Тротуары не для пешеходов?

  • Автор темы LLIHYP
  • Дата начала
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Ежедневно хожу мимо дома №6 по улице Тулайкова и каждый раз наблюдаю подобную картину. Меняются только автомобили и их количество. Причем проезжающие иногда мимо патрули ДПС вообще никак на это не реагируют! У людей абонементы или тут заповедник какой-то? Или может стоянку на тротуарах уже разрешили? :)
 

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    135,3 КБ · Просмотры: 3
OP
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
А разве уже нет?
КОАП:
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
2. Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения и т.д. ?
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
он тонирован, значит можно
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Всегда думал, что на тротуаре можно стоять, если не создаешь помех пешеходам)
 
OP
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Ну там как бы:
- тонировка по кругу;
- тротуар встречного направления;
- помехи пешеходам явные - открытая дверь полностью перегораживает тротуар (реально сантиметров 30-40 от двери до стены).
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Всегда думал, что на тротуаре можно стоять, если не создаешь помех пешеходам)

когда я училась на права именно так и было )))))))))) в правилась ширина тротуара была обговорена )
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
А у нас в городе кто нибудь создал условия для нормальной парковки?

Вот как создадут тогда и будите судачить и осуждать кого нибудь...
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Вот как создадут тогда и будите судачить и осуждать кого нибудь...
+много...

открытая дверь полностью перегораживает тротуар
ну обойдут с другой стороны, не развалятся... тем более не всегда же дверь открыта.

Да, согласно ПДД подобное действие запрещено... и карается штрафом, да только покажите мне, КТО соблюдает все нормы ПДД ?
Так что не переживай, для России это нормально.
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Ну там как бы:
- тонировка по кругу;

Какое это отношение имеет к стоянке на тротуаре?)))

- тротуар встречного направления;

Это как?))) на тротуарах тоже разграничено движение?)))) и кстати, разве запрещено парковать машину с левой стороны дороги на двухстороннем движении??? по моему не запрещено если нет сплошной и ограничивающих знаков!

- помехи пешеходам явные - открытая дверь полностью перегораживает тротуар (реально сантиметров 30-40 от двери до стены).

водила не прав в данной ситуации, но на данном участке есть возможность парковки на тротуаре без помех пешеходам:) ничего плохого в этом не вижу, да и ширина дороги не позволяет припарковаться вне тротуара:)

А если уж тема коснулась тротуаров и проезжей части, то могу сказать так! Лично меня больше бесят пешеходы гуляющие по краю дорог, причем в тех местах где есть тротуары с нормальным покрытием! Эти идиоты рискуют прокатится на капоте... хорошо что я уравновешенный человек:)
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
опять тема ниочем, все ставят на тротуарах зная что это запрещено. а ставят лишь потому что негде больше
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 829
Реакции
1 308
Баллы
113
Всегда думал, что на тротуаре можно стоять, если не создаешь помех пешеходам)
стоять нельзя, но наказание только если создаешь помеху

как и со скоростью, 59 нельзя, но наказание только от 60ти
 
R

_RU_

Новичок
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
703
Реакции
0
Баллы
0
Всегда думал, что на тротуаре можно стоять, если не создаешь помех пешеходам)

Когда правила последний раз меняли, оттуда это выкинули. Теперь правила таковы, что парковаться на тротуарах можно только если есть знах Парковка с соответствующей табличкой внизу, где машинка на тротуаре нарисована.
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Всегда думал, что на тротуаре можно стоять, если не создаешь помех пешеходам)

Со стоянкой на тротуаре все не просто,
Насколько я знаю формально стоять на тротуаре можно если есть соответствующий знак, иначе. это подпадает по штраф в 100р если просто стоишь 300р если создаешь помехи пешеходам.
По факту не слышал чтобы кому то пытались выписать такой штраф, как правило сразу разводят на 2000р за езду по тротуару, аргументируя тем, что нельзя припарковаться на тротуаре не проехав по нему.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Когда правила последний раз меняли, оттуда это выкинули. Теперь правила таковы, что парковаться на тротуарах можно только если есть знах Парковка с соответствующей табличкой внизу, где машинка на тротуаре нарисована.

Идиоты)
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
как правило сразу разводят на 2000р за езду по тротуару, аргументируя тем, что нельзя припарковаться на тротуаре не проехав по нему.
собственно думаю что здесь все по закону, раз стоишь на тротуаре, значит ехал по нему, это уже 2000 рублей штраф, ну и + за стоянку на тротуаре
 
R

_RU_

Новичок
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
703
Реакции
0
Баллы
0
стоять нельзя, но наказание только если создаешь помеху

как и со скоростью, 59 нельзя, но наказание только от 60ти

нет в правилах больше слов про помеху :-(. Так что наказать можно в любом случае, за нарушение правил остановки/стоянки. А могут ещё начать и вчехлять 2 рубля за движение по тротуару... тут уж как язык подвешен...
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
А у нас в городе кто нибудь создал условия для нормальной парковки?
Там, знаете, и пешеходам особо не пройти, и так поставленная машина будет вынуждать пешеходов выходить на проезжую часть. Несмотря на всю раздолбанность наших дорог, для пешеходов частенько еще хуже, и даже это "хуже" заставляется машинами.
 
R

_RU_

Новичок
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
703
Реакции
0
Баллы
0
собственно думаю что здесь все по закону, раз стоишь на тротуаре, значит ехал по нему, это уже 2000 рублей штраф, ну и + за стоянку на тротуаре

да. но помнится есть преценденты судебные, когда судья соглашался, что парковка - это не движение, и 2000 тут не применимо.
 
Верх Низ