Помощь Регистрация

Тема: ТО

Показано с 1 по 23 из 23

Благодарности

ТО

народ подскажите пожалста скоро наездию(ВАЗ2114) 2500км надо на ТО1 ехать
    имеет ли смысл ехать(говорят что плохо делают) или лучше своих мастеров поискать (если своих поискать надо ли просить чтоб по сервисной книжке все пункты прошли или довериться им)
    заранее спасибо за ответы
    а если кто подскажет где можно ТО1 машине провести чтобы путно было буду благодарен.

лорд Канцлер
    Благодарности
    Ехать обязятельно - без ТО гарания кирдык. Заодно поворотник предъявишь. Я например на ТО1 обнаружил дефект глушителя и поменяли мне его по гарантии. Расходку с собой только не бери - они за привозное масло с гарантии снимают. А вот прокладку крышки ГБЦ возьми - у них она втридорога. Чтобы все сделали как надо - изучи список выполняемых работ и следи, чтобы все сделали как надо. Перед ТО загоняют на мойку - советую сразу сказать. чтоб движок помыли. потому что моют они кузов, а в квитанции пишут "мойка двигателя". По крайней мере движок с гарантией больше нигде помыть не удасться. Про электрику - молчи, они сами и не спрашивают.
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    ТО-1 обязательно. Те устранят массу косяков новой машины. Масло всегда привозил свое - никаких вопросов не возникало. Дай мастеру участка в Энгельсе пару соток - к машине отнесутся получше))
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    i 30
    Благодарности
    Если поедешь, не покупайся на призывы работяг набить смазки в гранаты и рейку. Они т.о. зарабатывают, ничего не делая. Агретат-же после такой процедуры снимают с гарантии. Вообще навязчивый сервис там на высоте.
    Впечатления от этого сервиса - ниже среднего. Надо же - мастеру пару соток, чтобы к машине нормально отнеслись. Офигеть сервизз.
    Тише едешь - дело мастера боится!

Благодарности
    Ехать надо чтобы с гарантии не сняли. Если б не отметка в сервисной книжке эта поездка бесполезная трата времени и денег.
    ВАЗ 2107 > ВАЗ 21093i > ВАЗ 2114>Шевроле Нива

Авто
    Audi Q7
    Благодарности
    Похожий вопрос.
    Приближается отметка в 10 тыков. Гарантии нету (уже нету). Ехать в салон где брал и делать там ТО -2 нет желания. В Энгельс гнать тоже влом. Есть в саратове конторы которые ТО-2 делают достойно и не дорого ?

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Uriy
    Если поедешь, не покупайся на призывы работяг набить смазки в гранаты и рейку. Они т.о. зарабатывают, ничего не делая. Агретат-же после такой процедуры снимают с гарантии. Вообще навязчивый сервис там на высоте.
    Впечатления от этого сервиса - ниже среднего. Надо же - мастеру пару соток, чтобы к машине нормально отнеслись. Офигеть сервизз.
    Слушай, если лично тебе пару соток сверху дать - ты что, хуже работать станешь???
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    Ford Fusion
    Благодарности
    Но блин, не надо же без двух соток хуже работать! Пусть автоваз по паре сотен добавляет. Это же бесплатный гарантийный ремонт. И вообще, чаевые дают после обслуживания, а не до.

Авто
    ford
    Благодарности
    Цитата Сообщение от zmeysss
    народ подскажите пожалста скоро наездию(ВАЗ2114) 2500км надо на ТО1 ехать
    имеет ли смысл ехать(говорят что плохо делают) или лучше своих мастеров поискать (если своих поискать надо ли просить чтоб по сервисной книжке все пункты прошли или довериться им)
    заранее спасибо за ответы
    а если кто подскажет где можно ТО1 машине провести чтобы путно было буду благодарен.
    Для сохранения гаранти съездить придется как это не печально. А по сервисной книжке прогнать стоит самих гарантийщиков, а не знакомых мастеров. Читашь пункт с книжки и тыкаешь слесаря, читаешь и тыкаешь. Только тогда ты получишь полное удовлетворение от ТО.
    В книжке много чего написано за чего с тебя денюжки сдерут (пример: износ и прилегание щеток генератора, на 2500 тыщах они не стираются а бабло за это с тебя срубят как за сборку-разборку данного дивайса).

ТО1+ТО2=около 6 тыщь. Подумай за 6000 на любой станции тебе и клапана отрегулят и всю ходовку заменят и на пиво еще останется попить, причем еще и нас всех напоишь.
    Я сделал для себя вывод:"На гарантийке делать нех.., руки у них из жопы растут, за ети бабки на станции все зделают тип-топ".

