Санаторий "Синяя птица" г. Балаково

  • Автор темы egor
  • Дата начала

Ваше мнение


  • Всего проголосовало
    7
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
кто был там? итерисуют отзывы о данном санатории
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Отличный санаторий. Шикарные номера, шикарная кормежка, красивое место.
 
OP
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Отличный санаторий. Шикарные номера, шикарная кормежка, красивое место.

я так понял до пляжа там идти надо?
ЗЫ забронировал номер с видом на Волгу,2600 в сутки за двоих включая 5ти разовое питание + час бассейна каждый день,ребенок бесплатно
ЗЫЫ чет халява какая то ИМХО,вот и спрашиваю мож там паршиво за эти деньги
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
я так понял до пляжа там идти надо?
ЗЫ забронировал номер с видом на Волгу,2600 в сутки за двоих включая 5ти разовое питание + час бассейна каждый день,ребенок бесплатно
ЗЫЫ чет халява какая то ИМХО,вот и спрашиваю мож там паршиво за эти деньги

Я хз, щас 15к стоит в Грецию из Саратова слетать на 7 дней. Халява говоришь?!
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Была там пару лет назад на НГ. Совок совком. С такой же столовкой и едой, которую мы сами заходили на кухню и из этих огромных кастрюль наливали/накладывали.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Была там пару лет назад Совок совком.
+1
паршиво за эти деньги
деньги не малые вообще-то. в карловых варах с лечением около 3000 на двоих обойдется, правда без ребенка..
5ти разовое питание
люблю я это питание в наших санаториях)))) пятый раз Вам в 23-00 будут стаканчик кефиру наливать
 
OP
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Блин вот и думай,кто говорит совок, кто шикарно...)))) может совок шикарный? а в Грецию нам не надо,нас и здесь неплохо кормят
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
С маленьким ребенком не каждый заграницу полетит, поэтому видимо приходится наслаждаться отечественным сервисом.
А так, к загранице +1
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Блин вот и думай,кто говорит совок, кто шикарно...)))) может совок шикарный? а в Грецию нам не надо,нас и здесь неплохо кормят
Ну нас там обслуживали по vip классу, может есть и кухня совковая и номера совковые, не знаю....
 
OP
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
а может есть альтернатива по типу приличной турбазы(Авангар,Подслонух и тд),чтоб с ребенком поехать и питанием приличным,включенным в стоимость проживания,я так представляю что это будет дороже 2600 в сутки на 2-х?
 
honest

honest

Новичок
Регистрация
22.02.2007
Сообщения
192
Реакции
0
Баллы
0
Был там с супругой в 2008, 2009 и 2010 году, очень довольны. Брали 510 номер и 515 (полулюкс вроде, с кондеем, ТВ, комната большая, столик, кожаные кресла, душ в номере, красивый вид с лоджии), стоил порядка 2600р/сутки. Еда отличная, как в приличном кафе по качеству и по цене, нам приносили в номер (по нашей просьбе). Есть конечно всякие путевки типа все включено, но там как раз и будет "совок" и столовая (уточняйте если берете путевки с питанием). Мы брали просто номер, а остальное сами покупали что хотели и когда хотели (особенно приятно позавтракать не тогда когда надо, а когда захотелось :)). Кстати недалеко есть кафе Дерби (для разнообразия). Там есть отличный SPA-центр, бани, криосауны (в парах жидкого азота, температура минус 180 градусов - супер!!!), сауны, массажи, стоун-терапии, обертывания и т.д. все гламурное, для супруги самое оно для релакса. Есть и совковое отделение для процедур (типа поликлиники, только приличной и без толп очередей). До пляжа надо идти, но он вам там не понадобится :) есть и бассейн и джакузи (спа-бассейн), и бани и сауны. Цены на номера, спа-услуги есть в прайсе на сайте www.blubird.ru
Для нормального отдыха рекомендую в суточный бюджет закладывать двойную стоимость номера ну или стоимость номера + 1000р питание на двоих + всякие приятности типа сауны/массажи/бассейны от 0 до 2000р.
 
honest

honest

Новичок
Регистрация
22.02.2007
Сообщения
192
Реакции
0
Баллы
0
кстати, в прошлом году на территории сделали минигольф, прикольная штука, 100р/ч. в общем место не для тех кому надо весь отдых пробегать на ногах по экскурсиям и т.д., а просто для релакса.
PS: очепятка, брал номера 510 и 519, рекомендую, комнаты просторные. На сайте есть фотки всех номеров.
 
