Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 28
    AG Team
    Благодарности

Как продать двигатель - документы? расписка?

Нужно другу продать двигатель. авто офомлена на отца, отца сейчас нет в городе, и не скоро приедет. интересует вопрос.
    что нужно вообще чтоб его продать?
    чеков то никаких выдать он не сможет
    расписка пишется? какие документы еще нужно будет "подарить" покупателю? ксерокопии может? чтоб потом в ГАИ не было претензий.

Вопрос срочный вообще.

Stealth™
    Guest
    Справка-счёт

AG Team
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Stealth™
    Справка-счёт
    пАпАдробней приз..
    мы люди не местные....
    с таким ниразу не сталкивался по жизни
    распиши план действий

Stealth™
    Guest
    Ну операция примерно напоминает куплю/продажу машины по справке/счёту.
    Идёшь в МРЭО (Где ещё в саратове их выписывают???) и за энную сумму там всё выпишут.

AG Team
    Благодарности
    пнятно..
    Спасибо!

З.Ы. ты этта.... аватарку смени... а то как то слишко часто ручками он машет...

Авто
    Mitsubishi, Hyundai, Jeep, Mitsubishi
    Благодарности
    Для того что бы продать номерной агрегат, необходимо его высвободить - это делается путем заявления в ГАИ о таковом желании. При этом если машина не снимается с учета - необходимо предоставить новый двигатель.

Получив справку об высвобождении агрегата этот агрегат можно продать по договору купли-продажи в простой письменной форме - проблем с установкой быть не должно никаких.

Покупатель двигателя предъявляет автомобиль с установленным двигателем на осмотр в ГАИ, там ему выписывают его в документы.
    Павел.

Я не грустный, я трезвый.
    www.expertcity.ru

Авто
    четвёро4ка))
    Благодарности
    Как продать двигатель?
    пачастям!
    [SIZE="1"]ой что сейчас начнётся...[/SIZE]

Авто
    Emgrand
    Благодарности
    Договор щас не катит, тем более когда у частного лица покупаешь, а не через комиссионку. Будующему покупателя для дальнейших внесений изменений в свои документы, будут необходимы от продавца 2 бумаги: 1) свидетельство на высвободившийся агрегат; 2) справка-счет на покупку данного агрегата на основании свидетельства.
    А вот сцылочка, там все поподробнее, изучай...
    http://autoru2000.narod.ru/1_2.html#3
    "Смена номерных агрегатов"
    P.S. Если отца нету в городе и не скоро приедет это сукс, т.к. без собственника ничего сделать нельзя, только если генералка на твоего друга оформлена.
    Последний раз редактировалось support; 30.08.2006 в 08:47.

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от nWo I Neo
    Договор щас не катит, тем более когда у частного лица покупаешь, а не через комиссионку. Будующему покупателя для дальнейших внесений изменений в свои документы, будут необходимы от продавца 2 бумаги: 1) свидетельство на высвободившийся агрегат; 2) справка-счет на покупку данного агрегата на основании свидетельства.
    А вот сцылочка, там все поподробнее, изучай...
    http://autoru2000.narod.ru/1_2.html#3
    "Смена номерных агрегатов"
    P.S. Если отца нету в городе и не скоро приедет это сукс, т.к. без собственника ничего сделать нельзя, только если генералка на твоего друга оформлена.

Уже тысячу лет справок-счетов нет даже для машин - так о чем Вы вообще говорите?!

Второе - Вы генералку случаем не нотариальную имели в виду? Если нотариальную - то совсем все плохо.
    Павел.

www.expertcity.ru

Авто
    Emgrand
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Nbf
    Уже тысячу лет справок-счетов нет даже для машин - так о чем Вы вообще говорите?!

Второе - Вы генералку случаем не нотариальную имели в виду? Если нотариальную - то совсем все плохо.
    Если не договор купли/продажи, то справка-счет... Да я имел ввиду нотариально заверенную генеральную довереность.

P.S. Заявление на высвобождение ном. агрегата составляется от имени собственника или доверенного лица (по генералке). И в генералке должно быть указанно, что данные действия разрешены. Недавно видел, как человеку отказали уже в периоде получения свидетельства на "высвободившийся ном. агрегат" - по доверенности делал, в итоге поехал в нотариус переделывать форму генералки.

Авто
    Emgrand
    Благодарности

Lightbulb

Цитата Сообщение от Nbf
    Покупатель двигателя предъявляет автомобиль с установленным двигателем на осмотр в ГАИ, там ему выписывают его в документы.
    Есть момент - его просто лучше знать и учесть будущему покупателю. В случаи если машин например "копейка", а движку 03/06/07 ставишь, то при заполнении заявления на внесение изменений в "доки" , в частности на смену движки, ко всем прочим документам необходим "акт тех. соответствия". Скоко стоит - хз, а вот делается там же где и тех. осмотр.

Авто
    Благодарности
    Если не договор купли/продажи, то справка-счет... Да я имел ввиду нотариально заверенную генеральную довереность.

P.S. Заявление на высвобождение ном. агрегата составляется от имени собственника или доверенного лица (по генералке). И в генералке должно быть указанно, что данные действия разрешены. Недавно видел, как человеку отказали уже в периоде получения свидетельства на "высвободившийся ном. агрегат" - по доверенности делал, в итоге поехал в нотариус переделывать форму генералки.

