Хватит бухать!

  • Автор темы Tõuhobune
  • Дата начала
Tõuhobune

Tõuhobune

Новичок
Регистрация
11.09.2010
Сообщения
527
Реакции
0
Баллы
0
:thumbs-up_cool:
Депутаты Госдумы до конца недели могут принять законопроект о регулировании производства и оборота алкоголя, согласно которому любой напиток, который содержит более 0,5% спирта, будет считаться алкоголем. В таком случае купить его можно будет только днем в стационарных магазинах, сообщает газета "Ведомости". Если закон будет принят, квас тоже попадет под запрет, ведь содержание этилового спирта в нем составляет 1,2%.

Как отмечает издание, раньше предполагалось, что запрет на ночную торговлю - с 23:00 до 8:00 - не будет распространен на обычное пиво, крепость которого не превышает 5%. Однако, по данным газеты, теперь депутаты рассмотрят возможность запретить к продаже всю алкогольную продукцию крепче 0,5%.
Согласно новому законопроекту регионы получат право расширять временной интервал, в течение которого действуют ограничения. Как говорится в документе, запрет на торговлю алкоголем не коснется пунктов общественного питания - они смогут продолжать торговать алкоголем и ночью.
По данным "Ведомостей", редакция законопроекта с дополнениями и изменениями в минувший вторник обсуждалась на совещании у первого вице-премьера Виктора Зубкова. Как рассказал газете председатель думского комитета по экономической политике Евгений Федоров, законопроект в целом одобрен правительством, а изменения могут быть только техническими.
По мнению большинства экспертов, ничего страшного не случится, если закон будет принят. Торговые точки и покупатели адаптируются к полному запрету на торговлю алкоголем, так как ранее они адаптировались к частичной продаже этой продукции, уверены специалисты.
В то же время гендиректор компании "Очаково" Владимир Антонов опасается, что производителям придется остановить производство кваса, а чтобы вывести этот напиток из-под действия закона, правительству может потребоваться целый год.
Еще одну серьезную проблему эксперт видит в полном запрете на продажу алкогольной продукции в нестационарных торговых объектах. По мнению Антонова, от принятия закона пострадает не только мелкорозничный бизнес, но и сами пивоваренные компании, так как именно на мелкорозничную торговлю приходится 25-30% российских продаж пива.

По данным издания, новый законопроект расширяет и перечень мест, где будет запрещено распитие алкоголя. Теперь к детским, образовательным, спортивным и медицинским учреждениям, объектам культуры и прилегающих к ним территориям, а также общественному транспорту добавятся дворы, подъезды, лифты, детские площадки, рекреационные зоны, в том числе леса, скверы, парки, сады, пруды, озера, пляжи.

Употреблять алкоголь во всех этих местах можно будет, только если он куплен в расположенных на этих территориях пунктах общественного питания. Нарушителей ждут крупные штрафы.

http://www.newsru.com/russia/06jul2011/kvas.html
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/263462/polusuhoj_zakon

:ac50::ac50::ac50:
ЗЫ: Надеюсь, что квас всё же выведут из-под действия этого закона. Без кваса нам ну никак нельзя!!!
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 836
Реакции
1 311
Баллы
113
Употреблять алкоголь во всех этих местах можно будет, только если он куплен в расположенных на этих территориях пунктах общественного питания.
там будет продаваться особенный алклоголь? Чек с собой носить?
 
А

алекс99

Guest
Бухать и правда хватит....не пью уже третий день.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Поехал-ка я за пивом.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
По данным издания, новый законопроект расширяет и перечень мест, где будет запрещено распитие алкоголя. Теперь к детским, образовательным, спортивным и медицинским учреждениям, объектам культуры и прилегающих к ним территориям, а также общественному транспорту добавятся дворы, подъезды, лифты, детские площадки, рекреационные зоны, в том числе леса, скверы, парки, сады, пруды, озера, пляжи.

Употреблять алкоголь во всех этих местах можно будет, только если он куплен в расположенных на этих территориях пунктах общественного питания. Нарушителей ждут крупные штрафы.

"они клевые" (с) Savoy

Нормальная такая страна, в которой за стакан кваску в жаркий полдень в парке тебя ждет крупный штраф )
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
KapriZnaya, :)))))
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Интересно, а если я буду сидеть в парке окрошку на квасе из баночки трескать, что мне грозит? :)
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Какие, однако, у тебя забавные желания)))))))

))))

А я еще могу исходя из статьи предположить, что употреблять алкоголь на пляже нельзя, а сидя попой в Волге? Это же будет уже не пляж, а речка, а про речку ни слова нет :)
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Употреблять алкоголь во всех этих местах можно будет, только если он куплен в расположенных на этих территориях пунктах общественного питания. Нарушителей ждут крупные штрафы.
Наверно в каждом лифте будет ездить специальный мент и следить шоб не бухали

)))
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Эти лоботрясы (я имею в виду депутатов ГД) уже в срочном порядке готовят список всех возможных алкосоединений с крепостью 0,5%
В список будут обязательно внесены:кефир, квас, ржаной хлеб и тд....
Интересно, депутаты от какой партии взяли на себя такую тяжкую ношу???
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 197
Реакции
392
Баллы
83
Эти лоботрясы (я имею в виду депутатов ГД) уже в срочном порядке готовят список всех возможных алкосоединений с крепостью 0,5%
В список будут обязательно внесены:кефир, квас, ржаной хлеб и тд....
Интересно, депутаты от какой партии взяли на себя такую тяжкую ношу???

Вообще лдпр частенько после обкурки подобное рожают, не удивлюсь, если это их рук дело
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
была бы еще лучше, если бы алкашни было бы меньше

а квас с этим как связан? Имхо запрет распития кваса после 12 будет полным бредом.

И вот еще такой момент, если квас приравняют к алкоголю, а в кафе у нас на продажу алкоголя нужна лицензия, что делать с окрошками? Или лицензия нужна только на алкоголь определённой крепости?
 
Д

Даллас

Guest
а квас с этим как связан? Имхо запрет распития кваса после 12 будет полным бредом.

И вот еще такой момент, если квас приравняют к алкоголю, а в кафе у нас на продажу алкоголя нужна лицензия, что делать с окрошками? Или лицензия нужна только на алкоголь определённой крепости?
Хотелось бы медиков услышать. На меня квас почему то не действует опьеняюще.
PS окрушку не ем
 
Верх Низ