Вопрос по травмпункту

  • Автор темы Smile
  • Дата начала
Smile

Smile

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
1 406
Реакции
0
Баллы
0
Если бращаешься в травм пункт нужен мед. полис??? Мне на работе до сих пор не сделали полис. У меня на руках только не работающего. И тот считается не действительным если офиц. трудоустроен. Сегодня повредила ногу. Завтра по ходу надо ехать. Что делать? Меня вообще примут?? Задала вопрос всем друзьям никто не знает.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
меня без полиса принимали. хотя минут 5 мурыжили. я от балды сказал "вы обязаны принять". приняли.
потом, знающие люди пояснили, что первичный прием без полиса. повторно уже надо будет показать документы.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Полис действителен, не переживайте. В травмпункте примут и без полиса. Если возникнут проблемы-в личку.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Закон РФ от 28 июня 1991 г. N 1499-I
"О медицинском страховании граждан в Российской Федерации"
(с изменениями от 2 апреля, 24 декабря 1993 г., 1 июля 1994 г., 29 мая 2002 г., 23 декабря 2003 г.)


Статья 5. Страховой медицинский полис
Каждый гражданин, в отношении которого заключен договор медицинского страхования или который заключил такой договор самостоятельно, получает страховой медицинский полис. Страховой медицинский полис находится на руках у застрахованного.
Форма страхового медицинского полиса и инструкция о его ведении утверждаются Советом Министров Российской Федерации.



Страховой медицинский полис имеет силу на всей территории Российской Федерации, а также на территориях других государств, с которыми Российская Федерация имеет соглашения о медицинском страховании граждан.

Статья 6. Права граждан Российской Федерации в системе медицинского страхования
Граждане Российской Федерации имеют право на:
обязательное и добровольное медицинское страхование;
выбор медицинской страховой организации;
выбор медицинского учреждения и врача в соответствии с договорами обязательного и добровольного медицинского страхования;
получение медицинской помощи на всей территории Российской Федерации, в том числе за пределами постоянного места жительства;
получение медицинских услуг, соответствующих по объему и качеству условиям договора, независимо от размера фактически выплаченного страхового взноса;
предъявление иска страхователю, страховой медицинской организации, медицинскому учреждению, в том числе на материальное возмещение причиненного по их вине ущерба, независимо от того, предусмотрено это или нет в договоре медицинского страхования;


возвратность части страховых взносов при добровольном медицинском страховании, если это определено условиями договора.
Нормы, касающиеся обязательного медицинского страхования, устанавливаемые настоящим Законом и принятыми в соответствии с ним нормативными актами, распространяются на работающих граждан с момента заключения с ними трудового договора.
Защиту интересов граждан осуществляют Советы Министров Российской Федерации и республик в составе Российской Федерации, органы государственного управления автономной области, автономных округов, краев, областей, городов Москвы и Санкт-Петербурга, местная администрация, профсоюзные, общественные или иные организации (объединения).

«В ситуации экстренного случая медицинская помощь должна оказываться бесплатно, без полиса и даже без паспорта любому гражданину, неважно, какой страны. Потому что, если у человека из головы течет кровь, непонятно, что с ним. Может быть, это опасно для его жизни. Полис обязательного медицинского страхования необходим для планового приема или на второй прием, после того как человеку оказали первую медицинскую помощь. Если в таких случаях отказываются принимать, то можно писать жалобу в свою страховую компанию или даже прокуратуру»,— рассказал JustMedia директор страховой компании «Мединком» Андрей Шандалов.

Скорая и травмпункт - без полиса, поскольку они финансируются не из средств ОМС
 
OP
Smile

Smile

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
1 406
Реакции
0
Баллы
0
я вот сижу и переживаю. хотя искренне надеюсь, что просто ударилась сильно и не придется обращаться. даже больше переживаю как же я теперь за руль сяду))))))):)
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
47 923
Реакции
2 976
Баллы
113
На прошлой неделе обращался в глазной травмпункт (соринка в глаз попала). Полюс не спрашивали. Осмотрели, обработали, записали в журнал приёма, выдали справку и сказали: дальнейшее обращение только к "своему" участковому окулисту. Смело иди.
ПыСы. Выздоравливай ;)
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Последнее редактирование модератором:
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
У меня требовали, отдала 500 рублей в итоге, приняли
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 802
Реакции
1 030
Баллы
113
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
С февраля работник сам выбирает СК и сам делает полис.

Да. У меня сотрудница сама все сделала, получила новый полис. Там теперь даже моя (работодателя) печать и подпись не нужна))) Так что, ТС, идите в любую имеющую лицензию СК и за 10 минут все сделаете.
Вот, к примеру, то же Росно (РОСНО-МС). http://www.rosno-ms.ru/contacts/ Позвоните им хоть сейчас 23-60-33, все скажут и объяснят, куда придти.
 
OP
Smile

Smile

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
1 406
Реакции
0
Баллы
0
С февраля работник сам выбирает СК и сам делает полис.
Про это в первый раз слышу. Но я когда устроилась предлагала, давайте сама все сделаю. На что мне ответили не надо. Вот и досидела.
Всем спасибо! Слава богу не серьезно, просто ушиб. Обращаться в больницу не буду.
 
Верх Низ