Эндопротезирование тазобедренного сустава

  • Автор темы irina_red
  • Дата начала
I

irina_red

Guest
Есть ли кто-нибудь, кто испытал такое? Операция предстоит в САРНИИТО. Эффективна она или нет? Есть ли дискомфорт при ходьбе? Возможно ли потом вообще ходить? В Интернете читала, что все отлично, но не разу не видела и не общалась с человеком, который перенес все это.. особенно в нашем САРНИИТО.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Ежедневно по 5-7 больных вижу. Не так все и страшно.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Есть ли кто-нибудь, кто испытал такое? Операция предстоит в САРНИИТО. Эффективна она или нет? Есть ли дискомфорт при ходьбе? Возможно ли потом вообще ходить? В Интернете читала, что все отлично, но не разу не видела и не общалась с человеком, который перенес все это.. особенно в нашем САРНИИТО.
Папе моему делали 2 года назад как раз в ортопеде. Дискомфорта нет, небольшое неудобство первые 2-3 недели, как и после любого оперативного вмешательства.
 
OP
I

irina_red

Guest
Мне сказали, что 3 месяца на костылях потом ходить надо будет, не наступая на ногу вообще и потом еще 3 месяца с тростью. Что когда сидишь угол должен быть не более 90 градусов. Я в ужасе.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Мне сказали, что 3 месяца на костылях потом ходить надо будет, не наступая на ногу вообще и потом еще 3 месяца с тростью. Что когда сидишь угол должен быть не более 90 градусов. Я в ужасе.

Да, примерно так.
 
OP
Ф

Федор

Guest
Да, не быть в ужасе. Но не получается!(((

Просто попытайтесь понять, что если нет выбора - нужно собраться с силами и принять то, что есть. Рефлексировать и ужасаться в такой ситуации - только напрасно тратить силы, которые пригодятся для более полезных дел.
 
A

Appak

Новичок
Регистрация
15.02.2011
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Эндопротезирование - операция распространенная, многое зависит от начальных показаний. Если случилась травма, а в целом организм молод и здоров - то скорее всего через месяца три реабилитации (массаж, разработка и проч.) все будет нормально. Положительный пример - фигурист Ягудин. Главное, сцепить зубы и соблюдать все рекомендации. В САРНИИТО эти операции делают давно, качественно. Моей сестре не повезло - противопоказаний больше, чем показаний, а некоторым ее подругам, тоже инвалидам - вернули возможность ходить без посторонних предметов. То есть эффективность зависит от каждого конкретного случая.
 
OP
I

irina_red

Guest
Спасибо! Меня отправили в Москву из нашего САРНИИТО сегодня. В какую то клинику гематологии, где тоже делают эндопротезирование. В Саратове побоялись делать!
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Спасибо! Меня отправили в Москву из нашего САРНИИТО сегодня. В какую то клинику гематологии, где тоже делают эндопротезирование. В Саратове побоялись делать!

Успехов! И главное помни: все будет хорошо!!!!!
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Спасибо! Меня отправили в Москву из нашего САРНИИТО сегодня. В какую то клинику гематологии, где тоже делают эндопротезирование. В Саратове побоялись делать!
Попроси, чтобы тебя отправили в Институт Ревматологии в Москве на Каширском шоссе, там специалисты шикарные.
 
OP
I

irina_red

Guest
Попроси, чтобы тебя отправили в Институт Ревматологии в Москве на Каширском шоссе, там специалисты шикарные.

Меня по основному заболеванию отправляют. Сказали, что делают там хорошо, главное чтобы кровь дала это сделать!
 
Andryxa13

Andryxa13

Новичок
Регистрация
08.12.2007
Сообщения
3 622
Реакции
11
Баллы
0
Все будет хорошо, поправляйся!!!
 
Верх Низ