Вертикальная разметка

  • Автор темы The Stig
  • Дата начала
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Вчера ехал с Маркса в Саратов. Где-то в 10 км от Маркса все несутся уже 130-160 и обгоняют всех, потому как кончилась сплошная и можно по прерывистой обгонять.

Ну и я обгонял, скорость порядка 130. И через метров 300 стоят менты с камерой на меня и стоит машин 10, они всех остановили и меня тормознули. Я выбегаю (время нет), бегу к машине мента, быстрее хочется разобраться и уехать. Сажусь в машину, мне говорит мол че такое. Я говорю, ну превышение наверное. Он мне - а хер тебе, лишение на полгода. Я shoked! За что? Он тычет мне в ПДД 2.5 или 2.7. Вертикальная разметка "опасный участок дороги", обгон запрещен, карается лишением на полгода. Я офигеваю, говорю мол там прерывистая вообще, какой нахрен запрещен. Минут 10 сидел у него, он меня уверял со 100% уверенностью, что я виноват. Потом отпустил за так, телефон мой записал, узнав, чем я могу помочь, сказал позвонит скорее всего. Ну это хер с ним, разберемся уже.

Но вопрос вот в чем. Действительно ли обгон на таком участке карается лишением или это лишь предупреждение о видимости участка дороги? Вот я на такую тему наткнулся в инете и судя по ней, это развод.

Так всё же как?
Спасибо.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Какая "вертикальная разметка" ?
Там знак висит "обгон запрещен" идет сплошная, потом она переходит в прерывистую, а вот ЗНАКА, отменяющего действие знака "обгон запрещен" нет. Итого получается, что знаком обгон запрещен, а в соответствии с разметкой разрешен.
В правилах это учтено: знак имеет преимущество перед дорожной разметкой. Так что всё там чисто.

ИМХО: "разводом" в таких масштабах заниматься не будут. на "развод" одного-двух лохов поймают где-нить и хватит на пиво... а тут целенаправленное выполнение планов по лишенческим протоколам.
 
OP
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Какая "вертикальная разметка" ?
Там знак висит "обгон запрещен" идет сплошная, потом она переходит в прерывистую, а вот ЗНАКА, отменяющего действие знака "обгон запрещен" нет. Итого получается, что знаком обгон запрещен, а в соответствии с разметкой разрешен.
В правилах это учтено: знак имеет преимущество перед дорожной разметкой. Так что всё там чисто.

ИМХО: "разводом" в таких масштабах заниматься не будут. на "развод" одного-двух лохов поймают где-нить и хватит на пиво... а тут целенаправленное выполнение планов по лишенческим протоколам.
Сейчас знаки главнее разметки? Вроде же осенью поменялось это положение. Или раньше разметка главнее была, не помню..

Да в том и дело, что там нет знака. Он есть задолго до этого, потом перекресток еще есть(правда, по-моему только сельские перекрестки, которые в счет не идут), да и не один, менты уже после них стояли. Да и он про знак вообще ничего не говорил, по знаку там небось еще больше лишение по сроку. Разговор был только о разметке вертикальной.
 
OP
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Вот нашел еще..Да, действительно, знак главнее разметки. Но всё же там если и по знаку можно было лишать, то по сути-то он меня за вертикальную разметку хотел лишить. Видимо, о знаке он не очень в курсе, но по разметке у него на коленях уже прям был открыт необходимый разворот ПДД.
http://www.autoreview.ru/archive/20...na_avensis_passat/index.php?phrase_id=4054651 (читать где заголовок "Подстава")

Тогда такой вопрос. А если знака "обгон запрещен" нет, а разметка сплошная (по дороге из Хвалынска зимой так было вроде бы), то можно обгонять или как?
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
то по сути-то он меня за вертикальную разметку хотел лишить
Правила читал когда-нибудь ?

вот ТУТ посмотри

каким это образом тебя за "вертикальную разметку" лишили бы ?

