При установке кухни порвали натяжной потолок

  • Автор темы Санчес
  • Дата начала
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Собственно ситуация, ставили кухню в середине пршлой неделе, работники чирккнули вероятно шкафом, порез длинной сантиметра 3. Заклеили работники белой изолентой, поэтому сразу не заметили. Сейчас шов начал расползаться. Как поступить? Планирую писать в кухонную организацию жалобу с требованием возмещения, есть свидетель, человек, делавший ремонт в кухне перед установкой, сейчас делает в других помещениях.
 
Don Denis

Don Denis

Участник
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
1 577
Реакции
1
Баллы
38
Собственно ситуация, ставили кухню в середине пршлой неделе, работники чирккнули вероятно шкафом, порез длинной сантиметра 3. Заклеили работники белой изолентой, поэтому сразу не заметили. Сейчас шов начал расползаться. Как поступить? Планирую писать в кухонную организацию жалобу с требованием возмещения, есть свидетель, человек, делавший ремонт в кухне перед установкой, сейчас делает в других помещениях.
не пойманый - не вор, замучаетесь доказывать ИМХО, не стоит это того
 
Ne't

Ne't

Активный участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
18 439
Реакции
287
Баллы
83
Собственно ситуация, ставили кухню в середине пршлой неделе, работники чирккнули вероятно шкафом, порез длинной сантиметра 3. Заклеили работники белой изолентой, поэтому сразу не заметили. Сейчас шов начал расползаться. Как поступить? Планирую писать в кухонную организацию жалобу с требованием возмещения, есть свидетель, человек, делавший ремонт в кухне перед установкой, сейчас делает в других помещениях.
Пишите претензию на возмещение убытков с приложением копии чека на потолок.
 
Сумрак

Сумрак

Активный участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
6 748
Реакции
112
Баллы
63
А те кто устанавливал кухню были предупреждены и натяжном потолке, и о том что надо быть аккуратнее?
 
Ne't

Ne't

Активный участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
18 439
Реакции
287
Баллы
83
А те кто устанавливал кухню были предупреждены и натяжном потолке, и о том что надо быть аккуратнее?
Это не требуется. Они повредили, значит стоимость потолка (если он ен подлежит ремонту) является убытками, а убытки подлежат возмещению в полном объеме.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
а это не требуется. Они повредили
ну да... только доказать надо, что это именно они повредили... а не всю жизнь там дырка была, которую теперь по-случаю на кухонщиков хотят теперь повесить.

не пойманый - не вор, замучаетесь доказывать ИМХО, не стоит это того
+1
 
OP
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
А те кто устанавливал кухню были предупреждены о натяжном потолке, и о том что надо быть аккуратнее?

Мне всех предупреждать, кто мне услуги оказывает, что вокруг них потолки, стены с обоями, лакокрасочные покрытия, кожаные сидения, здоровые зубы?
 
OP
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
только доказать надо, что это именно они повредили... а не всю жизнь там дырка была, которую теперь по-случаю на кухонщиков хотят теперь повесить

В этом то и есть основная трудность
 
OP
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Они повредили, значит стоимость потолка (если он ен подлежит ремонту) является убытками, а убытки подлежат возмещению в полном объеме.

Упустил этот момент. Значит, если возможен ремонт, т.е. наложить заплату, полной замены потолка я не добьюсь? Даже если заплата будет видимой?
 
Ne't

Ne't

Активный участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
18 439
Реакции
287
Баллы
83
Упустил этот момент. Значит, если возможен ремонт, т.е. наложить заплату, полной замены потолка я не добьюсь? Даже если заплата будет видимой?
если ремонтопригоден то стоимость ремонта.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Заказал шкаф встраиваемый. В момент монтажа громадной столешницы, мастера обратились ко мне за помощью в монтаже, т.е. "не хватало рук", я безусловно согласился. В процессе установки мой край, тот что я держал, цепанул по натяжному потолку, результат порез около 5-ти сантиметров. Подумал, и ничего никому предъявлять не стал. Так и живу с таким потолком. Имхо вопрос в отношении. Ведь и правда, сначала надо ставить встраиваемую мебель. а потом потолки монтировать.
 
