Помощь Регистрация
Показано с 1 по 16 из 16
    irina_red
    Guest

Эндопротезирование тазобедренного сустава

Есть ли кто-нибудь, кто испытал такое? Операция предстоит в САРНИИТО. Эффективна она или нет? Есть ли дискомфорт при ходьбе? Возможно ли потом вообще ходить? В Интернете читала, что все отлично, но не разу не видела и не общалась с человеком, который перенес все это.. особенно в нашем САРНИИТО.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Ежедневно по 5-7 больных вижу. Не так все и страшно.
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Авто
    Аппивозка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от irina_red Посмотреть сообщение
    Есть ли кто-нибудь, кто испытал такое? Операция предстоит в САРНИИТО. Эффективна она или нет? Есть ли дискомфорт при ходьбе? Возможно ли потом вообще ходить? В Интернете читала, что все отлично, но не разу не видела и не общалась с человеком, который перенес все это.. особенно в нашем САРНИИТО.
    Папе моему делали 2 года назад как раз в ортопеде. Дискомфорта нет, небольшое неудобство первые 2-3 недели, как и после любого оперативного вмешательства.
    "Россияне живут и ждут,
    уловляя малейший знак,
    понимая, что нае*ут,
    но не зная, когда и как." © И. Губерман

irina_red
    Guest
    Мне сказали, что 3 месяца на костылях потом ходить надо будет, не наступая на ногу вообще и потом еще 3 месяца с тростью. Что когда сидишь угол должен быть не более 90 градусов. Я в ужасе.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Мне сказали, что 3 месяца на костылях потом ходить надо будет, не наступая на ногу вообще и потом еще 3 месяца с тростью. Что когда сидишь угол должен быть не более 90 градусов. Я в ужасе.
    Да, примерно так.
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Федор
    Guest
    Я в ужасе.
    а есть другой выбор?

irina_red
    Guest
    Цитата Сообщение от Федор Посмотреть сообщение
    а есть другой выбор?
    Да, не быть в ужасе. Но не получается!(((

Федор
    Guest
    Да, не быть в ужасе. Но не получается!(((
    Просто попытайтесь понять, что если нет выбора - нужно собраться с силами и принять то, что есть. Рефлексировать и ужасаться в такой ситуации - только напрасно тратить силы, которые пригодятся для более полезных дел.

Благодарности
    Эндопротезирование - операция распространенная, многое зависит от начальных показаний. Если случилась травма, а в целом организм молод и здоров - то скорее всего через месяца три реабилитации (массаж, разработка и проч.) все будет нормально. Положительный пример - фигурист Ягудин. Главное, сцепить зубы и соблюдать все рекомендации. В САРНИИТО эти операции делают давно, качественно. Моей сестре не повезло - противопоказаний больше, чем показаний, а некоторым ее подругам, тоже инвалидам - вернули возможность ходить без посторонних предметов. То есть эффективность зависит от каждого конкретного случая.

irina_red
    Guest
    Спасибо! Меня отправили в Москву из нашего САРНИИТО сегодня. В какую то клинику гематологии, где тоже делают эндопротезирование. В Саратове побоялись делать!

Федор
    Guest
    Выздоравливайте!

irina_red
    Guest
    Спасибо!

Авто
    Аппивозка
    Благодарности
    Спасибо! Меня отправили в Москву из нашего САРНИИТО сегодня. В какую то клинику гематологии, где тоже делают эндопротезирование. В Саратове побоялись делать!
    Успехов! И главное помни: все будет хорошо!!!!!
    "Россияне живут и ждут,
    уловляя малейший знак,
    понимая, что нае*ут,
    но не зная, когда и как." © И. Губерман

Авто
    Граненый алмаз
    Благодарности
    Попроси, чтобы тебя отправили в Институт Ревматологии в Москве на Каширском шоссе, там специалисты шикарные.
    тел. 936922

Очень просто быть счастливым, нужно просто захотеть!
    Ты можешь потерять только то, что имеешь, но не можешь потерять то, чем являешься.

Смысл не в том, что происходит в твоей жизни, а в том, как ты к этому относишься!

irina_red
    Guest
    Цитата Сообщение от Rasamaxa Посмотреть сообщение
    Попроси, чтобы тебя отправили в Институт Ревматологии в Москве на Каширском шоссе, там специалисты шикарные.
    Меня по основному заболеванию отправляют. Сказали, что делают там хорошо, главное чтобы кровь дала это сделать!

AG Team Аватар для Andryxa13
    Авто
    2115
    Благодарности
    Все будет хорошо, поправляйся!!!