Скрытие от сотрудников ДПС

  • Автор темы MIHALbI4
  • Дата начала
MIHALbI4

MIHALbI4

Новичок
Регистрация
04.07.2011
Сообщения
222
Реакции
0
Баллы
0
Что грозит за не остановку тс по требованию сотрудника дпс и попытку скрыться от них?
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
лишение - если верно помнится, без проблем гуглится.

Но есть ньюанс...
 
Don Denis

Don Denis

Участник
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
1 577
Реакции
1
Баллы
38
Что грозит за не остановку тс по требованию сотрудника дпс и попытку скрыться от них?

если просто не остановился то ничего, как догонят (если вообще погонятся, что редко бывает) скажешь что не заметил, проверят все и отпустят, погоню устраивать не пробовал, незачем ИМХО
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Что грозит за не остановку тс по требованию сотрудника дпс и попытку скрыться от них?


не впадайте в панику: часть 2 статьи 12.25 КоАП карает невыполнение законного требования сотрудника милиции об остановке только штрафом в размере от двухсот до пятисот рублей.
И при рассмотрении дела о невыполнении требования об остановке инспектору ДПС придется доказывать,
что требование об остановке было обращено именно к вам, и что (самое недоказуемое!) оно было вам предельно понятно.
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 100
Реакции
810
Баллы
113
если попытка будет продолжаться достаточно долго, то можно получить дырки в машине.
из всех контор чаще всего шмаляют именно дэпсы.
 
Zoy

Zoy

Участник
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
824
Реакции
0
Баллы
16
Все правильно, но сколько раз догоняли - штраф только за превышение выписывали. Однажды даже без штрафа обошлось, а мент грозился в РОВД доставить ))) Надо лишь знать свои права, и, что немаловажно, обязанности.
 
OP
MIHALbI4

MIHALbI4

Новичок
Регистрация
04.07.2011
Сообщения
222
Реакции
0
Баллы
0
И что им говорить нужно когда догнали?))
 
Прапор

Прапор

Новичок
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
689
Реакции
0
Баллы
0
Надо попробовать. ))
 
seraelita

seraelita

Участник
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
2 805
Реакции
1
Баллы
38
если просто не остановился то ничего, как догонят (если вообще погонятся, что редко бывает) скажешь что не заметил, проверят все и отпустят, погоню устраивать не пробовал, незачем ИМХО

Ну се:DЛюди прочитавшие тему больше не будут останавливатся вообще на требование а если только вдруг увидят погоню что бывает редко :beach:
 
Don Denis

Don Denis

Участник
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
1 577
Реакции
1
Баллы
38
Ну се:DЛюди прочитавшие тему больше не будут останавливатся вообще на требование а если только вдруг увидят погоню что бывает редко :beach:

я именно так и делаю, свое имхо поэтому и высказал
 
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
Меня разок ловили за то, что не остановился. Но там дело было так: время поздний вечер, дяденька милиционер стоял на обочине и толи мух жезлом отгонял, толи в джедая играл, толи и впрямь меня тормозил - хз. Ну я и поехал. Через километр примерно догнали, люстрой помигали, в матюгальник покричали. Я осановился. Дяденька милиционер подошёл, спросил почему я не остановился. Я сказал, что не усмотрел в его жестах требования остановки. Он попросил дыхнуть, проверил документы, спросил про оружие-накротики (я сказал что нету ничего такого), пожелал в следующий раз быть внимательнее, отдал документы и они укатили обратно. Отпугивать жезлами мух и играть в джедаев.
 
Don Denis

Don Denis

Участник
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
1 577
Реакции
1
Баллы
38
Меня разок ловили за то, что не остановился. Но там дело было так: время поздний вечер, дяденька милиционер стоял на обочине и толи мух жезлом отгонял, толи в джедая играл, толи и впрямь меня тормозил - хз. Ну я и поехал. Через километр примерно догнали, люстрой помигали, в матюгальник покричали. Я осановился. Дяденька милиционер подошёл, спросил почему я не остановился. Я сказал, что не усмотрел в его жестах требования остановки. Он попросил дыхнуть, проверил документы, спросил про оружие-накротики (я сказал что нету ничего такого), пожелал в следующий раз быть внимательнее, отдал документы и они укатили обратно. Отпугивать жезлами мух и играть в джедаев.

чаще всего именно такое продолжение и следует, иной раз и не поймешь тормозят или нет, джедаи.. мать их
 
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
У меня брат в Энгельсе на волжском проспекте частенько их игнорирует))
 
whisper

whisper

Участник
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
1 380
Реакции
2
Баллы
38
НУ вроде бы по регламенту при остановке должны не только жезлом махнуть но и в свисток свистнуть.. Что собственно практически никогда не исполняется. Поэтому всегда можно сказать что не свистели или не слышал свистка в связи с закрытыми окнами или чем то подобном..
ЗЫ. Поправьте если не прав.
 
Верх Низ