ЗЫ мне там кран печки меняли по-гарантии - я потом переделывал все нах по-новой, т.к. поставили ученика который косяков наворочал мне. А мастеру как заходишь, сразу по еба..лу гарантийным талоном, чтоб про талон про этот даже не спрашивал (он меня пытался отмазать от замены ступицы тем что я его дома забыл)

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Lexa_sar
    ТО1+ТО2=около 6 тыщь. Подумай за 6000 на любой станции тебе и клапана отрегулят и всю ходовку заменят и на пиво еще останется попить, причем еще и нас всех напоишь.
    это хорошо если с гарантийкой сталкиваешься только во время прохождения очередного ТО. а если что другое, что своими силами? вот у меня когда коробка полетела сделала ее бесплатно по гарантии, а еслиб не ездила туда, пришлось бы минимум тыс. 12-13 отдавать
    так что кому как повезет
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь,
    Что счастье - это то, что ты живешь.

Авто
    i 30
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex 777
    Слушай, если лично тебе пару соток сверху дать - ты что, хуже работать станешь???
    А зарплату им что не платят? На самом деле у них все поставлено через бабло, но от этого они лучше не работают. Года 3 назад по гарантии обслуживала станция "Покровск-Лада", проходил ТО-2 остался доволен сервисом. Саратов-Лада, по-моему мнению, зажравшиеся ублюдки, пользующиеся монопольным правом на гарантию. ИМХО поставить отметку о гарантии за деньги, не появляясь в СЛ, регламентные работы провести на нормальной станции.
    Тише едешь - дело мастера боится!

Благодарности
    Цитата Сообщение от Uriy
    А зарплату им что не платят? На самом деле у них все поставлено через бабло, но от этого они лучше не работают. Года 3 назад по гарантии обслуживала станция "Покровск-Лада", проходил ТО-2 остался доволен сервисом. Саратов-Лада, по-моему мнению, зажравшиеся ублюдки, пользующиеся монопольным правом на гарантию. ИМХО поставить отметку о гарантии за деньги, не появляясь в СЛ, регламентные работы провести на нормальной станции.
    +1
    ВАЗ 2107 > ВАЗ 21093i > ВАЗ 2114>Шевроле Нива

лорд Канцлер
    Благодарности
    Не пониль... ОАО "Саратов-Лада" 413116, г. Энгельс, пр-т Строителей, 64 Что тогда есть саратов-Лада и Покровск-Лада? Или саратов - это "ягудинская" станция?
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

Авто
    Lada Pribluda
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Anthrax
    Не пониль... ОАО "Саратов-Лада" 413116, г. Энгельс, пр-т Строителей, 64 Что тогда есть саратов-Лада и Покровск-Лада? Или саратов - это "ягудинская" станция?
    "Покровск-лада" совершенно самостоятельная организация, территориально расположено не так далеко от "Саратов-лады". Раньше, наряду с продажей и обслуживанием проводило и гарантийное обслуживание автомобилей ВАЗ, но впоследствии, какими-то подковерными делами их гарантийки лишили, говорят не без участия хозяев Саратов-лады..... Сам ни разу не был, но те кто там побывал отзываются о станции очень хорошо...

Что касается прохождения ТО, то всегда делал и ТО-1 И ТО-2, дальше смысла нет.... Масло всегда привозил свое, и никто меня за это гарантии не лишал. На первой машине и ШРУСЫ набивал смазкой, так как они были совершенно пустые и рейку тоже, и проходили эти узлы впоследствии достаточно долго.....На второй машине все эти процедуры сделал сам....
    Последний раз редактировалось support; 29.08.2006 в 18:00.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Uriy
    А зарплату им что не платят?
    Ну я так понимаю и тебе наверное платят.

Насчет чаевых - так я эти две сотки после ремонта даю...

Авто
    Ford Fusion
    Благодарности
    Ты им наперёд говоришь что дашь две сотки? Иначе, как они станут лучше к машине относиться, если ты после ремонта подмазываешь?...

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Я вторую машину делаю у одного мастера.

Авто
    мечтаю о ладе гранте
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    ТО1+ТО2=6000
    откуда такие цифры я проходил то-1 2300р. а то-2 1000р. да за такие деньги отказываться от гарантии глупо. я в месяц на бензин трачу больше. а работают на сар.ладе нормально мне качество их работы понравилось, только долго делают

Авто
    ford
    Благодарности
    Цитата Сообщение от soa
    откуда такие цифры я проходил то-1 2300р. а то-2 1000р. да за такие деньги отказываться от гарантии глупо. я в месяц на бензин трачу больше. а работают на сар.ладе нормально мне качество их работы понравилось, только долго делают
    Эт смотря какое авто делать, 2107 так и получится

Авто
    мечтаю о ладе гранте
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Эт смотря какое авто делать, 2107 так и получится
    я делал для 9ки

Авто
    ford
    Благодарности
    Цитата Сообщение от soa
    я делал для 9ки
    Халявщик

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Эт вы с расходниками считаете?

Авто
    мечтаю о ладе гранте
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Нашел в бардачке Расчет заказ-наряда.
    В общем Выполненые работы по ТО-1 на сумму 1645р.
    Использованые материалы (промывочное масло, Масло для двигла, прокладка крышки, фильт масляный) на 778р.
    Всего по заказ-наряду 2423р.
    Итого со скидкой 2258р. 50коп.

Дисконтную карту на 10% дали в салоне при покупке машины.