[NEWS] Суд отклонил жалобу строителей многоуровневой парковки в центре города

  • Автор темы DovoS
  • Дата начала
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 873
Реакции
670
Баллы
113
13 июля 2011


Суд отклонил жалобу строителей многоуровневой парковки в центре города




Судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда отклонила кассационную жалобу ОАО «Полиграфист» и ООО «Порт № 2», построивших многоуровневую парковку в центре Саратова. После вступления в законную силу решения суда будет рассматриваться вопрос о порядке проведения работ по демонтажу незаконного строения.

Ранее Фрунзенский районный суд признал самовольным строительство со второго по шестой этажи многоуровневой парковки, возводимой на улице Дзержинского, 12. Дальнейшее строительство было запрещено, а собственников обязали демонтировать указанную часть здания за собственный счёт.

Причиной судебного решения стало то, что возведение парковки негативно отражалось на состоянии объекта культурного наследия регионального значения «Дом доходный Красулина», расположенного на улице Кирова, 25, сообщает Комитет по охране культурного наследия Саратовской области.




Оригинал новости
 
Последнее редактирование модератором:
OP
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 873
Реакции
670
Баллы
113
Ну вот, -1 парковка в центре города :(
 
Г

Гость17

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
765
Реакции
124
Баллы
43
Не пойму, чем парковка помешала? Боятся что из-за неё рухнет "объект культурного наследия"? Так все это старье уже и так сносить пора, пока оно само не рассыпалось и людей не погубило..
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
первая и последняя такая парковка в Саратове...
 
САШКА 2111

САШКА 2111

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
535
Реакции
0
Баллы
0
только вчера смотрел и радовался, что наконец-то и до нас цивилизация добралась.... Кругом одни идиоты, парковка необходима, вот так у строителей всё желание строить и отбивают...
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 830
Реакции
1 309
Баллы
113
Причиной судебного решения стало то, что возведение парковки негативно отражалось на состоянии объекта культурного наследия регионального значения «Дом доходный Красулина»,
е888ть м898ть пере8888ть, о культурном наследии вспомнили. клоуны. Кто слышал об этом карлсоне до упоминания здесь?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
На сто процентов уверен, что если бы суд разрешил строительство - то в этой теме сейчас бы писали, что все куплено, что на нарушения закона закрывают глаза, куда смотрит президент и чиновники и так далее.... а глядишь и улицы бы пошли перекрывать, как в Химках, в защиту исторического памятника....
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
На сто процентов уверен, что если бы суд разрешил строительство - то в этой теме сейчас бы писали, что все куплено, что на нарушения закона закрывают глаза, куда смотрит президент и чиновники и так далее.... а глядишь и улицы бы пошли перекрывать, как в Химках, в защиту исторического памятника....
А можно опрос провести в этой теме ;)
И потом за результат порадоваться !
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
А можно опрос провести в этой теме
И потом за результат порадоваться !
А результат ясен изначально... Заинтересовааных в сохранении памятника - единицы. Тех, кому негде парковаться в центре - очень много.
Поскольку "своя Наташка - ближе к телу" - результат опроса очевиден.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
я за сохранение архитектурных памятников, а не за железобетонные безликие конструкции в центре города. пусть подземные парковки делают.
 
Y

Yujen

Guest
я за сохранение архитектурных памятников, а не за железобетонные безликие конструкции в центре города. пусть подземные парковки делают.
Вот она, единица! )))))))))))))))))))))))) ну расскажи нам историю этого «Дом доходный Красулина» чем он такой доходных и исторический, и кто такой он, вообще, такой Красулин?
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
только вчера смотрел и радовался, что наконец-то и до нас цивилизация добралась.... Кругом одни идиоты, парковка необходима, вот так у строителей всё желание строить и отбивают...
Тоже вчера стояла там в пробке и думала:когда ж достроят! Если ее уже построили и дом не рухнул, того зачем демонтировать?:( Саратов итак очень убого и точечно застроен, этому городу в этом плане ничего уже не поможет.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
А результат ясен изначально... Заинтересовааных в сохранении памятника - единицы. Тех, кому негде парковаться в центре - очень много.
Поскольку "своя Наташка - ближе к телу" - результат опроса очевиден.
И чхать в этих случаях на законы и окружающих ?
 
jeep64

jeep64

Участник
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
1 144
Реакции
2
Баллы
38
а когда на дзержинского сносили, жгли дома застраивали скверик рядом с фрунзенской администрацией там никто не возражал? в историческом центре растут как грибы здания из стекла и бетона-и ниче!
у меня жена архитектор, так вот когда она видит это то ее возмущению нет предела их совсем другому учили! а проектируют и согласовывают эти уродства ее же преподаватели бывшие которые совсем другому учили!
бабло решает всё!
а по теме-не занесли ребята комуто!
кирова 25 это если я не ошибаюсь тк Манеж-афигенный памятник! там от него одни стены родные-внутри новострой!
строительство негативно отражалось!-а разбор здания видимо позитивно отразится!
а пока шла незаконная стройка фрунзенская администрация сидела и смотрела на нее через свои окна !
я думаю в казани решат вопрос по другому-так обычно делается!
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Вот она, единица! )))))))))))))))))))))))) ну расскажи нам историю этого «Дом доходный Красулина» чем он такой доходных и исторический, и кто такой он, вообще, такой Красулин?

Жень, погугли. полезно знать историю родного края иногда.
 
Y

Yujen

Guest
Жень, погугли. полезно знать историю родного края иногда.
Мне более полезно приехать и запорковаться, а не биться потом на штраф стоянке, когда с меня за просто так бабло требуют!
Парковка этому дибило дому Красулину никак не мешала! и ОНА ТАМ РЕАЛЬНО НУЖНА!!!!!
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Yujen, я не буду с тобой спорить. так рассуждали и те, кто в советские времена строили институт мелиорации на Соборной Московской вместо Дворянского собрания с единственным в губернии колонным залом. и кто построил кинотеатр Пионер вместо католического храма. и кто разрушал другие храмы.

"Время решит за нас" (с) Ночной Дозор
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Мне более полезно приехать и запорковаться, а не биться потом на штраф стоянке, когда с меня за просто так бабло требуют!
Парковка этому дибило дому Красулину никак не мешала! и ОНА ТАМ РЕАЛЬНО НУЖНА!!!!!
Всё правильно ! Мне надо !
Это самый лучший аргумент :)
 
Верх Низ