Секретки, нужны ли?

  • Автор темы 64region
  • Дата начала
6

64region

Guest
Вчера влип в такую ситуацию,вобщем возвращался с дачи ехал потихоньку так как на 1 колесе за день до этого вылезла грыжа,и не доезжая метров 200 до дороги основной,слышен как будто взрыв,торможу сразу подумал на то колесо которое с грыжей,оказалось совсем другое! Ну думаю пофиг все равно хотели новую резину брать,ща думаю поменяю! Ну не тут то было,стоят секретки по 1 на каждом колесе, нашел насадку которая уже сильно изношена,пол часа попыток снять эту секретку,эффекта ноль,то слетает,то прокручивается что только не пробовали,видать прикипел сильно болт....Время уж поздно,все шиномонтажки закрыты,да и до них доехать надо,а диск жалко! Еще и бабушка с дедом сидят в машине, назад пешком не дойдут,а автобусы не ходят! Уж думал что щас их посажу на попутку а сам ночевать останусь! В общем секретка защитила не только от тех кто колеса ворует,а и от самого хозяина ))))) Хорошо что подъехал отец с самыми нужными инструментами в данной ситуации, молоток и зубило))) 3 удара,с места сбили немного, ставим насадку и "О СЧАСТЬЕ" начала откручиваться! Вот теперь я думаю к основным инструментам в машине добавиться зубило с молотком )))) А вот на счет секреток хз, желания их оставлять нету! Вот и думаю ставить новые или вообще без них???????
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
всегда вожу с собой (незнаю зачем) - молоток, зубило, приспособу для регулировки клапанов, пару выколоток......

секретки думаю на любителя, с ними конечно спокойнее, ну раз в два месяца выкрути закрути, чтоб не прикипали, и думаю нормально будет
 
Jameson

Jameson

Участник
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
332
Реакции
0
Баллы
16
Баллонник какой? Помню коротким заводским долго мучился откручивать секретки со своего старого "шистика" когда резину менял. Потом купил крестообразный ключ (180 рублей всего стоил) как на шиномонтажках используют и проблем с отворачиванием колесных болтов больше не испытываю, что с секретками что без. Советую вещь очень полезная и многофункциональная)))
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
В общем секретка защитила не только от тех кто колеса ворует,а и от самого хозяина )))))
это как крышка бензобака с эксцентриком на классику.

Слежу за состоянием болтов (гаек) на колесах. Сходу смазал графиткой, не прикипают
Стоит литье, стоят секретки, с которыми спится спокойнее.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 017
Реакции
2 212
Баллы
113
ИМХО от них больше вреда, чем пользы. После того как не удалось снять секретку в нужное время снял их все нах и повыкидывал.
Секретки надо ставить только эксклюзивные. Дешевые везде есть и негодяи уже давно наверное их имеют.
 
Jameson

Jameson

Участник
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
332
Реакции
0
Баллы
16
OP
6

64region

Guest
Если с деньгами не сильный напряг все же купи крестообразный, не пожалеешь в следующий раз когда будешь болты откручивать.
Куплю обязательно,и молоток с зубилом приобрету для машины! Теперь посерьезней отнесусь к подбору инструментов в машину,а то мало-ли......
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
ИМХО от них больше вреда, чем пользы. После того как не удалось снять секретку в нужное время снял их все нах и повыкидывал.
Секретки надо ставить только эксклюзивные. Дешевые везде есть и негодяи уже давно наверное их имеют.

+1.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
1. Диски штампы - никому нужны не будут, и нефиг мозг парить секретками.

