Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 62
    AG Team Аватар для siv
    Авто
    A4 2.0 Stage1 Quattro
    Благодарности

Трамвайные пути встречного направления

В общем, только что еду по дороге, на которой в мою сторону 2 полосы для движения, дальше трамвайные пути (причём в количестве 1 штука, т.е. всего две рельсы, рассчитанные на 1 трамвай) и дальше одна встречная полоса (Кутякова на участке от ул. Степана Разина до Университетской). Мне надо повернуть налево (т.е. на Университетскую), я перед светофором перестраиваюсь на трамвайные пути и дождавшись момента поворачиваю, а там меня уже ждёт дядя милиционер... Короче, он говорит, что я выехал на трамвайные пути встречного направления, а я ему сразу: "А где знак?" а он отвечает, что по правилу 9.2 кажется, если нету разметки, я обязан разделить дорогу на две равные части, то есть пополам и получится, что трамвайные пути оказались на встречке и я являюсь злостным нарушителем и он хочет забрать у меня права... Мы конечно договорились, т.к. без прав не хочется оставаться, но что-то мне подсказывает, что меня просто грамотно развели
    AG TeaM: Директор по персоналу
    cell: +7 903 249 02 21 (Москва)

Операция NordKapp

Благодарности
    Цитата Сообщение от siv
    но что-то мне подсказывает, что меня просто грамотно развели
    ну што тут можна сказать ... интуиция тебя не подвела ) а так - кури в Юридические консультации - там эту тему уже обсуждали многа многа раз
    Как уст румяных без улыбки, Без грамматической ошибки Я русской речи не люблю А.С. Пушкин

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, тоже самое делает и он. М.М.Жванецкий.

Фокс Малдер
    Guest
    Цитата Сообщение от siv
    В общем, только что еду по дороге, на которой в мою сторону 2 полосы для движения, дальше трамвайные пути (причём в количестве 1 штука, т.е. всего две рельсы, рассчитанные на 1 трамвай) и дальше одна встречная полоса (Кутякова на участке от ул. Степана Разина до Университетской). Мне надо повернуть налево (т.е. на Университетскую), я перед светофором перестраиваюсь на трамвайные пути и дождавшись момента поворачиваю, а там меня уже ждёт дядя милиционер... Короче, он говорит, что я выехал на трамвайные пути встречного направления, а я ему сразу: "А где знак?" а он отвечает, что по правилу 9.2 кажется, если нету разметки, я обязан разделить дорогу на две равные части, то есть пополам и получится, что трамвайные пути оказались на встречке и я являюсь злостным нарушителем и он хочет забрать у меня права... Мы конечно договорились, т.к. без прав не хочется оставаться, но что-то мне подсказывает, что меня просто грамотно развели
    Но ведь это и есть трамвайные пути ВСТРЕЧНОГО НАПРАВЛЕНИЯ!!!
    Там трамваи только в одну сторону едут!!!

Stealth™
    Guest
    Наказание за выезд на трамвайные пути встречного направления законом не предусмотрено

Благодарности
    Цитата Сообщение от FOX MALDER
    Но ведь это и есть трамвайные пути ВСТРЕЧНОГО НАПРАВЛЕНИЯ!!!
    Там трамваи только в одну сторону едут!!!
    Слуш -а как догадацца в отсутствии трамвая в какую они там сторону едут, а ?
    А кто нибудь ездил отнавашина вверх в сторону артилерийского училища ? до завода корпус ? там вапще хер поймёшь где встречнеы где поперечные - и какие полосы встречнеы а какие нет... до туда наверна ещё не добрались служители палки
    Как уст румяных без улыбки, Без грамматической ошибки Я русской речи не люблю А.С. Пушкин

Фокс Малдер
    Guest

Talking

Цитата Сообщение от InSide
    А кто нибудь ездил отнавашина вверх в сторону артилерийского училища ? до завода корпус ? там вапще хер поймёшь где встречнеы где поперечные - и какие полосы встречнеы а какие нет... до туда наверна ещё не добрались служители палки
    Там рельсы находятся с правого края проезжей части.
    Иногда рельсы находятся с левой стороны проезжей части, как например на Астраханской, от Сенного и до Детского парка.
    Иногда рельсы кладут посередине , как на Б.Горной.
    А вообще ВСЁ это есть в ПДД.

