Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 61
    Авто
    Калина
    Благодарности

Post [NEWS] Суд отклонил жалобу строителей многоуровневой парковки в центре города

13 июля 2011

Суд отклонил жалобу строителей многоуровневой парковки в центре города

Судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда отклонила кассационную жалобу ОАО «Полиграфист» и ООО «Порт № 2», построивших многоуровневую парковку в центре Саратова. После вступления в законную силу решения суда будет рассматриваться вопрос о порядке проведения работ по демонтажу незаконного строения.

Ранее Фрунзенский районный суд признал самовольным строительство со второго по шестой этажи многоуровневой парковки, возводимой на улице Дзержинского, 12. Дальнейшее строительство было запрещено, а собственников обязали демонтировать указанную часть здания за собственный счёт.

Причиной судебного решения стало то, что возведение парковки негативно отражалось на состоянии объекта культурного наследия регионального значения «Дом доходный Красулина», расположенного на улице Кирова, 25, сообщает Комитет по охране культурного наследия Саратовской области.

Оригинал новости
    Последний раз редактировалось support; 13.07.2011 в 13:59.

Авто
    Калина
    Благодарности
    Ну вот, -1 парковка в центре города

Благодарности
    Не пойму, чем парковка помешала? Боятся что из-за неё рухнет "объект культурного наследия"? Так все это старье уже и так сносить пора, пока оно само не рассыпалось и людей не погубило..

Авто
    Ока1113->Ока1116->ВАЗ 21140-> Citroen C4->приор->опять таз ;(
    Благодарности
    первая и последняя такая парковка в Саратове...

Авто
    ВаЗ 2111 ==> Nissan Teana four
    Благодарности
    только вчера смотрел и радовался, что наконец-то и до нас цивилизация добралась.... Кругом одни идиоты, парковка необходима, вот так у строителей всё желание строить и отбивают...

Авто
    .
    Благодарности
    Цитата Сообщение от САШКА 2111 Посмотреть сообщение
    вот так у строителей всё желание строить и отбивают...
    Прежде чем строить, необходимо все разрешительные документы оформить !

Благодарности
    Цитата Сообщение от DovoS Посмотреть сообщение
    Причиной судебного решения стало то, что возведение парковки негативно отражалось на состоянии объекта культурного наследия регионального значения «Дом доходный Красулина»,
    е888ть м898ть пере8888ть, о культурном наследии вспомнили. клоуны. Кто слышал об этом карлсоне до упоминания здесь?

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    На сто процентов уверен, что если бы суд разрешил строительство - то в этой теме сейчас бы писали, что все куплено, что на нарушения закона закрывают глаза, куда смотрит президент и чиновники и так далее.... а глядишь и улицы бы пошли перекрывать, как в Химках, в защиту исторического памятника....
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    .
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    На сто процентов уверен, что если бы суд разрешил строительство - то в этой теме сейчас бы писали, что все куплено, что на нарушения закона закрывают глаза, куда смотрит президент и чиновники и так далее.... а глядишь и улицы бы пошли перекрывать, как в Химках, в защиту исторического памятника....
    А можно опрос провести в этой теме
    И потом за результат порадоваться !

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alex07 Посмотреть сообщение
    А можно опрос провести в этой теме
    И потом за результат порадоваться !
    А результат ясен изначально... Заинтересовааных в сохранении памятника - единицы. Тех, кому негде парковаться в центре - очень много.
    Поскольку "своя Наташка - ближе к телу" - результат опроса очевиден.
    Автоэксперт

LPD: Линда Аватар для Мышь
    Авто
    КиРюша & МышьМобиль
    Благодарности
    Записей в дневнике
    17
    я за сохранение архитектурных памятников, а не за железобетонные безликие конструкции в центре города. пусть подземные парковки делают.

Yujen
    Guest
    Цитата Сообщение от Мышь Посмотреть сообщение
    я за сохранение архитектурных памятников, а не за железобетонные безликие конструкции в центре города. пусть подземные парковки делают.
    Вот она, единица! )))))))))))))))))))))))) ну расскажи нам историю этого «Дом доходный Красулина» чем он такой доходных и исторический, и кто такой он, вообще, такой Красулин?

Авто
    Метелица
    Благодарности
    Цитата Сообщение от САШКА 2111 Посмотреть сообщение
    только вчера смотрел и радовался, что наконец-то и до нас цивилизация добралась.... Кругом одни идиоты, парковка необходима, вот так у строителей всё желание строить и отбивают...
    Тоже вчера стояла там в пробке и думала:когда ж достроят! Если ее уже построили и дом не рухнул, того зачем демонтировать? Саратов итак очень убого и точечно застроен, этому городу в этом плане ничего уже не поможет.

Авто
    .
    Благодарности
    Цитата Сообщение от era13 Посмотреть сообщение
    А результат ясен изначально... Заинтересовааных в сохранении памятника - единицы. Тех, кому негде парковаться в центре - очень много.
    Поскольку "своя Наташка - ближе к телу" - результат опроса очевиден.
    И чхать в этих случаях на законы и окружающих ?

Авто
    ASTRA H sedan
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    а когда на дзержинского сносили, жгли дома застраивали скверик рядом с фрунзенской администрацией там никто не возражал? в историческом центре растут как грибы здания из стекла и бетона-и ниче!
    у меня жена архитектор, так вот когда она видит это то ее возмущению нет предела их совсем другому учили! а проектируют и согласовывают эти уродства ее же преподаватели бывшие которые совсем другому учили!
    бабло решает всё!
    а по теме-не занесли ребята комуто!
    кирова 25 это если я не ошибаюсь тк Манеж-афигенный памятник! там от него одни стены родные-внутри новострой!
    строительство негативно отражалось!-а разбор здания видимо позитивно отразится!
    а пока шла незаконная стройка фрунзенская администрация сидела и смотрела на нее через свои окна !
    я думаю в казани решат вопрос по другому-так обычно делается!

