атлон 64

  • Автор темы Orbit
  • Дата начала
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Спроси у того спеца, который тебе это сказал.
 
OP
W

welcomeinside

Guest
шо за глупость?
-------------------
вернее - шо за глупость - знаю.
как обычно во всем возникают противостояния по типу "наши" и "чужие".
как белое и черное / Ati и Nvidia / Intel и AMD / Mercedes и BMW / ферари и макларин :)...

Еще 2-3 года назад AMD (Athlon 64) был выигрышнее по производительности, цене, энергопотреблению и перспективности использования, если все это сравнивать с Intel (пеньтиум). Сейчас и то, и то - идут рыло к рылу, хотя и несколько разными технологическими путями. Суть на сегодня закл. в след.: 1. поддержка 64-битных инструкций, 2. многоядерность - все это и у интела, и у амд. цены тоже более-менее выровнялись в приятну сторону. а что касается общей производительности машины - то на сейгодняшний день она скорее зависит от остальной начинки, чем от процессора. Такие ресурсоемкие вещи, как игры уровня Дум 3, НФС моствантед, зависят большей степени от выдеокарты и памяти, чем от прцессора.

а по сути самого вопроса даже не знаю, что ответить - может атлон64 для кого-то ***** потому, что он называется не пентиум?
Тоже можно сказать и в обратную.

Все это уже обсуждено и выложено на форуме на www.ixbt.com - сопсна самый информативный портал, там и прямой инфы достаточно, и ссцылок на форумы партнеров.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 156
Реакции
3 730
Баллы
113
Еще 2-3 года назад AMD (Athlon 64) был выигрышнее по производительности, цене, энергопотреблению и перспективности использования, если все это сравнивать с Intel (пеньтиум). Сейчас и то, и то - идут рыло к рылу, хотя и несколько разными технологическими путями.
Пень как и был пеньком, так им и остался. И тихо-мирно доживает свой век уже и не пытаясь догнать Атлон.
Но Интел доказала что большие деньги способны творить чудеса и новые интеловские процессоры Conroe (которые не имеют ничего общего с пеньками) пусть и стоят дороже амдэшных, но и уверенно обходят их практически по всем параметрам.
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Пень как и был пеньком, так им и остался. И тихо-мирно доживает свой век уже и не пытаясь догнать Атлон.
Но Интел доказала что большие деньги способны творить чудеса и новые интеловские процессоры Conroe (которые не имеют ничего общего с пеньками) пусть и стоят дороже амдэшных, но и уверенно обходят их практически по всем параметрам.

Ну это смотря с чем опять же сравнивать.
Суть уже не в том, у кого - лучше, а кто красивее продвинет.

Смысл в выполнении 9000 тысяч операций/минуту или 10000 тысяч операций/минуту - нам, как пользователям - абсолютно никакой!

А пеньтиум или АМД сейчас уже просто дело вкуса.
И покупать для дома/работы - уже без разницы.

ИМХО. Я домой предпочитаю АМД (проц) +АТИ (видео) +Нвидия (набор м/с).
И ничо - не жаловаюсь.
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
Ну это смотря с чем опять же сравнивать.
Суть уже не в том, у кого - лучше, а кто красивее продвинет.

Смысл в выполнении 9000 тысяч операций/минуту или 10000 тысяч операций/минуту - нам, как пользователям - абсолютно никакой!

А пеньтиум или АМД сейчас уже просто дело вкуса.
И покупать для дома/работы - уже без разницы.

ИМХО. Я домой предпочитаю АМД (проц) +АТИ (видео) +Нвидия (набор м/с).
И ничо - не жаловаюсь.

+1, процы Intel и AMD - это вопрос личных предпочтений. Разница в производительности в основном проявляется в синтетических тестах или узкооптимизированном ПО, т.е. шансов что эту разницу заметит простой пользователь почти нет.

Я предпочитаю процы AMD.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Intel+NVidia рулят с детства))
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Intel+NVidia рулят с детства))
+1 :)

и новые процессоры Intel Core 2 Duo это доказывают уделывая AMD по всем параметрам не только в синтетических тестах.

зы. на встречные высказывания отвечать не буду.
 
comvir

comvir

Новичок
Регистрация
23.09.2004
Сообщения
5 438
Реакции
38
Баллы
0
+1 :)

и новые процессоры Intel Core 2 Duo это доказывают уделывая AMD по всем параметрам не только в синтетических тестах.

зы. на встречные высказывания отвечать не буду.

мда, "HollyWars" неискоренимы.....
 
OP
O

Orbit

Guest
Наладили,как раз AMD+Nvidia,как быть с инетом?я по карточкам шпарю-накладно,мож кто знает?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
JDSL -
тарифов куча.. начиная от 50 р в месяц за 15 метров трафика.. всё остольное по 3 чтоль рубля...
говорят не плохой вариант за 350 р/мес... точно не помню чо в нем... можно на их сайте глянуть!
 
OP
O

Orbit

Guest
эт если сидеть на одном форуме,то дешевле,если не секрет-кто как вылазиет,мне друган сёдня поведал, что можно как-то подкл-ся,через какуюто хреноту,бесплатно,если какой-то сервак взломать,вообщем припивали мы с ним жёстко,в подробностях не помню,он говорил,что делал-я в этих делах не асс,мож знает кто
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Наладили,как раз AMD+Nvidia,как быть с инетом?я по карточкам шпарю-накладно,мож кто знает?
ADSL Волгателеком - ФОС подключение - безлимитка со скоростью 7-9кб/сек,чуть быстрее чем dial-up плюс файлообменник (DC++)качает по 100-200кб/сек.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Intel+NVidia рулят с детства))
присоединяюсь,такая же связка,теперь тайное стало явным(после покупки):о чем всегда и говорили эксперты ATI+AMD vs Intel+Nvidia.На мой взгляд AMD существует только благодаря антимонопольному законодательству США,не может фирма работать несколько лет подряд с многомиллионными убытками и практически неразвитым производством(одна современная фабрика в Дрездене) против гиганта имеюшего 8 миллиардов чистой прибыли и свыше десятка современейших фабрик по всему миру.Да и себестоимость одного процессора 40$ независимо от модели!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Не прав. Процы под IBM PC выпускает не только Интел и АМД, так чта антимонопольный комитет не причем. Тем более АМД занимается не только процессорами, а кроме пресловутой Fab36 существует еще туева хуча заводов.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 156
Реакции
3 730
Баллы
113
На него сейчас уже проблематично подключиться.
теперь тайное стало явным(после покупки):о чем всегда и говорили эксперты ATI+AMD vs Intel+Nvidia
Мда ... Интел делают материнские платы на чипсетах АТИ, а лучшие матери под АМД - Нвидиа.
и новые процессоры Intel Core 2 Duo это доказывают уделывая AMD по всем параметрам не только в синтетических тестах.
Ну у АМД остался ещё один проверенный козырь в рукаве - демпинг.
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
эт если сидеть на одном форуме,то дешевле,если не секрет-кто как вылазиет,мне друган сёдня поведал, что можно как-то подкл-ся,через какуюто хреноту,бесплатно,если какой-то сервак взломать,вообщем припивали мы с ним жёстко,в подробностях не помню,он говорил,что делал-я в этих делах не асс,мож знает кто
Если очень хочется попасть под уголовное дело и потом долго и дорого отмазываться, то можно конечно и так...
 
Верх Низ