Резиновая краска

  • Автор темы Klonic_J
  • Дата начала
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 887
Реакции
1 338
Баллы
113
Есть небольшой бетонный прудик-фонтан, хочу покрасить.
Посоветовали резиновую краску типа такой http://www.superdecor.ru/21.htm.

Нигде не могу найти, начал обзванивать лакокрасочные магазины - никто и не слышал о такой никогда.

Реально ли в саратове купить купить такую? Где?
Или как покрасить бетон под воду?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Есть небольшой бетонный прудик-фонтан, хочу покрасить.
Посоветовали резиновую краску типа такой http://www.superdecor.ru/21.htm.

Нигде не могу найти, начал обзванивать лакокрасочные магазины - никто и не слышал о такой никогда.

Реально ли в саратове купить купить такую? Где?
Или как покрасить бетон под воду?

Спрашивай в магазинах где все для бассейнов продается. Вместо указанной (хоят точно не смотрел состав) советую поискать хлор-каучуковую краску, в принципе должна быть в продаже, стоит от 2 тыс. за 10 литровое ведро.
Бюджетный вариант - найти гудрон, растопить и покрасить им. Я так сделал у себя на даче. Сначала прокрасил, а потом прям на этот же гудрон второй слой наносил маленькими участками и речной галькой обклеивал. Волучилось весьма неплохо. Особенно когда доделаю до конца.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Бюджетный вариант - найти гудрон, растопить и покрасить им. Я так сделал у себя на даче. Сначала прокрасил, а потом прям на этот же гудрон второй слой наносил маленькими участками и речной галькой обклеивал. Волучилось весьма неплохо. Особенно когда доделаю до конца.
гудрон отслаивается так же как и резинобитумная мастика, на какое-то время хватит, а потом влага проникнет между слоями и всё.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
гудрон отслаивается так же как и резинобитумная мастика, на какое-то время хватит, а потом влага проникнет между слоями и всё.

Да. Ничто не вечно к сожалению. Однако в водной среде разрушаются все краски со временем, особенно после зимнего периода с постоянной заморозкой-разморозкой и как не старайся раз в год необходимо будет профилактику делать - ошкуривать старую краску и покрывать новой. Чтобы не так сильно отслаивалось, можно прогрунтовать хорошенько.
Можно конечно купить пленку эластичную и ей обтянуть, но это выйдет дороже, обычно так с бассейнами делают бетонными, которые от старости пропускать воду начали. Кстати, сейчас есть довольно много полимерных водостойких смесей - можно отштукатурить такой хренью и забыть на некоторое время.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Вот поэтому используют не покрытие, а накидку :) бутил-каучуковую или бюджетно - баннер.
 
dim81

dim81

Новичок
Регистрация
15.10.2006
Сообщения
1 892
Реакции
0
Баллы
0
если бетон контактом пройтись краска лучше ляжет
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
Апну тему.
Кто где видел в продаже?
Нужно оцинкованную крышу покрасить, так чтобы держалось подольше, ни 1-2 года.
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
:) резиновой краской оцинковонную крышу?
я хз конечно. но мож краска +лак защитный какой...
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
:) резиновой краской оцинковонную крышу?
я хз конечно. но мож краска +лак защитный какой...
РАСКА РЕЗИНОВАЯ
для покрытия теннисных кортов, бассейнов, крыш, по оцинковке, для герметизации полов
НАЗНАЧЕНИЕ:
для теннисных кортов (цвет – любой)
для шифера
для наружных и внутренних работ (жилые и промышленные помещения; кухня, санузел; крыши, потолки, стены) по кирпичным, бетонным, деревянным поверхностям, оцинкованному железу, любой старой краске
в описании вроде указана оцинковка
 
7

762

Участник
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
697
Реакции
4
Баллы
18
В Кастораме
 
Верх Низ