Совет по ЭСП на Ниве

  • Автор темы INFINITI
  • Дата начала
INFINITI

INFINITI

Участник
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
1 287
Реакции
8
Баллы
38
здравствуйте, подскажите, у друга новенькая нива. Сегодня днём решил опустить стеклоподъёмники и нажав на кнопки, стекло немного опустилось и остановилось.
Хода "вверх" и "вниз" нету. При нажатии кнопок стёкла никак не реагируют. Почитав книжечку, перебрав все преды поняли, что дело скорее всего в релюшке.
Вопрос, какая релюха отвечает за этот процесс? И где она расположена?
Если не ошибаюсь, их три слева и три справа :)
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
здравствуйте, подскажите, у друга новенькая нива. Сегодня днём решил опустить стеклоподъёмники и нажав на кнопки, стекло немного опустилось и остановилось.
Хода "вверх" и "вниз" нету. При нажатии кнопок стёкла никак не реагируют. Почитав книжечку, перебрав все преды поняли, что дело скорее всего в релюшке.
Вопрос, какая релюха отвечает за этот процесс? И где она расположена?
Если не ошибаюсь, их три слева и три справа :)

берем контрольку и звоним по схеме. Не шарим? Едем на сто где шарят!
 
OP
INFINITI

INFINITI

Участник
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
1 287
Реакции
8
Баллы
38
берем контрольку и звоним по схеме. Не шарим? Едем на сто где шарят!
именно в этом не шарим, но предполагаю, что проблема заключена в реле.
На сто всегда успеем!
 
С

Стас

Guest
Если авто новое, может имеет смысл, сделать по гарантии? Нива 21214 или шевик?
 
К

Кварцевый чир

Guest
Сегодня днём решил опустить стеклоподъёмники и нажав на кнопки, стекло немного опустилось и остановилось.
Хода "вверх" и "вниз" нету. При нажатии кнопок стёкла никак не реагируют
Было такое на чире. У меня закусывало тросик подъемника, починил за 10 минут.
 
OP
INFINITI

INFINITI

Участник
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
1 287
Реакции
8
Баллы
38
Y

Yujen

Guest
Как вариант проверить предохранители тогда
Вы внимательно читаете или абы чего сказать?
в первом сообщении:
Почитав книжечку, перебрав все преды поняли, что дело скорее всего в релюшке.

Как вариант купить новое реле, и тыкать его вместо всех по очереди, и смотреть может где в каких полостях торпеды еще релешки есть
 
OP
INFINITI

INFINITI

Участник
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
1 287
Реакции
8
Баллы
38
Как вариант купить новое реле, и тыкать его вместо всех по очереди, и смотреть может где в каких полостях торпеды еще релешки есть
Если не ошибаюсь, они все разные. Лишь 2 из 6 совпадают по данным.
 
Y

Yujen

Guest
Если не ошибаюсь, они все разные. Лишь 2 из 6 совпадают по данным.
то что на эсп идет 4х контактное реле это я могу точно сказать это 1
2. грамотность установщика, если грамотный, то повесил на "подвесное" реле, если раздолбай то прицепился к существующим(это можно выяснить по тому что перестало работать, как "отвались" эсп) если любитель секса через мозг, то напрямую.

но я бы сделал проще, пошел бы от обратного: вскрыл дверь, и по проводам дошел бы до реле(проверил), и от него посмотрел откуда питание идет, а не ждал помощи от экстрасенсов
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
то что на эсп идет 4х контактное реле это я могу точно сказать это 1
2. грамотность установщика, если грамотный, то повесил на "подвесное" реле, если раздолбай то прицепился к существующим(это можно выяснить по тому что перестало работать, как "отвались" эсп) если любитель секса через мозг, то напрямую.

но я бы сделал проще, пошел бы от обратного: вскрыл дверь, и по проводам дошел бы до реле(проверил), и от него посмотрел откуда питание идет, а не ждал помощи от экстрасенсов

Женя, описывать тут это бесполезно!!! Схема подключения проста как 2*2... Если не могут сами разобраться без советов тут то прямой путь на сто. Таким макаром они еще что-нить сожгут, но не починят то что отказало.
 
Y

Yujen

Guest
TAXIst, да ладно, пусть будет, так сказать для мемуаров)))))
 
OP
INFINITI

INFINITI

Участник
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
1 287
Реакции
8
Баллы
38
Женя, описывать тут это бесполезно!!! Схема подключения проста как 2*2... Если не могут сами разобраться без советов тут то прямой путь на сто. Таким макаром они еще что-нить сожгут, но не починят то что отказало.
в каждом посту отправляете всех на СТО.
Самому тоже можно ведь научиться!
И если вам лень объяснять людям "что да как" это не значит, что остальные должны также относиться к просьбе о помощи, как вы!
 
Y

Yujen

Guest
в каждом посту отправляете всех на СТО.
да потому что таких, однотипных тем стало..... никто не хочет читать, что было, а считает что ему-то точно все разжуют
Самому тоже можно ведь научиться!
Для начала поиском, смотри, потратил всего 10 секунд, а ведь все есть самое главное это схема
И если вам лень объяснять людям "что да как" это не значит, что остальные должны также относиться к просьбе о помощи, как вы!
Любому станет лень рано или поздно
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
в каждом посту отправляете всех на СТО.
Самому тоже можно ведь научиться!
И если вам лень объяснять людям "что да как" это не значит, что остальные должны также относиться к просьбе о помощи, как вы!

я тебе изначально сказал или на сто или схему в руки контрольку в зубы и пошел шерудить проводку!!! Там справится любой мальчишка с базовыми знаниями электрики. Если вы создаете подобные темы то знаний таких нет! А нет знаний езжай на сто пока не спалил что-нить еще или саму машину. Всё предельно просто
 
Y

Yujen

Guest
я тебе изначально сказал или на сто или схему в руки контрольку в зубы и пошел шерудить проводку!!! Там справится любой мальчишка с базовыми знаниями электрики. Если вы создаете подобные темы то знаний таких нет! А нет знаний езжай на сто пока не спалил что-нить еще или саму машину. Всё предельно просто
Ну может человек какбэ намекает: "кто может сделать"? на СТО ведь деньги возьмут
 
Верх Низ