Все это давным давно делается по рукописной, никем не заверенной доверенности. Человека просто развели как хомячка, только и всего. Но что касается того что именно это действие должно быть прописано - факт. Только нотариус нафик не нужен.
    Павел.

www.expertcity.ru

Авто
    Emgrand
    Благодарности
    Не слышал, не видел, даже звучит страшно... по рукописке можно списать движок - это очень даже нелепо звучит.
    Ответь плз, как вот поступить человечку...
    Вопрос по этой же теме, только с новыми нюансами. Знакомый, по своей неопытности чтоли, сменил двигатель, предварительно купив его. Из документов на руках у него "тех паспорт" на авто, с которой снят данный двигатель и слова продавца, что мол машина уже в "утиле", т.е. кузов порезали и сдали вместе с номерным участком на металл, а машина вроде как не снята с учета. Какие перспективы у моего нерадивого знакомого, по части переоформления док. под свое авто? А если поконкретнее, то как ему получить свид. на "высвободившийся агрегат", если фактически утилизированное авто не списано с учета?
    ЗЫ. Последнее звучит нелепо...

Авто
    Благодарности
    Не слышал, не видел, даже звучит страшно... по рукописке можно списать движок - это очень даже нелепо звучит.
    Ответь плз, как вот поступить человечку...
    Вопрос по этой же теме, только с новыми нюансами. Знакомый, по своей неопытности чтоли, сменил двигатель, предварительно купив его. Из документов на руках у него "тех паспорт" на авто, с которой снят данный двигатель и слова продавца, что мол машина уже в "утиле", т.е. кузов порезали и сдали вместе с номерным участком на металл, а машина вроде как не снята с учета. Какие перспективы у моего нерадивого знакомого, по части переоформления док. под свое авто? А если поконкретнее, то как ему получить свид. на "высвободившийся агрегат", если фактически утилизированное авто не списано с учета?
    ЗЫ. Последнее звучит нелепо...

Если машину можно по рукописке - почему движок нельзя?!

А пример твой из другой оперы: этот двигатель он может смело похоронить. Невзирая на то что машина еще не снята с учета. Хотя если приволочь ГАЙца к куче железного лома, среди которого будет лежать двигун, то можно попробовать.

Об услуге вызова инспектора к машине надеюсь рассказывать не нужно?
    Павел.

www.expertcity.ru

Stealth™
    Guest
    С каких это пор машину продают по рукописке?
    По генералке-то геморойно...

Авто
    Благодарности
    С каких это пор машину продают по рукописке?
    По генералке-то геморойно...
    Да уж почитай года полтора-два как гаишнегов к этому приучили. А формально - с момента разъяснения, каковое вообще ввело практику рукописных доверенностей. Просто тяжеловато это все шло, только и всего.

Нотариально заверенная доверенность нужна лишь в случаях прямо оговоренных в законодательстве, либо в случаях когда происходят операции, требующие государственной регистрации. Автомобиль государственной регистрации не требует - он требует государственного УЧЕТА что решительно не есть РЕГИСТРАЦИЯ.

Может я сейчас открою страшную тайну, сказав что и комиссионка не нужна? Что достаточно написать договор купли продажи и самолично заполнить нужные графы ПТС?
    Павел.

www.expertcity.ru

Stealth™
    Guest
    хм....................

Авто
    Благодарности
    хм....................
    Это по какой части?
    Павел.

www.expertcity.ru

Stealth™
    Guest
    Цитата Сообщение от Nbf
    Это по какой части?
    По части продажи машины по рукописке...
    Я, конечно, спорить не буду.
    Хер его знает, что нашим законодателям взбредёт в голову.
    Но, что-то совсем не похоже это на правду...

Авто
    Emgrand
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Nbf

А пример твой из другой оперы: этот двигатель он может смело похоронить. Невзирая на то что машина еще не снята с учета. Хотя если приволочь ГАЙца к куче железного лома, среди которого будет лежать двигун, то можно попробовать.

Об услуге вызова инспектора к машине надеюсь рассказывать не нужно?
    Ну почему же не нужно - расскажи. Наскоко я знаю у них есть даже специальный "выездной" день...

Авто
    Emgrand
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Nbf
    Может я сейчас открою страшную тайну, сказав что и комиссионка не нужна? Что достаточно написать договор купли продажи и самолично заполнить нужные графы ПТС?
    Может для кого и откроешь, но опять же с трудом в это верится...
    А изменения в тех паспорт? ты же не будешь с собой постоянно ПТС и дог. купли/продажи возить...

Авто
    Благодарности
    Может для кого и откроешь, но опять же с трудом в это верится...
    А изменения в тех паспорт? ты же не будешь с собой постоянно ПТС и дог. купли/продажи возить...

Продавец и покупатель запоняют ПТС - новый собственник и т.п. Никакая комиссионка печать не ставит. В зубы берется договор купли-продажи, заполненная ПТС и едется в ГАИ где точно так же ставится на учет - получается СТС в котором уже указан новый хозяин. Договор сдается в ГАИ, ПТС отправляется домой на хранение. Так что ничего возить с собой не нужно.
    Павел.

www.expertcity.ru

Stealth™
    Guest
    Продавец и покупатель запоняют ПТС
    А я думал, это делают гаишники

Авто
    Благодарности
    А я думал, это делают гаишники
    Они заполняют графы относительно постановки на учет - номерной знак и так далее. А графу "собственник" традиционно заполняют в комиссионке либо - о чем говорю я - сами продавец-покупатель.
    Павел.

www.expertcity.ru

Stealth™
    Guest
    чё-то как-то мы в разных мирах живём...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя