Казахстанские права

  • Автор темы TripleX
  • Дата начала
T

TripleX

Новичок
Регистрация
26.04.2009
Сообщения
201
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте!

У девушки есть ВУ Республики Казахстан категории B. Вроде как международными считаются, ибо дублируются латиницей.
Вопрос 1: Можно ли обменять их на ВУ РФ БЕЗ повторного обучения и сдачи экхзамена, и почему?

Вопрос 2: Можно ли с ними ездить за рулем автотранспорта РФ, не имея при себе паспорт Республики Казахстан?
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
Здравствуйте!

У девушки есть ВУ Республики Казахстан категории B. Вроде как международными считаются, ибо дублируются латиницей.
Вопрос 1: Можно ли обменять их на ВУ РФ БЕЗ повторного обучения и сдачи экхзамена, и почему?

Вопрос 2: Можно ли с ними ездить за рулем автотранспорта РФ, не имея при себе паспорт Республики Казахстан?
найди себе девушку с российскими правами...делов то))))

по теме
1. насколько я знаю теорию нужно сдать, повторно учиться и вождение сдавать не надо

2. спорный вопрос, у моей родственници(имеет казахстанские права) то спрашивают то не спрашивают паспорт
 
OP
T

TripleX

Новичок
Регистрация
26.04.2009
Сообщения
201
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо предыдущему оратору!

Есть еще мнения, а то пока получаются "спорные вопросы"....
 
OP
T

TripleX

Новичок
Регистрация
26.04.2009
Сообщения
201
Реакции
0
Баллы
0
Ответ на Вопрос 1:

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 декабря 1999 г. N 1396

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ
ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ

Порядок обмена регламентируется пунктом 40 правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений:

40. Замена полученных гражданами Российской Федерации в других государствах международных или национальных водительских удостоверений этих государств производится после сдачи теоретического экзамена при представлении документов, указанных в пункте 16 настоящих Правил (кроме документа о прохождении обучения), заверенной в установленном порядке копии водительского удостоверения, а также документа об оплате изготовления и (или) выдачи водительского удостоверения.
 
Верх Низ