Авто
    Lada Pribluda
    Благодарности
    Угол Ст. Разина и Рабочей, у табачной фабрики . Там ни прямо проехать, ни налево повернуть не выезжая на трамвайные пути встречного направления просто невозможно!!!

Авто
    Ford Focus III
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Stealth™
    Наказание за выезд на трамвайные пути встречного направления законом не предусмотрено
    Уже было.
    Выезд на трамвайные пути встречного направления приравнивается к выезду на полосу встречного движения.
    Цитата Сообщение от banda
    Угол Ст. Разина и Рабочей, у табачной фабрики . Там ни прямо проехать, ни налево повернуть не выезжая на трамвайные пути встречного направления просто невозможно!!!
    Там движение одностороннее. Почему нельзя налево повернуть с крайней левой полосы?

Авто
    Audi Q7
    Благодарности
    Выезд на трамвайные пути встречного направления приравнивается к выезду на полосу встречного движения.
    Они не приравниваются к встречной полосе наказание за выезд на трамвайные пути встречно направление -- Инспектор ДПС должен прочитать тебе мораль что так делать не хорошо.

Как узнать смотреть на знаки. Практически везде висит знак направление движения.
    поварачивать на лево надо из крайне левого ряда либо с трамвайных путей попутного направления.
    Если висит знак "разграничение движения по полосам", поворот на лево надо осуществлять с крайне левого ряда выезд на трамвайные пути попутного направления не разрешается.

Все кажется так.

лорд Канцлер
    Благодарности
    1. "Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.
    2. "Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.
    Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой или знаками 5.8.1, 5.8.2, 5.8.7, 5.8.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева.

Вывод - так как фактически трамвайные пути не являются не только проезжей частью, но и вообще полосой движения, то соответсвенно и выезд на трамвайные пути - это никак не выезд на встречную полосу, а максимум - нарушение п. 9.6 ПДД. И при отсутствии знаков водитель должен выкинуть из расчетов трамвайные пути.
    Сцылки на знаменитое письмо генерал-майора (где этот кокардолобый написал: "считать встречные трамвайные пути встречной полосой движения")не принимаются, так как письмо есть акт подзаконный. Хуже другое - при доведении дел до суда гайцы часто выигрывают из за мастерских недомолвок в ПДД.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Авто
    Ford Focus III
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Anthrax
    "Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.
    ПДД 9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 Правил.

Автомобиль на это время становиться трамваем или по прежнему остаётся "безрельсовым транспортным средством"?

Тогда смотрим твоё же определение: "Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств.

Цитата Сообщение от oops1
    Инспектор ДПС должен прочитать тебе мораль что так делать не хорошо.
    Минимум что можно получить - Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
    2. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона без выезда на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, а равно пересечение организованной транспортной или пешей колонны либо занятие места в ней - влечет наложение административного штрафа в размере двух минимальных размеров оплаты труда.

Потому как опять же в ПДД 9.6 - Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается.

лорд Канцлер
    Благодарности
    Трамвайные пути - это не элемент проезжей части, но по попутным путям двигаться разрешается - все логично. И 12.15 тут не получается, потому что "Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги" не происходит.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Слуш -а как догадацца в отсутствии трамвая в какую они там сторону едут, а ?
    С 97 года там ездил,пока с родителями жил,и действительно,там ментов ни разу не было,ну,если за собой погоню не приведешь)))
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Благодарности
    "При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них..."
    "... выезжать на трамвайные пути встречного направления запрезается."
    Вы все права купили чтоль? Или забыли все?

лорд Канцлер
    Благодарности
    Цитата Сообщение от wraith
    "При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них..."
    "... выезжать на трамвайные пути встречного направления запрезается."
    Вы все права купили чтоль? Или забыли все?
    Разговор о том, что человека развели на встречку за выезд на трамвайные пути, хотя в правилах это не совсем однозначно. А у меня склероз и я даже не помню, за сколько я права покупал.

Авто
    Hyundai IX35 new АКПП 2.0 4WD + Getz 1.3 АКПП
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Stealth™
    Неправда твоя! Именно встречка.

