Зажигание!?

  • Автор темы siv
  • Дата начала
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Итак, суть прблемы. Вчера еду домой с работы, на СХИ машина заглохла и не заводится, я думаю, что может быть проблемы с подачей газа и переключаюсь на бензин, пытаюсь завести... йух... стучу по коммутатору, сажусь в машину - завелась. Еду дальше, в районе кладбища на соколовой опять заглохла, я опять вышел, постучал по коммутатору, завожу... йух... дёргаю контакты у коммутатора и у распределителя зажигания, завожу, еду, выезжая на ул. Тракторную снова заглохла, выхожу, стучу по коммутатору, дёргаю провода, завожу, не заводится, снимаю, закрываю крышку распределителя - завелась, доехал до гаража, поставил, сегодня утром завелся и доехал до работы без эксцессов. В чём проблема?
Варианты:
1. Замок зажигания,
2. Коммутатор,
3. Где-то провод слетел (вчера визуально не нашёл никаких болтающихся проводов)
4. Неисправен бесконтактный датчик (где его искать?)
5. Сгорел резистор в роторе распределителя зажигания (как он выглядит?)
6. Снижение ёмкости в конденсаторе или обрыв в нём (где его искать?)
В какой очерёдности это всё проверять? Есть ли ещё какие нибудь идеи?
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
ИМХО плавающую неисправность лечить поочередной заменой узлов и испытаниями. т.к. всё проверишь работает. а закрыл капот поехал заглохло, начал проверять опять все работает.
 
joker548

joker548

Участник
Регистрация
11.07.2006
Сообщения
1 523
Реакции
5
Баллы
38
Коммутатор барахлит скорее всего ИМХО
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Наверное проблема связана с нагревом какого то элемента или контакта. Попробуй садисткий метод - в следующий раз заглохнет - ни по чему не стучи, ничего не дергай а просто 5 минут посиди.
 
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Наверное проблема связана с нагревом какого то элемента или контакта. Попробуй садисткий метод - в следующий раз заглохнет - ни по чему не стучи, ничего не дергай а просто 5 минут посиди.
В следующий раз так и сделаю...
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Это на 95% еб..чие контакты совковых разъемов. Горовишь через схи с работы ездишь - можем встретиться, покажу что называется на пальцах.

И это точно не
1. Замок зажигания
4. Неисправен бесконтактный датчик (где его искать?)
== в трамблере
5. Сгорел резистор в роторе распределителя зажигания (как он выглядит?)
== если б сгорел - не завелся б ваще, он кстати не нужен ваще это помехозащита, она ща почти во всех свечах есть

6. Снижение ёмкости в конденсаторе или обрыв в нём (где его искать?)
== этого у тебя вообще нет - кондюк стоял на контактных системах зажигания
 
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Это на 95% еб..чие контакты совковых разъемов. Горовишь через схи с работы ездишь - можем встретиться, покажу что называется на пальцах.
с удовольствием, куда подъехать? я в 18:00 заканчиваю работать
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Ну давай так, едешь от аэропорта? Так вот, спускаешся вниз мимо школы, и перед желтыми 9тиэтажками поворачивай направо - там и встретимся, чтоб не мешать никому, места там достаточно.
Я тоже до 18 и могу быть на месте в 18-05.
зы - стукнись в аську
 
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Не, я еду не от аэропорта, я еду с НИИ - 28, но это не имеет большого значения... а ещё я не знаю, где школа и девятиэтажки, если можно - название улиц, или маршрут от Навашина/Танкистов :) и кстати, моб. тел. в личку, если можно :)
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Не, я еду не от аэропорта, я еду с НИИ - 28, но это не имеет большого значения... а ещё я не знаю, где школа и девятиэтажки, если можно - название улиц, или маршрут от Навашина/Танкистов :) и кстати, моб. тел. в личку, если можно :)

От Навашина/Танкистов вверх в сторону аэропорта 1 квартал, до "штанов", где дорога разделяется на односторонние. Непосредственно перед "штанами" есть улочка, приходящая к ним слева, от проходной Корпуса. Вот туда-то тебе и надо. :)
 
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
пасип, мы уж договорились :)
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
пасип, мы уж договорились :)

Починился? Че было то? Если нет, то как вариант замени катушку - бывает межвитковое замыкание первичной обмотки, в результате в коммутаторе срабатывает защита и машина глохнет, потом остыне - опять работает
 
Y

Yujen

Guest
а коммутатор может барахлить или он, если ломается то раз и навсегда?
У друга такая х-ня была пока стоял стоял пензенский коммутатор, сейчас ВИСовский пока нормалек, у меня также себя вела из-за датчика холла, вернее его контектов....
когда пробуеш завести звук, такой что вроде вспышки есть, а не схватывает? тогда или датчик холла или проводка к нему до коммутатора
если крутит стартер и тишина, либо заводится и глохнет, то коммутатор.....
 
OP
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Проблемма была в проводке, а точнее в шлейфе на коммутатор...
 
Верх Низ