Вертикальная разметка в виде сочетания черных и белых полос на дорожных сооружениях и элементах оборудования дорог показывает их габариты и служит средством зрительного ориентирования.

Вертикальная разметка не вводит каких-либо ограничений в движение и служит лишь средством дополнительной информации и ориентирования водителей.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Да в том и дело, что там нет знака. Он есть задолго до этого, потом перекресток еще есть
там дорога отлично просматривается и "снимали" тебя еще задолго до перекрестка.

Там не местных пачками собирают уже года 3 как.
 
OP
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Правила читал когда-нибудь ?

вот ТУТ посмотри

каким это образом тебя за "вертикальную разметку" лишили бы ?
Еще как читал, экзамен пдд-онлайн на гаи.ру сдаю всегда с максимум 2 ошибками)
Да ты сам меня не слушаешь. Я что и спрашиваю. ПОЧЕМУ меня лишили бы за вертикальную разметку? Да потому что это РАЗВОД, очевидно. Залезь на сайт, который я в первом посте выложил, там об этом и говорится, что это развод. Что мусора трактуют фразу "опасный участок дороги" как "участок дороги, где обгон запрещен". Этого я и не знал. Я думал, что действительно, раз опасный участок, то нельзя и это запрещено. Он о знаке и не говорил ничего, он говорил о вертикальной разметке, что и является разводом, судя по тому, что все говорят, что не лишают за это. А они именно за это всех там тормозили.
там дорога отлично просматривается и "снимали" тебя еще задолго до перекрестка.

Там не местных пачками собирают уже года 3 как.
Там идет плавный поворот и там нифига ничего не просматривается. Если бы просматривалось, я бы не напоролся на ментов. И снимали не задолго, а камера прямо в машине стояла, а не на треноге. И про "3 года как" не надо. Я в том году каждую неделю по 2 раза туда-сюда ездил и ни разу ментов даже не было по трассе Энгельс-Маркс.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
он говорил о вертикальной разметке
да на чем она там нанесена ??? там плоская поверхность... дорога и поле с обеих сторон.

А они именно за это всех там тормозили
ну не факт, что если тебе "вменяли" "вертикальную разметку" то и всем тоже такую лапшу на уши вешали...

лично меня там тормозили именно за знак, а не за какие-то выдумки.
Поворот по дуге отлично просматривается в том месте, где разметка сплошная заканчивается, а действие знака еще сохраняется. будешь видео с их камеры в машине смотреть - увидишь. Они свою работу знают.
 
OP
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
да на чем она там нанесена ??? там плоская поверхность... дорога и поле с обеих сторон.


ну не факт, что если тебе "вменяли" "вертикальную разметку" то и всем тоже такую лапшу на уши вешали...

лично меня там тормозили именно за знак, а не за какие-то выдумки.
Поворот по дуге отлично просматривается в том месте, где разметка сплошная заканчивается, а действие знака еще сохраняется. будешь видео с их камеры в машине смотреть - увидишь. Они свою работу знают.
А ну да, этого я не упомянул. Там отбойники стоят по бокам. Сначала идет мостик с отбойниками, а потом просто отбойники с вертикальной такой вот разметкой как в пдд2.5 вроде бы, как раз "опасный участок.."
Да он всем именно это впаривал, я когда к нему сел, у него на коленях разворот с ПДД был открыт именно этот... И тормозили всех, кто обгонял, а кто превышал скорость, их не тормозили даже.
 
G /| |-0 |<

G /| |-0 |<

Участник
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
898
Реакции
0
Баллы
16
В правилах это учтено: знак имеет преимущество перед дорожной разметкой.

Сейчас знаки главнее разметки? Вроде же осенью поменялось это положение. Или раньше разметка главнее была, не помню..

http://www.gibdd.ru/news/main/?20081121_nesootvetstvie - вроде не отменили это.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 835
Реакции
32
Баллы
48

ПДД слабо прочитать ?

раздел 1 приложения 2

В случаях, когда значения дорожных знаков, в том числе временных (размещаемых на переносной опоре), и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками.
 
Верх Низ