Карбюратор... классика... очистка

  • Автор темы Стас
  • Дата начала
С

Стас

Guest
Добрый день. Ехал вчера с области еле дотянул до заправки.... И видимо у меня система затянула какой то трипер со дна бензобака... Итог: провалы при разгоне и все признаки забитости карба... Есть какой нибудь способ его промыть, очистить в так сказать полевых условиях, дабы не обращаться на СТО. Заранее спасибо за ответ
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Продуть бензопровод можно насосом.
Карбюратор вскрывай, все жиклеры и каналы продувай этим же сприспособлением. А еще посмотри фильтр который стоит в карбюраторе, его тоже причистить нужно. и поменяй топливный фильтр за одно.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
мне делали так: меняли местами высоковольтные провода 3 и 4 цилиндров....предварительно воздухан должен быть снят...фигачет выхлоп прямо в карбуратор.....все прочищаеть....

зы используете на свой страх и риск!
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
я так тоже пробывал ничего не прочистил
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО начинать с фильтра, насоса, магистрали и заборника - везде понемногу забивается, и в последнюю очередь карб. Провалы при разгоне и от воздухоподачи могут зависеть и от ускорителя карба.
 
OP
С

Стас

Guest
карб

А химией не стоит ни какой пользоваться ????
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
А химией не стоит ни какой пользоваться ????

сними карбуратор и на сутки двое в ацетон.....

предварительно купи ремкомплект...а то ацетоном манжеты всякие разьедаеть...
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
стоит... только я не помню какой... кароче очиститель карба, только вроди с какой-то добавкой... прочищает всё. Лучше чистить снятый и разобранный карб, только детали не перепутай...
 
OP
С

Стас

Guest
Ну что снять это все понятно... Гаража нету ( а ездить каждый день (((
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Имхо, лучше довериться проверенным профессионалам. 1 час и 500 денег - и ездиш не паришся! Профессионалов искать в белом списке.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Ведро ацетона с керосином,чтоб туду булькнуть карб буит стоить как его ремонт на СТО))Есть жижа-MANNOL,ОЧИСТИТЕЛЬ КАРБЮРАТОРА,ее по мануалу надо в диффузоры брызгать на полном газу,но это аварийное средство,то есть для лентяев.Лучше все разобрать,побрызгать ей и протереть как следует,оттирает лучше ацетона.А каналы карбюратора продуть на компрессоре лучше(на любую шиномонтажку оттащи и продуй)
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
А каналы карбюратора продуть на компрессоре лучше(на любую шиномонтажку оттащи и продуй)

ну это все конецно хорошо, но вопрос был как починиться в полевых условиях, где на трассе или в поле компресор искать.
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
ну это все конецно хорошо, но вопрос был как починиться в полевых условиях, где на трассе или в поле компресор искать.
о :) не подумал... у меня в багажнике валяется...
Ну на худой конец можно и обычный насос использовать... ну в смысле не ручной наверное :)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
в "поле" пользовался большим шприцем....валяеца в машине на всякий случай....так же помогает насос...пох ножной или ручной...главное резко надавить...
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Камрады-могу дадь профезсеанальный савед. Есть спосап лучше!
Тока передамной ща лежит в мойке карб к-151 (От газели)
Дано-загаженный карб с дырочками, микроотверстиями-ну вы меня поняли. Из него -и сажа и жир кокойто и пыль железнайа разноцведнайа. Раствор тринатрийфосфата и вода (аж два о)который налит в ультразвуковую ванну -кто в школи харашо училсо, тот знает, что грязь выбьется из микро пор -способом кавитации-тобишь ультразвуком. Мона раствор и подогреть град до 60. Все зависит от степени загрязнения-по прикидкам думали уложиццо в 30минут очистки, но пришлось затратить 45. КАРБ БЛЕЗТИД на солнце:)) Шучу-просто вся грязь и кстати ржа из и с него слезла!!! Мы его в компрессор-продудь и фсе! Но к сожалению это тока для стационарных условий.
( у нас на нашем (жаль не моем)заводе такийе устанофко ультразвуковые делоюд:)))))
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Камрады-могу дадь профезсеанальный савед. Есть спосап лучше!
Тока передамной ща лежит в мойке карб к-151 (От газели)
Дано-загаженный карб с дырочками, микроотверстиями-ну вы меня поняли. Из него -и сажа и жир кокойто и пыль железнайа разноцведнайа. Раствор тринатрийфосфата и вода (аж два о)который налит в ультразвуковую ванну -кто в школи харашо училсо, тот знает, что грязь выбьется из микро пор -способом кавитации-тобишь ультразвуком. Мона раствор и подогреть град до 60. Все зависит от степени загрязнения-по прикидкам думали уложиццо в 30минут очистки, но пришлось затратить 45. КАРБ БЛЕЗТИД на солнце:)) Шучу-просто вся грязь и кстати ржа из и с него слезла!!! Мы его в компрессор-продудь и фсе! Но к сожалению это тока для стационарных условий.
( у нас на нашем (жаль не моем)заводе такийе устанофко ультразвуковые делоюд:)))))
Ювелиры тоже отмывают злато-серебро в ультразвуковых ванночках которые выпускают для мастерских по ремонту сотовых телефонов.
Попробывать можно "РЕТОНУ"
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
в "поле" пользовался большим шприцем....валяеца в машине на всякий случай....так же помогает насос...пох ножной или ручной...главное резко надавить...
Большой шприц-это шприц Жане?Неплохая фича,у меня еще одноразовые запакованные в багажнике лежат..)))Помогают,масло в коробке менять и т.п.
 
Верх Низ