Траблы с ИНЕТОМ :(

  • Автор темы Favorit
  • Дата начала
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Короче такая фигня уже неделю... При попытке подключиться из дома, я пользуюсь инетом через короткий номер СЦТС (кстати раньше такого не было ни разу...) модем пишет что все нормально... соединился и выскакивает такое сообщение:

Невозможно отобразить страницу
Эта страница сейчас недоступна. Возможно, это вызвано техническими проблемами на веб-узле, или требуется изменение параметров обозревателя.

Попробуйте следующее:
• Нажмите кнопку Обновить или повторите попытку позднее.
• Проверьте правильность адреса страницы в строке адреса.
• Чтобы проверить настройку подключения, выберите в меню Сервис пункт Свойства обозревателя. На вкладке Подключение щелкните Настройка сети. Настройка должна соответствовать сведениям, предоставленным администратором локальной сети или поставщиком услуг Интернета.
• Если это разрешено сетевым администратором, система Microsoft Windows может проверить вашу сеть и автоматически определить параметры подключения.
Если вы хотите попытаться автоматически определить эти параметры,
щелкните Определить параметры сети
• Для некоторых узлов требуется 128-битное шифрование. Чтобы определить установленную степень шифрования, выберите в меню Справка пункт О программе.
• Перед соединением с безопасным узлом проверьте правильность установки параметров безопасности. В меню Сервис выберите Свойства обозревателя. На вкладке ''Дополнительно'' найдите раздел ''Безопасность'' и установите флажок для SSL 2.0, SSL 3.0, TLS 1.0, PCT 1.0.
• Нажмите кнопку Назад, чтобы использовать другую ссылку.

Не удается найти сервер или ошибка DNS
Internet Explorer


И так постоянно... раза с 10 бывает и соединяется...

Поможите, подскажите как это лечить и как бороться.
 
B

BaHo

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
274
Реакции
0
Баллы
0
Это нормально для сцтс, осбенно если ты логинишся по scstsmb. В адресной строке набираешь чёнибудь легкое, например ya.ru и ждешь. У меня стабильно 1-2 раза вылетала ошибка, а патом нормально инет начинал работать :)

А шас у меня adsl от них. Включаю комп - инет не работает, пинг 39-47, поднимаю, кладу трубку на телефоне и пинг становится 19 :) Я хз чё это такое, но это есть :)
 
OP
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Это нормально для сцтс, осбенно если ты логинишся по scstsmb. В адресной строке набираешь чёнибудь легкое, например ya.ru и ждешь. У меня стабильно 1-2 раза вылетала ошибка, а патом нормально инет начинал работать :)

Нет, я не на мегабайтный, а на поминутный тариф подключаюсь.

Дело в том, что я уже год этим СЦТСом пользуюсь и усё нормально было, а вот последнюю неделю - полторы вообще капут полный....
 
B

BaHo

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
274
Реакции
0
Баллы
0
Ты им звонить пробовал ? 797979 - редко когда отвечаю, но пробовать можно; 787878 - бюро ремонта, можно им пожаловаться.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 131
Реакции
3 716
Баллы
113
И так постоянно... раза с 10 бывает и соединяется...

Поможите, подскажите как это лечить и как бороться.
Если провайдер говорит что у него всё ОК, то стоит проверить свой файервол.
Кстати, в браузере режим автономной работы выключен?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
DNS комп не видет. Попробуй DNS вручную в подключении вписать.
 
OP
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Если провайдер говорит что у него всё ОК, то стоит проверить свой файервол.
Кстати, в браузере режим автономной работы выключен?

Если бы режим автономной работы был включен, то я бы и с 10 раза не соеденился наверное...
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
а днс он не видит потомучто связь хреновая, 99%. может с линией что-то случилось.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
Были похожие симптомы - причина ВИРУС - BackDor - заражал файл в System32
rdiv.sys - помоему так...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
вирусы здесь не при чем абсолютно.....!

выше правильно говорили...вручную забей ip-адрес днс сервера....предварительно выяснив у провайдера...или при соединении nslookup и посмотри этот злоебу....злосчастный днс....

зы..по ip адресам пингуешь сразу поди ? ;)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А как? (я в ентом не очень силен)

В техподдержку их позвони, они всё по шагам объяснят. Тем более что я не знаю какой DNS у твоего провайдера.

Кстати, трафф то у тебя не идёт пока ты в инете "сидишь"?
 
Верх Низ