Почему водители останавливаются на переходе на светофоре?

  • Автор темы sn6346
  • Дата начала
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 641
Реакции
7
Баллы
38
Имеем возле дома светофор. Спец. для пешеходов. Включается отдельной кнопкой.
Вот скажите, почему только 10% водителей останавливаются перед светофором. 80% выезжают за светофор перекрывая пешеходный переход? Между светофорами максимум 15 метров. Ну а козлы (оставшиеся 10%) вообще хер забили на светофор. От светофора до отдела милиции 50м. Я уже в ущерб своему здоровье хочу 80 % ударить ногой по двери. А перед теми 10%, которые член на светофор свой маленький положили выскакивать на дорогу с фотиком. Реально ли наказать таких козлов, не блюдящих ПДД по фото? (например, отослать придурков фото в органы?). От отделения идет дорога (на форуме есть) на всей длине яма на яме. Сфоткал. Отослал на росяму.ру. Результат=0. Через 15 дней буду писать в прокуратуру. Ментяры не уважают чтоль себя совсем? Раз такое развели под своим ...... носом?
Что еще можно сделать?
 
Последнее редактирование модератором:
П

Пилот

Участник
Регистрация
26.04.2010
Сообщения
1 399
Реакции
23
Баллы
38
Ну во первых хотелось бы узнать место поподробнее, желательно с фото. Ну а во вторых по ПДД водитель при остановке на перекрестке должен останавливаться не у светофора а руководствоваться дорожной разметкой. Может в этом дело? Взять хотя бы перекресток со светофором между стрелкой и 1 дачной. Со стороны стрелки светофор стоит метров за 10 до перекрёстка( и большинство около него и останавливается) хотя посмотрев на то, где само пересечение, и двойная сплошная, можно проехать те же 10 метров.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 146
Реакции
3 989
Баллы
113
Пешеходный переход там каким образом отмечен?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Раздражают меня такие светофоры. Нет, что бы кучкой собраться и перейти, так эти пешеходы по одному - зато каждые 10 секунд на кнопку жмут....
 
SerYoGa

SerYoGa

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
1 381
Реакции
0
Баллы
0
есть у меня теория что те кто не останавливается просто не видели красный свет а когда увидели было поздно. а те кто далеко выезжают возможно тоже поздно увидели и не успели вовремя остановиться и дальше укатились....бывает со мной такое на светофоре возле кладбища воскресенского.
.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Вообще бесят наземные пешеходные переходы, особенно нерегулируемые. С таким светофором вымораживает переход у горГАЙ. Менты с ментятами кнопку давят раз в 5 сек.
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
терпимие надо быть :) ко всем. Петр первый бы за недоздачу денег в казну разгулялся бы... даже не знаю почему не реагирует милиция... прям подсказку дал ДПС... один пешеход 1000 р красный свет 800. Сам бы сотрудник переоделся в гражданина и жал каждые 10 сек а другой отлалвливал бы их через 10 метров... так за час можно много набрать :)))) 360 раз нажать на кнопку за час :))) рука устанет. если 80% пролетает на красный свет 0,8* 360 = 288 пусть хотя бы треть из них поймать 288/3 = 96. 96 нарушителй за час... 96*800 = 76800 р итого казна за час не досчиталась 76800 р
ЗЫ
:D
ЗЗЫ
всегда стараюсь пропускать... но почему то это бесит остальных участников движения, в инете куча роликов где вежливые водилы пострадали за свою вежливость... за то что пропустили пешехода ... выйдет из машнины начнет морду бить или подрежет)))) был ролик прикольный девятка пропустила пешехода и притормазила, за ней ехал джипик какой то. Мужичек выпрыгнул из него и решил поучить хозяина девятки лахапеда такого... схватил его прижал к машине и тут из девятки вышли ребята. в количестве 4 штук таки большие как они там поместились. в общем дальше видео не показывалось.
 
Последнее редактирование модератором:
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 199
Реакции
397
Баллы
83
Некоторые имбицилы выкатываются потихонечку прям перед переходящими по пешеходному переходу людьми, и им приходится их огибать. В глазах у таких дятлов пустота....
 
C

Critical

Guest
Прошу прощения у всех водил, на капоте которых я делал банник на байке, уж извините, могу только по зебре переезжать
 
OP
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 641
Реакции
7
Баллы
38
Ну во первых хотелось бы узнать место поподробнее, желательно с фото. Ну а во вторых по ПДД водитель при остановке на перекрестке должен останавливаться не у светофора а руководствоваться дорожной разметкой. Может в этом дело? Взять хотя бы перекресток со светофором между стрелкой и 1 дачной. Со стороны стрелки светофор стоит метров за 10 до перекрёстка( и большинство около него и останавливается) хотя посмотрев на то, где само пересечение, и двойная сплошная, можно проехать те же 10 метров.
там нет перекрестка. Идет прямая дорога. В определенном месте стоит пара светофоров с кнопками, чтоб люди могли перейти данную улицу. Забры там нет.
 
OP
S

sn6346

Участник
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
1 641
Реакции
7
Баллы
38
Раздражают меня такие светофоры. Нет, что бы кучкой собраться и перейти, так эти пешеходы по одному - зато каждые 10 секунд на кнопку жмут....
Там такое бывает только в часы пик - когда на работу люди идут. До ближайшего светофора метров 300. Дорога по 3 полосы в каждую сторону.
Кнопку можно нажимать и чаще - она настроена так, что светофор все равно срабатывает с задержкой в пару минут.
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 313
Реакции
2 059
Баллы
113
Иногда останавливаюсь на зебре. Например, перекрёсток, затор и чтобы не останавливаться посередине перекрёстка - приходится на зебре останавливаться.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 847
Реакции
1 312
Баллы
113
Иногда останавливаюсь на зебре. Например, перекрёсток, затор и чтобы не останавливаться посередине перекрёстка - приходится на зебре останавливаться.
если нет пешеходов, так надо останавливаться всегда - п.6.13 ПДД
 
Верх Низ