GPS Навигатор, расширение возможностей

  • Автор темы Medieval
  • Дата начала
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Есть навигатор JJ-Connect 2100Wide с осью Windows Embedded CE 6.0 (внутренняя память 2ГБ).

Есть идеи:
1. научить его дружить с обычными USB флешками. т.е. в mini-USB - переходник на "маму" USB, в него флешку;
2. присоединить к нему USB Bluetooth адаптер для последующей связи с блютуз устройствами. (знаю что есть модели навигаторов с блютузом)№
3. подцепить к нему USB-3G модем для серфинга в инете;
4. через диагностический кабель EBD-II + соответствующий софт подружить его с авто. т.е. имитировать работу бортового компьютера.

Вопрос: как?

Знаю, что по всем пунктам идет изобретение велосипеда, но все же интересно узнать, реально ли это сделать и что для этого нужно.

з.ы. ссылки на темы в спец.форумах приветствуются + статейки.
 
Ф

Федор

Guest
научить его дружить с обычными USB флешками. т.е. в mini-USB - переходник на "маму" USB, в него флешку;
у него на mini-USB сидит порт оконечного устройства или хоста? Если только оконечное устройство - флешку, модем и блютуз он не поймет.
 
O

Owl

Участник
Регистрация
21.09.2004
Сообщения
550
Реакции
0
Баллы
16
Вот тут описано, как подружить навигатор с интернетом. Модель навигатора конечно не совпадает, но возможно будет полезно...
 
OP
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
у него на mini-USB сидит порт оконечного устройства или хоста?
ммм.... надо матчасть учить, т.к. ответить я сходу не могу)))
Вообщем по mini-USB осуществляется зарядка навигатора и подключение к компу (компьютер видит навигатор через Active Sync или как съемную флешку - для общения с SD картой, что выбирается в настройках навигатора)

дрова кто будет писать под эту ось? А главное, сколько Вы готовы за это заплатить?
Платить по минимуму, интерес есть изучить в теорию и попробовать самому реализовать (когда будет время/желание... если будет)
Да и просто здесь, на форуме, набрать материал. Быть может кому в будущем станет полезным.

Еще одна задача:
5. Подцепить навигатор к ноутбуку, используя его в качестве GPS модуля для осуществления навигации непосредственно на ноутбуке.
 
OP
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Вот тут описано, как подружить навигатор с интернетом. Модель навигатора конечно не совпадает, но возможно будет полезно...
Запрашиваемая информация не существует, перемещена или удалена.



Owl, как называется тема?
 
O

Owl

Участник
Регистрация
21.09.2004
Сообщения
550
Реакции
0
Баллы
16
Owl, как называется тема?

4PDA > Навигация > Навигационные устройства > EXPLAY PN-350/ 355/ 365/ 375/ 430/ 435/ 445/ 900/ 905/ 990, GPS-навигаторы: WinCE 5.0

Что-то я об этом не подумал... Там зарегиться похоже надо, чтобы этот раздел читать.
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
19
Баллы
0
Еще одна задача:
5. Подцепить навигатор к ноутбуку, используя его в качестве GPS модуля для осуществления навигации непосредственно на ноутбуке.
GPS2KML. На JJ-Connect 2100Wide работает, проверено.
 
D

Dvorkyn

Guest
Medieval, все подключения к USB порту нафигатора должны снабжаться еще внешним +5В питанием, ибо с навигатора в порт оно не поступает. По личному опыту (правда на jj-connect 2000W (ce 4.2) подключал флешку и блютусный свисток. Всё работало.
 
OP
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Owl, ОКе, зарегистрируюсь.
Demon™, с утра почитаю.
Dvorkyn, а можно схемку куда подавать плюс, куда минус?
Всем спасибо за советы.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Что по разбитому навигатору, Олег? Давай махнем мой экран туда? Почем батя продаст?
 
Y

Yujen

Guest
Платить по минимуму, интерес есть изучить в теорию и попробовать самому реализовать (когда будет время/желание... если будет)
Да и просто здесь, на форуме, набрать материал. Быть может кому в будущем станет полезным.
а кто согласится получить по минимуму потратив максимум?
это раз, второе, если
у него на mini-USB сидит порт оконечного устройства или хоста? Если только оконечное устройство - флешку, модем и блютуз он не поймет.
и там висит как оконечное устройство, т.е. бесполезное это занятие и надумки!
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
Олег, данное устройство имеет вполне чёткое предназначение. И его аппаратная часть заточена именно под это.
Т.е. там просто аппаратно нет того, что ты хочешь.
Видимо смущает гордое имя Windows, но скорее его использование вызвано простотой реализации на этой платформе, нежели попытками создать комбайн "всё в одном".
 
Y

Yujen

Guest
ZASlonovsky, ты не прав! там нет ничего к чему можно привязаться! т.е. это оконечеик.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
ZASlonovsky, ты не прав! там нет ничего к чему можно привязаться! т.е. это оконечеик.
В чём? Я не сказал, что там к чему-то можно привязаться. Наверно вы читаете между строк.
Я написал, что аппратная платформа навигатора представляет собой навигатор прежде всего и ничего более.
 
Y

Yujen

Guest
В чём? Я не сказал, что там к чему-то можно привязаться. Наверно вы читаете между строк.
Я написал, что аппратная платформа навигатора представляет собой навигатор прежде всего и ничего более.
В том что это оконечное устройство
 
Верх Низ