Помощь Регистрация
Показано с 1 по 18 из 18
    64region
    Guest

Секретки, нужны ли?

Вчера влип в такую ситуацию,вобщем возвращался с дачи ехал потихоньку так как на 1 колесе за день до этого вылезла грыжа,и не доезжая метров 200 до дороги основной,слышен как будто взрыв,торможу сразу подумал на то колесо которое с грыжей,оказалось совсем другое! Ну думаю пофиг все равно хотели новую резину брать,ща думаю поменяю! Ну не тут то было,стоят секретки по 1 на каждом колесе, нашел насадку которая уже сильно изношена,пол часа попыток снять эту секретку,эффекта ноль,то слетает,то прокручивается что только не пробовали,видать прикипел сильно болт....Время уж поздно,все шиномонтажки закрыты,да и до них доехать надо,а диск жалко! Еще и бабушка с дедом сидят в машине, назад пешком не дойдут,а автобусы не ходят! Уж думал что щас их посажу на попутку а сам ночевать останусь! В общем секретка защитила не только от тех кто колеса ворует,а и от самого хозяина ))))) Хорошо что подъехал отец с самыми нужными инструментами в данной ситуации, молоток и зубило))) 3 удара,с места сбили немного, ставим насадку и "О СЧАСТЬЕ" начала откручиваться! Вот теперь я думаю к основным инструментам в машине добавиться зубило с молотком )))) А вот на счет секреток хз, желания их оставлять нету! Вот и думаю ставить новые или вообще без них???????

Авто
    ВАЗ 2114
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    всегда вожу с собой (незнаю зачем) - молоток, зубило, приспособу для регулировки клапанов, пару выколоток......

секретки думаю на любителя, с ними конечно спокойнее, ну раз в два месяца выкрути закрути, чтоб не прикипали, и думаю нормально будет

Tofik/Ara
    Guest
    Цитата Сообщение от alexdriver Посмотреть сообщение
    ну раз в два месяца выкрути закрути, чтоб не прикипали, и думаю нормально будет
    А остальные болты нет желания откручивать-закручивать с такой-же периодичностью?

Авто
    Chery Amulet
    Благодарности
    Баллонник какой? Помню коротким заводским долго мучился откручивать секретки со своего старого "шистика" когда резину менял. Потом купил крестообразный ключ (180 рублей всего стоил) как на шиномонтажках используют и проблем с отворачиванием колесных болтов больше не испытываю, что с секретками что без. Советую вещь очень полезная и многофункциональная)))

Георгиевская ленточка Аватар для Medieval
    Авто
    Suzuki
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от 64region Посмотреть сообщение
    В общем секретка защитила не только от тех кто колеса ворует,а и от самого хозяина )))))
    это как крышка бензобака с эксцентриком на классику.

Слежу за состоянием болтов (гаек) на колесах. Сходу смазал графиткой, не прикипают
    Стоит литье, стоят секретки, с которыми спится спокойнее.

Благодарности
    ИМХО от них больше вреда, чем пользы. После того как не удалось снять секретку в нужное время снял их все нах и повыкидывал.
    Секретки надо ставить только эксклюзивные. Дешевые везде есть и негодяи уже давно наверное их имеют.

64region
    Guest
    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    Баллонник какой?
    заводской,маленький )))

Авто
    Chery Amulet
    Благодарности
    заводской,маленький )))
    Если с деньгами не сильный напряг все же купи крестообразный, не пожалеешь в следующий раз когда будешь болты откручивать.

64region
    Guest
    Цитата Сообщение от Jameson Посмотреть сообщение
    Если с деньгами не сильный напряг все же купи крестообразный, не пожалеешь в следующий раз когда будешь болты откручивать.
    Куплю обязательно,и молоток с зубилом приобрету для машины! Теперь посерьезней отнесусь к подбору инструментов в машину,а то мало-ли......

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Porter Посмотреть сообщение
    ИМХО от них больше вреда, чем пользы. После того как не удалось снять секретку в нужное время снял их все нах и повыкидывал.
    Секретки надо ставить только эксклюзивные. Дешевые везде есть и негодяи уже давно наверное их имеют.
    +1.
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    1. Диски штампы - никому нужны не будут, и нефиг мозг парить секретками.

