на переезде... они сами сходили к нему и вписали его показания, причем другу моему сказали, что нехер тебе с нами туда ходить.... С объяснениях он написал, что не видел запрещающего сигнала... Можно ли будет вылезти из этой ситуации???? ИМХО это все тот развод про который как-то была здесь шумиха..... сговор гиббонов и работников переездов....
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
ИМХО, ситуация патовая. Но можно попробовать проехать там 10-20 раз со своими свидетелями и видеокамерой... Будут аргументы в суде, если еще раз попробуют развести..
 
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО, во первых писать в протоколе, что вину отрицает, ттак как имет место сговор должностных тлиц с целью вымогания денег, во вторых найти нескольких свидетелей, которые видели, что ты въехал на переезд, когда не было запрещающих сигналов, и еще что они видели, как гайцы махнули рукой работнику переезда, мол, включай! в третьих, полюбому судиться, в четвертых, самому написать заявление в суд с ходатайством поднять аналогичные прот околы например за последние 1-3 месяца, где, вероятно, будет фигурировать один и тот же свидетель, жалобу на гайцев начальнику и в прокуратуру, напирая на сговор с целью вымогания денег.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Сговор надо еще доказать, а не то будет статья за клевету...
А свидетель там и так один и тот же - онже стрелочник...
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Костя, свидетелей лучче из фактически присутствовавших водил бы брать.
Права как отобрали, так и вернут. Есь два нарушения - остановка на переезде и неправильный проезд через переезд. Для них в КОАПе разные пункты одной статьи. 12.10.1 - остановка (умышленная по сути термина) либо проезд на запрещающий сигнал со штрафом 500, 12.10.2 - неправильный проезд со штрафом 100. Оплата штрафа влечет возврат прав, неоплата - канитель с распечатками, с судебными приставами, судом. Идея о контрольном заезде с видеокамерой и заснятием всего процесса до получения протокола мне нравица, но грозит фиксированием второго грубого нарушения а далее длительными баталиями за чистоту рядофф и сваё чеснае имя. Вопще протокол читать дословно нада, там могут косяков напороть. То же в постановлении. Кроме светового, кстати, звуковой сигнал есть. И подаются они только при приближении ж/д состава, единичного механизма или для срочной очистки путей! Если покурить расписание, или взять справку о прохождении подвижного состава у диспетчера Саратов-3...
Сам в раздумьях - бодацца, иль нет. Свидетелей не стал брать - шансы слишком ничтожны. Да и случай немного другой - без красного сигнала.

Вот теперь вопрос к Дмитрию Богомолову.
При движении в потоке пришлось притормозить за полотном, но в зоне шлагбаума. Инкриминирована остановка (ПДД п.12.4) и ответственность по 12.10.1 КОАП. В спешке успел написать в протоколе "двигался медленно, аварийной ситуации не создавал". О "крайней необходимости" вспомнил поздно, да и бесполезно - их там бригада, план горит. Рассмотрено без меня(о дате уведомлен). Постановление вынесено, мне не выслано, и лично получать не спешу(да и не получается по графику).Вопрос в следующем: есть намерение изменить, а лучче отменить постановление (протокол видимо поздно). Как по процедуре и в каком суде? Звонил мировому по адресу ГАИ - они сразу в районный переправляют. Звонил мировому по месту нарушения - предлагают в ГАИ с жалобой. Наскока я понял, можно сразу в суд заявить об отмене или изменении постановления. И районные суды рассматривают, только если проводилось служебное расследование? Или штота пропустил?
ЗЫ Знаю, что баяню, но ссылки FAQа порушены.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Вобщем решил написать.... У моего дружана отобрали права на жд переезде за переезд на красный свет.... красный загорелся когда он въехал на переезд, сразу за переездом его остановили... Менты придъявили, что у них есть свидетель, тип в будке на переезде... они сами сходили к нему и вписали его показания, причем другу моему сказали, что нехер тебе с нами туда ходить.... С объяснениях он написал, что не видел запрещающего сигнала... Можно ли будет вылезти из этой ситуации???? ИМХО это все тот развод про который как-то была здесь шумиха..... сговор гиббонов и работников переездов....

Могут ли на решение суда в данном примере повлиять куча неоплаченых штрафов, среди которых куча мелочи, но есть и встречка ...... на сумму ~2р ????
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Теоретически могут. Как на мнение суда о правдивости показаний (если ранее попадался на лжи), так и на меру наказания - если является злостным нарушителем. А то, что штрафы неоплаченые - так это само по себе длящееся административное правовонарушение.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
у мужа моей сестры так отобрали права, было это в заводском..вообщем цена вопроса 3500 р. 500 р офф. штраф, 3000 р. в карман ментам
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
он не на месте деньги отдавал.. а уже после в гаи. ну вот стока попросили. лучше 3500 р отдать чем без прав остаться.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Кароч .... цена вопроса (темы) была: 3 месяца без руля и половинка в кассу ....
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Халява:crazy:
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
... Менты придъявили, что у них есть свидетель, тип в будке на переезде... они сами сходили к нему и вписали его показания, причем другу моему сказали, что нехер тебе с нами туда ходить....
Как-то несколько странно получается... Рядом его, этого стрелочника, не было, но менты уже знают и заявляют, что он у них свидетель!!! Сговор налицо!!!
 
K

-=Kik=-

Новичок
Регистрация
25.04.2004
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
у меня была схожая ситуация на переезде.... закончилась благополучно только из-за того что гайцы на время составления протокола должны были быть в другом месте ( у них некоторое время ушло чтобы меня догнать от переезда, и вернуться на место нарушения :) ) причем мой проезд через переезд был заснят ими на видео камеру.
з.ы. а вообще в таких случаях, если нет желания остаться без прав, и потом не тратить время и нервы на их возвращение проще дать на лапу и забыть....
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Кароч .... цена вопроса (темы) была: 3 месяца без руля и половинка в кассу ....
2-4 месяца ИЛИ от 300 до 500 р.
если за тобой нет вороха неоплаченных штрафов и просто множества протоколов, то на 500 руБлях разошлись бы...
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
2-4 месяца ИЛИ от 300 до 500 р.
если за тобой нет вороха неоплаченных штрафов и просто множества протоколов, то на 500 руБлях разошлись бы...

Да эт не у меня права зажучили ... ))) у другана ...

http://autosaratov.ru/gallery/details.php?image_id=8771 - он тута за Пылью стоит )) ник у него WDS
 
Верх Низ