Как правильно сдавать задом?

  • Автор темы Dark_girl
  • Дата начала
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
в автошколе мне инструктор весь мозк вынес, что надо поворачиваться корпусом. я исправно делала, как говорили и...ничего не видела, кроме - прямо. сев в свою машину поняла что мне удобнее контролировать ситуацию по зеркалам. так уж точно все видно.
кто что думает?
зы рассматриваем любые ситуации, например когда надо завернуть или что-то объехать задом:)
 
Speedy

Speedy

Участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
514
Реакции
0
Баллы
16
Я за зеркала,щас подумал и даже представить не смог как бы сдавал задом развернувшись.
ИМХО соберешь че-нить крыльями, на которые не смотришь.
PS ваша подпись подтверждает мое мнение:D
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Кому как удобно и в зависимости от ситуации - лучше и в зеркала посмотреть, и головой покрутить. В сложных ситуациях можно привлечь помощника или самой почаще прогуливаться вокруг машины для надёжности...
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
IMHO: Главное, чтобы манёвр был безопасен для окружающих и для Вас.
 
Е

Евген

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
623
Реакции
1
Баллы
0
в автошколе мне инструктор весь мозк вынес, что надо поворачиваться корпусом. я исправно делала, как говорили и...ничего не видела, кроме - прямо. сев в свою машину поняла что мне удобнее контролировать ситуацию по зеркалам. так уж точно все видно.
кто что думает?
зы рассматриваем любые ситуации, например когда надо завернуть или что-то объехать задом:)

И правильно вынес, один умный чел писал, что нужно, как хоккеист себя вести на вбрасывании шайбы, головой и корпусом вертеть во все стороны, тогда все будет ок.

зы: чем больше вынос мозга ПО ДЕЛУ во время обучения, тем меньше потом на дороге в реальной жизни
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Ситуации бывают разные, удобнее и быстрее развернувшись и глядя назад, имхо.
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Обычно по зеркалам сдаю назад, по боковым и салонному...
ЗЫ, даже не так... выхожу из машины или поворачиваюсь назад оценивая ситуацию, а потом по зеркалам сдаю назад
 
Samurai54

Samurai54

Новичок
Регистрация
03.05.2011
Сообщения
857
Реакции
4
Баллы
0
Начинал учиться на права на ЗИЛе, поворачиваться там некуда было, поэтому с самого начала приучили к зеркалам.
Еще, когда въехал задом в телеграфный столб, ровно посередине бампера, запомнил на всю жизнь, что смотреть надо сразу во все три зеркала одновременно. А то в боковые смотрел, а в салонное нет, вот "слона" и не заметил))
А сейчас еще и камера ЗХ есть, быстро привыкаешь к хорошему.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
На классике поворачивался назад, на 13ке контролировал по зеркалам, на патре только по зеркалам, на додже иногда приходится оборачиваться. ИМХО - все зависит от ситуации, обзорности и опыта.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
в автошколе мне инструктор весь мозк вынес, что надо поворачиваться корпусом. я исправно делала, как говорили и...ничего не видела, кроме - прямо. сев в свою машину поняла что мне удобнее контролировать ситуацию по зеркалам. так уж точно все видно.
кто что думает?
Если места более-менее достаточно, то по зеркалам нормально ориентироваться. Например, выехать из двора между двумя рядами машин могу спокойно. А вот когда нужно выполнить параллельную парковку задом так, что остается не больше 1,5 метров запаса плюсом к длине машины, искажение боковых зеркал меня малость выводит из себя, мечтаю о парктронике в такие моменты ). Как бы глупо не выглядело со стороны, но если не уверена - лучше выйду посмотрю, иногда и несколько раз).
 
Samurai54

Samurai54

Новичок
Регистрация
03.05.2011
Сообщения
857
Реакции
4
Баллы
0
Как бы глупо не выглядело со стороны, но если не уверена - лучше выйду посмотрю, иногда и несколько раз).

Как интересно выгляжу я, когда выхожу в такой же ситуации из своей машины. Люди наверное думают: "Понакупали права, а ездить не умеют...")) А мне плевать, главное машина будет цела.
Зы: стаж больше 13 лет.
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
Если места более-менее достаточно, то по зеркалам нормально ориентироваться. Например, выехать из двора между двумя рядами машин могу спокойно. А вот когда нужно выполнить параллельную парковку задом так, что остается не больше 1,5 метров запаса плюсом к длине машины, искажение боковых зеркал меня малость выводит из себя, мечтаю о парктронике в такие моменты ). Как бы глупо не выглядело со стороны, но если не уверена - лучше выйду посмотрю, иногда и несколько раз).

оО чего там на матизе смотреть-то?! Он чуть-чуть больше оки! А к теме опрос чтоли надо было замутить, ибо сколько людей, столько и мнений да и вообще каждый делает так, как ему удобно!
 
dryu

dryu

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
0
В основном по зеркалам, если не уверен - выйду посмотрю. Ничего зазорного в этом нет.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Начинал учиться на права на ЗИЛе, поворачиваться там некуда было,.
Учился в ДОСААФе,как и многие на классике ВАЗа,но потом пару лет ездил на ГАЗели,после того как въехали задом в десятку(я сидел рядом) которая залезла нам под зад,всегда стал выходить и смотреть ибо в зеркала не видно.
На легковушке верчусь весь и в зеркала смотрю.Лучше перебдеть.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
когда выхожу в такой же ситуации из своей машины
Сомневаюсь, что ситуации такие же. Просто знаю за собой, что неверно оцениваю габариты. Так получилось, что первый год эксплуатации машины вообще практически ни разу не парковалась параллельно - не было такой необходимости - из-за чего привыкла пользоваться боковыми. А врут они сильно. И я, даже зная это, прне могу заставить себя действовать вразрез с картинкой ))).
 
SerYoGa

SerYoGa

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
1 381
Реакции
0
Баллы
0
все зависит от ситуации это факт. я вот пример не могу привести в какой ситуации как еду, как то это инстинктивно происходит))) когда чисто по зеркалам еду, когда еще и головой верчу... вот когда просто назад едешь на свободном пространстве, тогда точно корпусом поворачиваюсь.
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
я за полтора года стажа тоже если честно за них
лучше и в зеркала посмотреть, и головой покрутить. В сложных ситуациях можно привлечь помощника или самой почаще прогуливаться вокруг машины для надёжности...
аха, при парковке на пл. театральная..в час пик) пока ходила - место заняли. уже знаем - плавали)
И правильно вынес, один умный чел писал, что нужно, как хоккеист себя вести на вбрасывании шайбы, головой и корпусом вертеть во все стороны, тогда все будет ок.
да-да-да. особенно при парковке. очень помогает. тока всем мешать
А вот когда нужно выполнить параллельную парковку задом так, что остается не больше 1,5 метров запаса
вроде этому как раз и учат в автошколе. по мне сложнее передом в эти полтора метра впихнуться
А мне плевать, главное машина будет цела.
часто при парковке можно поцарапаться?
А к теме опрос чтоли надо было замутить,
согласна. забыла. если модеры прикрепят - былоб интересно:)
вернусь через пару недель, научу и по зеркалам и с поворотом корпуса и как головой крутить и куда смотреть
Олег, ну я ж АС))))) хотя..согласнаяяяя
 
Верх Низ