honest

honest

Новичок
Регистрация
22.02.2007
Сообщения
192
Реакции
0
Баллы
0
Авангард точно хуже синей птички, имхо там нет ничего, корпоратив там праздновали, домики-скворечники даже стены просвечиваются, может есть нормальные номера в основном их здании, хз.
Есть место под названием Дубрава - котеджи двухэтажные деревянные приличные, вид красивый, свой пляж прям на территории, территория красивая, есть детская площадка, катамараны, лодки, шашлыки готовь сколько захочешь, но питание в 2007 году было типа столовой, уверен сейчас стало лучше. Для отдыха на природе рекомендую.
Еще есть Асамблея, красивое место, территория, остров есть где играют в пейнтбол, номера тоже ничего, но вода там в трубах воняла болотом в 2009 году.
 
February

February

Новичок
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
398
Реакции
3
Баллы
0
Отдыхала там в 2010 году в мае, оплачивала проживание/питание остальные услуги дополнительно.
Питание было не в общем зале, а в отдельном.
СПА отличное.


До пляжа надо идти, но он вам там не понадобится :) есть и бассейн и джакузи (спа-бассейн), и бани и сауны.
+1

Смотря что Вы ожидаете от отдыха. Мне нужна была тишина и покой, это я получила, но, повторюсь, это был май, санаторий почти пустой.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Довелось там провести 10 дней в августе 2008 года. Впечатления в общем и целом так себе, можно помереть со скуки.
Коридоры, лестницы, холл ("рецепшн":D) в корпусе выглядят очень прилично и, можно сказать, даже дорого. Номер у нас был без кондиционера, но с балконом, насколько я помню, с телевизором. Душ/туалет также имелся в номере, сантехника вся рабочая, в этом проблем не было. На питание тоже жаловаться не приходилось - обслуживали официанты, столовая достаточно красивая, еда съедобная. На этом плюсы кончились. До пляжа идти минут 20 (если не больше) по пыльной (хотя нет, не так, ПЫЛЬНЮЩЕЙ) дороге, по которой тебя так и норовят насадить на капот китайские самосвалы, возящие песок с карьера (песок этот мелкий, поэтому за самосвалом тянется огроменный шлейф из песчано-пыльной смеси). Еще по дороге необходимо преодолеть "нерегулируемый переход" через рельсы, где периодически курсируют поезда дальнего следования. Сам пляж тоже не представляет из себя ничего хорошего, т.к. песок, судя по всему, привезенный и через 5 метров захода в воду начинается ил, который пытается утащить тебя к центру земли или мусор (может быть естественный - как-то ракушки или камешки), об которые поранится - как два пальца. Так что пляж за 10 дней был посещен 2 раза, больше даже желания не возникало, т.к. искупавшись и освежившись в воде приходилось всю обратную дорогу любоваться как с каждым шагом всё больше и больше покрываешься пылью, да плюс обратная дорога еще и в гору. Лечение/спа процедуры и прочее меня не интересовало ни разу, так что единственным развлечением (ну кроме просмотра олимпиады по телевизору) был бассейн. Но про него сказать особо нечего - бассейн он и есть бассейн, 25 метров в длину, максимальная глубина ~2 м, минимальная ~0,8 м; имеется прогревочная. Также по вечерам в "конференц-зале" проходили различные мероприятия как то просмотр новейшего блокбастера "Любовь и голуби", или концерт местного оркестра, или частушки вообще не пойми от кого. Единственной отрадой по вечерам являлось то, что на летней площадке напротив корпуса можно было посидеть за столиком, прихватив с собой предварительно что-нибудь для нескучной беседы и послушать живую музыку. Имелся платный прокат двух велосипедов, принадлежностей для пинг-понга. Где-то на первом этаже единожды довелось поиграть в бильярд за немалую (насколько помнится) сумму. Вобщем-то всё, что можно рассказать. Спасением там служил лишь автомобиль под джеппой, в который можно было запрыгнуть и поехать искать себе развлечения в Балаково (коих впрочем хватало, до центра города километров 10-15).
Так что с друзьями шумной компанией на выходные я бы туда поехал; узким кругом семьи на относительно длительный отдых - нечего там делать.
 
OP
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
honest, спасибо за подробный отзыв! такой полулюкс ка у тебя+питание за бабки (а ем не мало) получится в приличную копейку,гораздо выше озвученной мной выше
 
OP
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
NIK, отлично написал))) спасибо за отзыв!
 
OP
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
ап теме,а к волге подъезд на машине есть?
 
Верх Низ