2. Кому надо - секретки навиду - купить не проблема (так же как и найти-одолжить)

3. Я вообще без гаек на колесе(вообще ни одной никак) километров 25 накрутил (прэвэд Мониро) - в конце сезона объехал 3 шиномонтажки что бы мне сняли колесо :)))
 
Slimus

Slimus

Участник
Регистрация
09.03.2008
Сообщения
6 675
Реакции
0
Баллы
36
1. Диски штампы - никому нужны не будут, и нефиг мозг парить секретками.
глупости! Штампы тоже воруют,причём не редко,даже тупо по тому что их сложней опознать потом
2. Кому надо - секретки навиду - купить не проблема (так же как и найти-одолжить)
Т.е. в твоём понимании это выглядит так:
Приезжают "гастролёры" ночью во двор,фотографируют/запоминают/зарисовывают нужные формы секреток,при этом игнорируя все автомобили с обычными не секретными болтами,далее едут в круглосуточный магазин,объясняют на пальцах продавцу какие именно секретки им нужны,затем приезжаю и скручивают колёса??? так?

3. Я вообще без гаек на колесе(вообще ни одной никак) километров 25 накрутил (прэвэд Мониро) - в конце сезона объехал 3 шиномонтажки что бы мне сняли колесо :)))

Самый верный способ от скручивания колёс))) ворюги подходят дабы снять колёса,смотрят ни одного болта!!!(или гайки):crying: охреневают от увиденного и в шоке отваливают по домам))))
 
M

MRL

Начинающий
Регистрация
09.03.2009
Сообщения
66
Реакции
12
Баллы
8
Я покупал себе секретки здесь http://www.sekretki.ru/ (не реклама). Дороговато, конечно, но качество хорошее и нет люфтов. К тому же нужно учесть, что по КАСКО (если есть) не выплачивается премия за украденные колеса.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 017
Реакции
2 212
Баллы
113
Вот это понимаю секретки. От них наверное толк будет, но дорого конечно.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Им чаще резина хорошая нужна, а не штампы...
ну не знай-не знай, у мя литьё снимали, резина гумно была полное.
глупости! Штампы тоже воруют,причём не редко,даже тупо по тому что их сложней опознать потом

Т.е. в твоём понимании это выглядит так:
Приезжают "гастролёры" ночью во двор,фотографируют/запоминают/зарисовывают нужные формы секреток,при этом игнорируя все автомобили с обычными не секретными болтами,далее едут в круглосуточный магазин,объясняют на пальцах продавцу какие именно секретки им нужны,затем приезжаю и скручивают колёса??? так?

Самый верный способ от скручивания колёс))) ворюги подходят дабы снять колёса,смотрят ни одного болта!!!(или гайки):crying: охреневают от увиденного и в шоке отваливают по домам))))
Просто секретки которые продаются в массы - это практически как ключи от классики - собрал десяток - и вероятность того что подебрёшь стремится к 80%. Если только брать действительно дорогие малораспространённые, на пример фирменные там форда, мазды, а в Би-би гастролёры если надо ИМХО без проблем заглянуть загодя. Да и к чему круглосуточный магазин если ты каждую ночь машину во дворе бросаешь :) у них недели на поиски ;)

А с чего ты взял что у меня штампы?? Я бы тогда и мозг не парил! Литье стоит!
Я в том плане, что штампы - целесообразнее, ну если конечно нужны понты - тогда да, литьё брать. Мне ездить надо, а штампы правятся лучше и дешевле, и стоят дешевле, и зарятся меньше на них.

Литьё у меня снимали, это контрацептивы забрали болты родные с нексии - а ВАЗёвые не подходят, вот нахера им болты были ХЗ, а я все в Энгельсе скупил, от нексии и от опеля :( Купил бы секретки, думую сняли бы у мя литьё на месяц позже :)
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
ИМХО от них больше вреда, чем пользы. После того как не удалось снять секретку в нужное время снял их все нах и повыкидывал.
Секретки надо ставить только эксклюзивные. Дешевые везде есть и негодяи уже давно наверное их имеют.
да не в них дело а в том что некоторые экономят и покупают по 120р комплекты силуминовых секреток)) за 500+ из нормальных сплавов и не с рисунком секретки который буит у каждого кто занимается сьемом колес спасут ваС))
у меня на мерене вообще штатные с завода стояли и ниче) откручивают да и неподберет никто такие)
 
Верх Низ