2. Кому надо - секретки навиду - купить не проблема (так же как и найти-одолжить)

3. Я вообще без гаек на колесе(вообще ни одной никак) километров 25 накрутил (прэвэд Мониро) - в конце сезона объехал 3 шиномонтажки что бы мне сняли колесо ))
    Да, на устах моих улыбка,
    Я её вырезал для вас.
    Постю_страшные_сны_модераторов.
    Современная уголовщина: из бана сбежал флудер-рецидивист.

Авто
    VAZ - "только у нас"_Santa Fe_Larчik
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
    Им чаще резина хорошая нужна, а не штампы...

Авто
    660 на олдскульных валенках:-)
    Благодарности
    глупости! Штампы тоже воруют,причём не редко,даже тупо по тому что их сложней опознать потом
    2. Кому надо - секретки навиду - купить не проблема (так же как и найти-одолжить)
    Т.е. в твоём понимании это выглядит так:
    Приезжают "гастролёры" ночью во двор,фотографируют/запоминают/зарисовывают нужные формы секреток,при этом игнорируя все автомобили с обычными не секретными болтами,далее едут в круглосуточный магазин,объясняют на пальцах продавцу какие именно секретки им нужны,затем приезжаю и скручивают колёса??? так?

3. Я вообще без гаек на колесе(вообще ни одной никак) километров 25 накрутил (прэвэд Мониро) - в конце сезона объехал 3 шиномонтажки что бы мне сняли колесо ))
    Самый верный способ от скручивания колёс))) ворюги подходят дабы снять колёса,смотрят ни одного болта!!!(или гайки) охреневают от увиденного и в шоке отваливают по домам))))

64region
    Guest
    А с чего ты взял что у меня штампы?? Я бы тогда и мозг не парил! Литье стоит!

Благодарности
    Я покупал себе секретки здесь http://www.sekretki.ru/ (не реклама). Дороговато, конечно, но качество хорошее и нет люфтов. К тому же нужно учесть, что по КАСКО (если есть) не выплачивается премия за украденные колеса.

Благодарности
    Вот это понимаю секретки. От них наверное толк будет, но дорого конечно.

Авто
    5 пар колёс, 4 ПТС
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Wais Посмотреть сообщение
    Им чаще резина хорошая нужна, а не штампы...
    ну не знай-не знай, у мя литьё снимали, резина гумно была полное.
    Цитата Сообщение от Slimus Посмотреть сообщение
    глупости! Штампы тоже воруют,причём не редко,даже тупо по тому что их сложней опознать потом

Т.е. в твоём понимании это выглядит так:
    Приезжают "гастролёры" ночью во двор,фотографируют/запоминают/зарисовывают нужные формы секреток,при этом игнорируя все автомобили с обычными не секретными болтами,далее едут в круглосуточный магазин,объясняют на пальцах продавцу какие именно секретки им нужны,затем приезжаю и скручивают колёса??? так?

Самый верный способ от скручивания колёс))) ворюги подходят дабы снять колёса,смотрят ни одного болта!!!(или гайки) охреневают от увиденного и в шоке отваливают по домам))))
    Просто секретки которые продаются в массы - это практически как ключи от классики - собрал десяток - и вероятность того что подебрёшь стремится к 80%. Если только брать действительно дорогие малораспространённые, на пример фирменные там форда, мазды, а в Би-би гастролёры если надо ИМХО без проблем заглянуть загодя. Да и к чему круглосуточный магазин если ты каждую ночь машину во дворе бросаешь у них недели на поиски

А с чего ты взял что у меня штампы?? Я бы тогда и мозг не парил! Литье стоит!
    Я в том плане, что штампы - целесообразнее, ну если конечно нужны понты - тогда да, литьё брать. Мне ездить надо, а штампы правятся лучше и дешевле, и стоят дешевле, и зарятся меньше на них.

Литьё у меня снимали, это контрацептивы забрали болты родные с нексии - а ВАЗёвые не подходят, вот нахера им болты были ХЗ, а я все в Энгельсе скупил, от нексии и от опеля Купил бы секретки, думую сняли бы у мя литьё на месяц позже
    Да, на устах моих улыбка,
    Я её вырезал для вас.
    Постю_страшные_сны_модераторов.
    Современная уголовщина: из бана сбежал флудер-рецидивист.

Авто
    2 японца и японская пуля
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Porter Посмотреть сообщение
    да не в них дело а в том что некоторые экономят и покупают по 120р комплекты силуминовых секреток)) за 500+ из нормальных сплавов и не с рисунком секретки который буит у каждого кто занимается сьемом колес спасут ваС))
    у меня на мерене вообще штатные с завода стояли и ниче) откручивают да и неподберет никто такие)