Ф

Федор

Guest
Ведь и правда, сначала надо ставить встраиваемую мебель. а потом потолки монтировать.
установщики пластиковых окон об этом честно предупреждают: что пыли будет много, что штукатурку на откосах будут отбивать и что будут повреждения обоев, приклеенных к этим откосам. Вот и отношение.
 
OP
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Ведь и правда, сначала надо ставить встраиваемую мебель. а потом потолки монтировать.
С чего бы это? У меня монтаж потолка после установки кухни был бы невозможен. Поэтому такая последовательность. Да даже если бы и была такая возможность, то потом если бы монтажники потолка поцарапали мне фенами мебель, нашелся бы кто-то, кто сказал, что надо было сначала потолок вешать...
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
то потом если бы монтажники потолка поцарапали мне фенами мебель, нашелся бы кто-то, кто сказал, что надо было сначала потолок вешать...
Вот именно. Я и говорю вопрос отношения. )))
Ремонт дело сложное и очень нервное. 6 лет строился и ремонтировался, и не встречал не косячных строителей. "Не ошибается тот, кто ничего не делает!" (с)
Если по каждому косяку очень сильно нервничать то становится крайне тяжело жить. Ибо косяки идут от каждого этапа, различные... Может мне так повезло. Но, я советую, не нервничать. Оплатить ремонт (проклейку) этой трещины, и то, потому что она поползла. Это не дорого выйдет, и забыть.
Иначе, сами понимаете, будет суд, это долго, сложно, нервно... Иначе вопросы не решаются.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
"Не ошибается тот, кто ничего не делает!" (с)
+100500,каждый считает,что он идеал,но если обернуться и посмотреть на свои дела,то сторонний человек обязательно заметит в вашем глазу бревно.
По теме.Откуда у установщиков кухни белая изолента?Как углом "деревяшки" можно порезать потолок?
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Как углом "деревяшки" можно порезать потолок?
Натяжной потолок тоненькая клеенка. Угол деревяшки, если это ламинат очень острый. Достаточно острый, как оказалось, чтобы даже легкого движения вскользь хватило потолку.
 
OP
Санчес

Санчес

Новичок
Регистрация
15.06.2005
Сообщения
2 371
Реакции
0
Баллы
0
Откуда у установщиков кухни белая изолента?Как углом "деревяшки" можно порезать потолок?

Натяжной потолок тоненькая клеенка. Угол деревяшки, если это ламинат очень острый. Достаточно острый, как оказалось, чтобы даже легкого движения вскользь хватило потолку.

А при установке кухни часто подключается электрооборудование, так что изоленты любых цветов в достаточном количестве. А белая может быть именно для таких случаев.

По поводу "вопроса отношения", скажи они сразу, порвали, но лечится это быстро, дешево и качественно, думаю, жена бы так не нервничала и не требовала замены потолка. Сам изначально за качественную заплату, да и забыть, и ее в этом убеждаю.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 876
Реакции
1 056
Баллы
113
DMXx

DMXx

Новичок
Регистрация
15.04.2010
Сообщения
1 011
Реакции
1
Баллы
0
потолки устанавливаються перед установкой мебели, поклейки обоев, за исключением шкафов купэ на них устанавливаеться поверху декоротивная проставка из мдф и к ней прикручиваеться багет для нат. потолков, по поводу ремонта, частичный ремонт можно осуществить если порез или дырка находяться сантиметров 5-12 от стены (возможно перегарпунить), если начался расползаться шов в месте пореза - потолку кирдык, Я думаю вам будет проще заказать потолок новый, чем ремонтировать старый, т.к. вызов бригады минимум 2000р, а новый потолок вы установите со скидкой (15% от стоимости полной) т.к. у вас уже накручен багет а это половина работы, если что обращайтесь)
 
Верх Низ