Мужики помогите найти моц!!!

  • Автор темы Shuy
  • Дата начала
S

Shuy

Guest
Сильно необходим любой УРАЛ, в любом состоянии (лишь бы рама не гнутая). Ну а комплектация чтоб были колеса, движек, коробка, редуктор, люлька(можно ограничится только её рамой) и вааще не важно работает это или нет. И соответственно не сильно дорого. Самое главное чтоб документы были. Мож у кого в гарвже завалялся. Место занимает!
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
А тебе нахаляву или за деньги? ;) За деньги - по газеткам за 12-15 тыс.руб можно отыскать колясыча. Вот в сегодняшней газетке точно объавы есть.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
12-15 это в хорошем состоянии, а какой-нибудь М-62 тыщи 1,5-2 будет стоить. Кстати, Shuy, спроси Baz'а (Василия), у него вроде данный девайс пылится в ожидании новой хозяйской руки.
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
12-15 это в хорошем состоянии, а какой-нибудь М-62 тыщи 1,5-2 будет стоить. Кстати, Shuy, спроси Baz'а (Василия), у него вроде данный девайс пылится в ожидании новой хозяйской руки.
 
OP
S

Stealth™

Guest
А чё-нить типа ИЖ Планета-5 ни у кого не пылится?
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
А тебе нахаляву или за деньги? ;) За деньги - по газеткам за 12-15 тыс.руб можно отыскать колясыча. Вот в сегодняшней газетке точно объавы есть.
Тебе газеты за рекламу не доплачивают? ;)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
OP
S

Shuy

Guest
Газеты это конечно хорошо, но в них обычно продают то что может ездить и находится в приличном состоянии. Собственно по этому и цена у них о го-го... Мне же необходимо переделать около 95% всех узлов. Зачем покупать за дорого то, что потом придется разобрать? А вот старенькие не рабочие аппараты в газете не найдёшь!!!
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
А каков бюджет на моц? И если не секрет, что поланируется делать из моца? И почему именно Урал, а не, например, Днепр?
 
OP
S

Shuy

Guest
А каков бюджет на моц? И если не секрет, что поланируется делать из моца? И почему именно Урал, а не, например, Днепр?
Секркта особого нет! Планируется изготовить аппаратуру для участия в мотокроссе к колясками. Этот вид спорта очень распространён на моей родине! Необходимо будет много переделок (задумок очень много) по этому бюджет весма расплывчат. На покупку аппарата я бы потратил максимум 2тыс. деревянных. Так же планируется провести глубокую модернизацию двигателя для снятия с него порядка 90л.с., а для этого подойдет только Уральская "заготовка"!
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Секркта особого нет! Планируется изготовить аппаратуру для участия в мотокроссе к колясками. Этот вид спорта очень распространён на моей родине!
ЗдОрово
Необходимо будет много переделок (задумок очень много) по этому бюджет весма расплывчат.
Догадываюсь :))))
На покупку аппарата я бы потратил максимум 2тыс. деревянных.
Ну это считай "в подарок" или "за самовывоз". Под такое дело, конечно, отдаль не жалко. Но для статистики мой знакомый в прошлом году искал себе моц за маленькие деньги. В результате взял совнархоза то ли за 5, то ли за 7 тысяч рублей, причем от гаража до гаража он своим ходом доехать не смог. Движок под капиталку был. Живые экземпляры он по 12 тысяч смотрел где-то.

Но, может и найдешь доброго человека :)

Так же планируется провести глубокую модернизацию двигателя для снятия с него порядка 90л.с., а для этого подойдет только Уральская "заготовка"!
Кхм... а можно где-нить почитать про такую переделку. Ибо по моему мнению снять больше 50-55 сил и ирбитского оппозита совершенно нереально, ибо для снятия большей мощности надо повышать рабочие обороты до 12-14 тыс оборотов, с которыми не справится ни ГРМ, ни, тем более, система охлаждения...
 
OP
S

Shuy

Guest
К сожалению про такую переделку прочитать нигде нельзя. Движек уникальный. Глубокой переделке подвергнем всё начиная от ГРМ заканчивая охлаждением. Число оборотов врядли превысит 7-8тыс.
А про цены, я не знаю как у вас но в Балаково реально найти аппарат за 5-6 тыс. который доедет, до гаража и в принципе на нем можно не делать капиталку.
Мне же хочется заполучить раму, картер двигателя, редуктор ну и если колёса будут, то вааще круто. Всёравно все переделывать. :(
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
В балаково - вишь - дешевле. А в какомнибудь Балашове , Вольске и т.п. - ну в маленьких городах - там цены как раз и будут 1-3 тыр. Реально знаю - такие цены там в местных газетах. Родственник яву продал с коляской ... чёта толи за 2 ... толи за 2.5 тысячи в прошлом году.
 
Верх Низ