Авто
    .
    Благодарности
    Цитата Сообщение от jeep64 Посмотреть сообщение
    бабло решает всё!
    Истину говоришь !
    Всё остальное в нынешней действительности вторично !

Авто
    КиРюша & МышьМобиль
    Благодарности
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Yujen Посмотреть сообщение
    Вот она, единица! )))))))))))))))))))))))) ну расскажи нам историю этого «Дом доходный Красулина» чем он такой доходных и исторический, и кто такой он, вообще, такой Красулин?
    Жень, погугли. полезно знать историю родного края иногда.

Yujen
    Guest
    Жень, погугли. полезно знать историю родного края иногда.
    Мне более полезно приехать и запорковаться, а не биться потом на штраф стоянке, когда с меня за просто так бабло требуют!
    Парковка этому дибило дому Красулину никак не мешала! и ОНА ТАМ РЕАЛЬНО НУЖНА!!!!!

Авто
    КиРюша & МышьМобиль
    Благодарности
    Записей в дневнике
    17
    Yujen, я не буду с тобой спорить. так рассуждали и те, кто в советские времена строили институт мелиорации на Соборной Московской вместо Дворянского собрания с единственным в губернии колонным залом. и кто построил кинотеатр Пионер вместо католического храма. и кто разрушал другие храмы.

"Время решит за нас" © Ночной Дозор

Авто
    .
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Yujen Посмотреть сообщение
    Мне более полезно приехать и запорковаться, а не биться потом на штраф стоянке, когда с меня за просто так бабло требуют!
    Парковка этому дибило дому Красулину никак не мешала! и ОНА ТАМ РЕАЛЬНО НУЖНА!!!!!
    Всё правильно ! Мне надо !
    Это самый лучший аргумент

Авто
    старое зеленое
    Благодарности
    А чем реально полезно это здание красулина? Я каждый раз на эти остовы старых домов смотрю и думаю, когда же этот камнепад снесут к чертям(а зимой это настоящий сосулькопад). Ну или давайте как в Питере. Стены оставляем родные, реставрируем их, ремонтируем, укрепляем, а внутри все под современные нужды. И тебе облик города старинный и социальные нужды удовлетворяем, мне это дело в Питере очень понравилось. Зашел я здание 5и этажное, на первый взгляд царской постройки, а внутри и тебе лифты пару штук и экскалаторы, супермаркет на первом этаже, кафешка тут же, на этажах повыше офисы магазины, деловые центры. Ляпота!
    А что в Саратове имеем? Стоит древнее здание, вроде ценности архитектурной немалой и все его охраняют и даже юнеско. А оно того и глядишь в последний путь скоро случайных прохожих отправит.

Авто
    Вело
    Благодарности
    Yujen, я не буду с тобой спорить. так рассуждали и те, кто в советские времена строили институт мелиорации на Соборной Московской вместо Дворянского собрания с единственным в губернии колонным залом. и кто построил кинотеатр Пионер вместо католического храма. и кто разрушал другие храмы.

"Время решит за нас" © Ночной Дозор
    Ее же построили не "вместо" чего-то. А парковка такая нужна. Глядишь бы и еще кто-нибудь такие построил и улицы стали свободнее.

Авто
    .
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ferz Посмотреть сообщение
    А чем реально полезно это здание красулина?
    А чем реально полезно здание Петродворца в Петергофе ? Столько денег гробят на его содержание негодяи.

А что в Саратове имеем? Стоит древнее здание, вроде ценности архитектурной немалой и все его охраняют и даже юнеско. А оно того и глядишь в последний путь скоро случайных прохожих отправит.
    Ну так его надо содержать в нормальном состоянии, а не парковки строить. И кстати от постройки парковки, вряд ли содержание старого здания улучшилось бы

Авто
    корейское и жесткое
    Благодарности
    А чем реально полезно это здание красулина? Я каждый раз на эти остовы старых домов смотрю и думаю, когда же этот камнепад снесут к чертям(а зимой это настоящий сосулькопад). Ну или давайте как в Питере. Стены оставляем родные, реставрируем их, ремонтируем, укрепляем, а внутри все под современные нужды. И тебе облик города старинный и социальные нужды удовлетворяем, мне это дело в Питере очень понравилось. Зашел я здание 5и этажное, на первый взгляд царской постройки, а внутри и тебе лифты пару штук и экскалаторы, супермаркет на первом этаже, кафешка тут же, на этажах повыше офисы магазины, деловые центры. Ляпота!
    согласен исторических зданий (действительно представляющих ценность) в саратове раз два и обчелся. а двухэтажные полуразвалившиеся хибары времен революции давно пора сносить! они реально мешают городу развиваться. толи дело если речь идет о действительно знаковых зданиях консерватория, театр оперы и балета, храм покрова божьей матери итд. а что за дом такой красулина??

Благодарности
    Цитата Сообщение от s2k Посмотреть сообщение
    А парковка такая нужна. Глядишь бы и еще кто-нибудь такие построил и улицы стали свободнее.
    Интересно, много желающих бы нашлось пользоваться ей, рублей эдак за 50 (как минимум) в час? По цене сужу к примеру по парковке у 3-й Советской больницы. Кусок земли, засыпанный щебенкой и обнесенный заборчиком - 20 руб/ч.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя