Помощь Регистрация

Тема: Kia Sportage

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 29
    AG Team Аватар для Mike 2101
    Авто
    ТАЗ-2101 73 г.в. -> VW Golf 3 1.4 94 г.в. -> VW Golf 3 Syncro 1.8 95 г.в. -> MB W210 2000
    Благодарности

Kia Sportage

Собственно, после продажи вот этого http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=17452, друг собираеца брать Спортэйдж.
    Поскольку сам он не силен, просил создать тему и попросить уважаемых форумчан высказаться по сабжу. Всем спасиббо.

Cursed
    Guest
    на сайте журнала За Рулем войди в поиск и тебе все выдадут....у меня где то номер пылится и этот Спортэйдж сравнивали с нивой шевроле....Вроде ни чем не отличаются...

Благодарности
    Я бы ЗаРуБлем не слушал при выборе машины, уж очень они деньги любят.
    Вроде у уважаемого Nbf есть Спортаж, может PM ему отправишь?

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Кореидз - это говорит о многом. Это раз. Ну все варианты полноприводные. Это два. Если не путаю с кем-то, то полный привод там подключается либо вручную (вылезанием мз машины и поворотом муфт), либо пневматикой, но пневматика славится своей ненадежностью.

Однако цена не заставляет ожидать большего. В общем - самый простенький вседорожник и ненаших. Я бы выбрал чё-нить поинтереснее, форестера, например. Хотя на фкус и цвет...

...с шевроле нивой корейскую технику сравнивать по меньшей мере глупо. ВАЗ не умеет и никогда не научится делать автомобили. Пора бы к этому привыкнуть. У ВАЗа единственная хорошая модель была - ВАЗ 21214i. Причем исключительно благодаря относительно невысокой цене и высокой проходимости. В основном они, кстати, в Европе и попадаются из ВАЗ-овской продукции. Буржуев не обмашешь.
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Авто
    3110
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Cursed
    на сайте журнала За Рулем войди в поиск и тебе все выдадут....у меня где то номер пылится и этот Спортэйдж сравнивали с нивой шевроле....Вроде ни чем не отличаются...
    Вов, про Шеви и Зр улубнуло))
    Фанат жизненых тем: "Ревность: для чего и как бороться?", "А вы верный(ая)?" и "джружба бывает разной..."

Авто
    Shevrolet Aveo
    Благодарности
    Где-то мелькал рассказ об этом авто от хозина машинки. При боковом наезде на бордюр сломался подшипник колеса. Прикол же в том что подошел подшипник от Запорожца. Но в Запорожце колесо держится на двух таких подшипниках, а в Спортейдже на одном, поэтому оно и боится боковых ударов.

Благодарности
    У меня у двух коллег по работе Спортаджи. У одного 93 г.в. у другого 2006. Мое мнение - хорошая машина. Движок там стоит от мазды. Проходимость не хуже, чем у обычной нивы (меня вытаскивали из грязи, где нива с трудом проезжала). Полный привод включается, как на ниве, из салона. Комфорт ни с какими шнивами не сравнить, здесь намного лучше, но шум движка в салоне слышно. А так в салоне ничего не скрипит, не гримит. Сделана машина видно, что качественно.
    ВАЗ 2107 > ВАЗ 21093i > ВАЗ 2114>Шевроле Нива

Авто
    РШНГ
    Благодарности
    Тож у знакомого есть, ЗЧ (резинки, подшипнеги, и т.д.) ставит от всяких москвичей, газонов и т.д. Машинкой доволен . Расходы минимальны, но староватую лучьше не брать.
    Шнивавод

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Мелким шопотом вклинюсь: Нива имеет постоянный полный привод. А в салоне включаются блокировка межосевого дифференциала и пониженная передача в раздатке...
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Stealth™
    Guest
    Цитата Сообщение от Ali
    Мелким шопотом вклинюсь: Нива имеет постоянный полный привод. А в салоне включаются блокировка межосевого дифференциала и пониженная передача в раздатке...
    +1

Jason
    Guest
    Цитата Сообщение от Cursed

Мда ... не стыдно рамный внеджорожник с нивой сравнивать?

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Andrey111
    У меня у двух коллег по работе Спортаджи. У одного 93 г.в. у другого 2006. Мое мнение - хорошая машина. Движок там стоит от мазды. Проходимость не хуже, чем у обычной нивы (меня вытаскивали из грязи, где нива с трудом проезжала). Полный привод включается, как на ниве, из салона. Комфорт ни с какими шнивами не сравнить, здесь намного лучше, но шум движка в салоне слышно. А так в салоне ничего не скрипит, не гримит. Сделана машина видно, что качественно.
    у старого вроде бы в ступицах привод подключался передний или я путаю?

Благодарности
    Цитата Сообщение от Gray64
    Механизм подключения у 93г.в. какой-то другой, не как у 2006г.в. но тоже из салона.

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Jason
    Мда ... не стыдно рамный внеджорожник с нивой сравнивать?
    У Спорт ИЖа нессущий кузов, а не рама. А подключение передка (если имеицца) бывает как кнопачкой, так и руками с улицы.
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Благодарности
    Цитата Сообщение от Dimik_2126
    У Спорт ИЖа нессущий кузов, а не рама. А подключение передка (если имеицца) бывает как кнопачкой, так и руками с улицы.
    у спортажа рама. а подключение передка ручкой из салона.

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Gray64
    С УАЗом попутал.
    I Am The Most Peculiar Man.

Jason
    Guest
    Не прав ты. Это нива с несущим кузовом, а у sportage рама...

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Jason
    Не прав ты. Это нива с несущим кузовом, а у sportage рама...
    У нового - точно кузов. У старого - может и рама, точно не знаю

Благодарности
    У нового - точно кузов. У старого - может и рама, точно не знаю
    у старого точно рама. но их и щас делают.

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    А что почем?Сосед отцу подбирает за 650-750т.р. что-нибудь полноприводное или передне ,но с высоким клиренсом.Смотрел Sportage и Outlander,второй понравился больше(но цена),какие есть еще варианты?

Благодарности
    Имхо, трехлетний Форестер уложился бы в эти деньги и был бы гораздо интереснее. Да блин я свой Lexus RX300 2003 практически за эти деньги взял! А взять вот так вот и деньги эти пустить на корейскую ниву... жалко прямо, хоть и не мои.

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от alex
    Да блин я свой Lexus RX300 2003 практически за эти деньги взял!
    Мощно понтанулся )))

Авто
    Mitsubishi, Hyundai, Jeep, Mitsubishi
    Благодарности
    Рассказываю.
    Есть у мну Спортяга, есть.
    Не по порядку.

Сравнение с Форестером не серьезно - Спорт это внедорожник, а Форестер - не более чем легковушка с полным приводом.

Не рассматриваем Спорт new - новый это аналог Туксана, имеет передний привод и подключаемый задний. Заодно и несущий кузов.

Спортаж старый имеет рамную конструкцию, жестко подключаемый передний пост.

Есть три типа подключения переднего моста:

Ручные хабы.
    Автоматические
    Пневматические.

Ручные - аналог УАЗ - муфты нужно включать на ступицах руками, а в салоне рычагом. Не ломаются.

Автоматические - только рычагом. Основаны на механике. Для выключения нужно отключить рычагом и сдать назад 1-2 метра. Ломаются раз в 40 ткм. Не дешево.

Пневматика - назад сдавать не нужно, все в шоколаде. По нашим дорогам ходят до 15-20 ткм. Восстановить очень дорого.

Минусы: низкая посадка. Исправляется установкой больших колес.

В том числе вот таких :

Проходимость у машины за исключением клиренса, не позволяющего без переделок встать в ряд всяких там Паджер-Кукурузеров чумовая. Пол-зимы паровался на сугробах, под которыми запросто могли быть припаркованы машины-подснежники...))

Двигатель Мазда, об этом уже говорили. Предпочтителен 16 кл. вариант 128 кобыл.

Еще лучше 16 кл. из Кореи - там 136 лошадок.

На трассе крейсерская скорость 120-130, отмечается некоторая валкость на бОльших скоростях - все же центр тяжести высоковат.

Эргономика на два-три порядка выше чем у Шнивы. В базе стоят 4 ЭСП, кондей, ГУР, регулируемый руль.

Тот что у меня прошел с момента покупки около 15 ткм - кроме некоторых вложений сразу после покупки - ничего.

Есть слабые места в плане коррозии - низ дверей и, что обидно - рамка крепления неподвижного стекла-угольника в задних дверях.

Некоторые недумки в плане вентиляции: если не закупорить на зиму центральные сопла воздуховода, то на трассе зимой обмерзат все стекла кроме уголка открывающего элекрические наружные зеркала. Если обдув пустить на все боковое стекло, то оно оттаивает, а вот уголок где зеркало - наоборот покрывается инеем.

В самые страшные морозы этой зимы машина заводилась сама без проблем. Всего два раза было когда она завелась не с первого, а со второго раза после ночной стоянки на -35 по цельсию...

В общем давайте вопросов - расскажу что знаю, молчать не стану..)))
    Павел.

Я не грустный, я трезвый.
    www.expertcity.ru

Авто
    Mitsubishi, Hyundai, Jeep, Mitsubishi
    Благодарности
    Да! Забыл!
    Есть еще американцы - у них КПП Автомат и есть самоблокирующийся (повышенного трения) задний диф.
    На "ручных" версиях блокировки нет.

Но в целом машина чистюля: вот это фото сделано после длительного и нудного буксования в нормальной такой грязи. Если честно - думал пойду за Кировцем, но выехал все же сам...

Павел.

Я не грустный, я трезвый.
    www.expertcity.ru

Авто
    2123
    Благодарности
    были еще с дизелями
    у них вроде динамика хужее, но моща как у любого дизеля
    правда местное дизтопливо вряд-ли отличается качеством....
    2123

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя