вопрос по крышке бензобака на 14-ой

  • Автор темы zmeysss
  • Дата начала
Z

zmeysss

Новичок
Регистрация
08.05.2006
Сообщения
74
Реакции
0
Баллы
0
люди помогите начинающему
машина ВАЗ 2114 имеет ли смысл заморачиваться и покупать на бензобак
крышку с ключом чтоб не слили бензин
а то мне говорят не покупай у 14ой и так горло бензобака изогнутое слить трудно
заранее спасибо
 
Timon

Timon

Новичок
Регистрация
30.06.2006
Сообщения
110
Реакции
0
Баллы
0
горловина не просто изогнута, в ней есть сеточки, которые не дадут шланг в бак засунуть... слить бенз с бака практически нереально, хотя мона топливный фильтр скрутить и с него слить..... хотя тема поднималась помоему топик про вандалов
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Смотря где ставить будешь. Если на стоянке- поставь для начала маячок-метку, чтобы понять, открывали люк без тебя или нет. Хотя слить можно не только через крышку, но у 14 это сделать сложнее чем например у классики.
 
S

SOD666

Guest
Зимой такой замок замерз и не мог заправиться пришлось ломать и ставить родной.
 
Alex 353

Alex 353

Новичок
Регистрация
18.03.2006
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
не имеет, смысла точно нет, если захотят слить замок не остановит!!!

!
 
Последнее редактирование:
A

aidan

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
884
Реакции
3
Баллы
0
Зимой такой замок замерз и не мог заправиться пришлось ломать и ставить родной.
Аналогично встрял. Спасли девушки заправщицы, любезно предоставившие чайник :)
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Я зимой обычным 20кубовым шприцем спирт неразведённый в замки прошприцовываю, и вдоль уплотнительных резинок дверей тоже, чтобы не примерзали. А крышку бензобака просто закрываю отрезанным донышком от 0.5 литровой бутылки "пепси" и в замочек немного спиртика.....
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
Продаются специальные жижи типа размораживатель-смазка замков. Щастье стоит 5 р, мне хватает мин на 2 зимы.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
У меня третья 14 - ни разу замок не ставил.
 
Uriy

Uriy

Участник
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
704
Реакции
1
Баллы
18
На 9-ке и 10-ке крышки никогда не ставил. Слить бензин с горловины - сюрреализм. Единственное от чего спасет замок - от злоумышленников и небодрожелателей, если оные есть( от попадания в бак всюкой х..., как то сахар, стружка и т.д.).
 
Б

БЕЛЫЙ 621

Новичок
Регистрация
20.12.2005
Сообщения
1 306
Реакции
0
Баллы
0
Ничего ставить ненадо, надежный бак!
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Сливается с бака элементарно. Берётся тонкий, длинный шланг на конец которого надета гаечка, чтобы на дно бака попала. Потом как обычно. Сливается практически до конца, остаётся не более 200грамм бензина.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Камрады-начата мной эксплуатация ВАЗ21213. Так вот машын стоял в гараже 7 месяцев с полным баком. Я привел ее в порядок стал катаццо, луца оставалось л 10 и решил заправицца. Но мальчег на заправко несмог отвернуть крышечку. Поворчав немного, я попробовал сам-ХРЕН!
Пришел МЕДВЕД!-ПРЕВЕД! Короче шестеро охламонов от 20 до 50 лет в течении 5 часов как тока не извращались (безахтунга!) Открыть крыжечко без замков и прочив устройств. Такое впечатление что в луцехранилище крышку держало еще стокаже медведов. Придумывался специнструмент, колотили молотком, использовали обхваты, зажимы итд-все по фигу. Бгугага-картинко была славная -я отменил свой визит на дачю. Но ЧЕЛОВЕК сильнее железной машыны, мы остановили агрессию роботов- человечиский РАЗУМ победил искусственный моск-эта бл дь отвернулась, после того как ее обернули зубчатым ремнем и дернули. Радоздь была неаписуема, с меня до сих пор еще ботл певка. Какихто 5 часов и все . а вы говорите замок.
Вывод правельныйе крышечко луцехранилища хрен откроешь после длительной стоянко в гараже.
 
Верх Низ