лорд Канцлер
    Благодарности
    Аргументы нужно искать в доказательство что это не встречка, а не в оправдвние торговцам полосатым деревом.

AG Team
    Авто
    21074, SY NewAction
    Благодарности

Админ, сдвинь тему в Юридические...

Трамвайные пути - не проезжая часть, и выезд на них(пересечение) отдельно регламентирован - это уже обсуждалось. Другое дело - для наказания необходимо установить вину и умысел нарушителя, что при разборе с гайцами или при рассмотрении в суде не всегда получается. Но это вопрос желания и времени. ИМХО отсутствие знака - слабое, но основание для оправдания. Слабое - т.к. знака "Одностороннее.." тоже нет, и рельсы могут оказаться как попутными, так и встречными.

Благодарности
    Цитата Сообщение от siv
    (Кутякова на участке от ул. Степана Разина до Университетской). Мне надо повернуть налево (т.е. на Университетскую),
    Слуште - какое одностороненее там , а ? Там двустороннее движение на кутякова. И посередине одна полоса. Таких мест в саратове - куча. И как там определить в какую сторону должен ехать трамвай (в отсуствие знаков) мне лична неизвестно. Все предписания ПДД в данной ситуации вапще не катят. Патаму как рельсы чётка делят проезжую часть пополам...

Stealth™
    Guest
    Последний раз повторяюсь.
    Надоело уже.

В силу того, что трамвайные пути как попутного, так и встречного направления не являются ни проезжей частью, ни полосой движения, то наказыть нельзя ни за расположение транспортных средств на проезжей части, ни за выезд на встречную полосу движения.

Да, правилами запрещено выезжать на трамвайные пути встречного направления.
    да, в этом случае имеет место нарушение ПДД
    Но, т.к. ответственность за данное нарушение не предусмотрена КоАП, то максимум, что мог сделать гаец в этом случае, обратить внимание нарушителя на то, что он нарушитель.

Я всё сказал...

Авто
    мулатка2114
    Благодарности
    Слуште - какое одностороненее там , а ? Там двустороннее движение на кутякова. И посередине одна полоса. Таких мест в саратове - куча. И как там определить в какую сторону должен ехать трамвай (в отсуствие знаков) мне лична неизвестно. Все предписания ПДД в данной ситуации вапще не катят. Патаму как рельсы чётка делят проезжую часть пополам...

а просто запомни, что трамвай там едет от Астраханской в сторону Университетской...

Благодарности
    Цитата Сообщение от мулатка484
    а просто запомни, что трамвай там едет от Астраханской в сторону Университетской...
    супер ) чё ещё стоит запомнить выезжая на машине в город ? Мож тут набросаем список сразу ? )) будет оч полезно.

лорд Канцлер
    Благодарности
    2 Stealth™
    +++

AG Team Аватар для siv
    Авто
    A4 2.0 Stage1 Quattro
    Благодарности
    И как там определить в какую сторону должен ехать трамвай (в отсуствие знаков) мне лична неизвестно. Все предписания ПДД в данной ситуации вапще не катят. Патаму как рельсы чётка делят проезжую часть пополам...
    В самом первом сообщении я написал:
    если нету разметки, я обязан разделить дорогу на две равные части, то есть пополам и получится, что трамвайные пути оказались на встречке
    AG TeaM: Директор по персоналу
    cell: +7 903 249 02 21 (Москва)

Операция NordKapp

Авто
    2123
    Благодарности
    я так понял это пути не рейсовых трамваеф, а типа бытовка для заезда-выезда в/из депо
    выдержки из пдд
    9.6. Разрешается движение по трамвайным путям попутного направления,расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево и развороте с учетом пункта 8.5 Правил. При этом не должно создаваться помех трамваю. Выезжать на трамвайные пути встречного направления запрещается. Если перед перекрестком установлены дорожные знаки*5.15.1 или 5.15.2, движение по трамвайным путям через перекресток запрещается.
    вот еще в тему
    18.1. Вне перекрестка, где трамвайные пути пересекают проезжую часть, трамвай имеет преимущество перед безрельсовыми транспортными средствами, кроме случаев выезда из депо.
    типа в этом случае они всем уступают
    2123

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя