Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 34
    AG Team Аватар для Troflex
    Авто
    Ваз 2110, ШНива
    Благодарности

Век живи век учись...

Предистория такая; права получил 6 лет назад, причём сам учился сам сдавал, но всех тонкостей ПДД врятли кто понмит наизусть. Тут как-то была ссылка о том как нужно себя вести с останововшим тебя сотрудником ГИБДД. Залез почитал, нашёл нужную для себя информацию...

Так вот сама история где всё применилось. Еду я вчера вечером часов в 7 до дому, тяжёлый трудовой день, да ещё и пробки, которые за вчерашный вечер в изобилии по городу, проще сказать устал. Подъезжаю к "тонелю" и уже наблюдаю очередную пробку из-за закрытого переезда. Выезжаю в правый ряд и еду дальше в направлении к дому с холодильником и холодным пивом. После путепровода постоянно стоят Гайцы и е*ут за порядовку. Естественно тормозят меня и тех кто ехал спереди и сзади. Начинается обычная ругань водителей и гайцов. Стою в стороне, наблюдаю.
    Выписав кучку протоколов водители начинаю разъезжатся, доходит очередь и до меня.
    Подхожу, гаец; Присаживайтесь, протокольчик напишем.
    Я; Зачем мне протокольчик, можно ведь и предупреждение сделать. Нарушение не серьёзное.
    Гаец аж поперхнулся. Замешательство на 20 секунд потом выдает; Да ты и так у нас в должниках, коньяк обещал.
    Говорю; Да небыло такого.
    Гаец помолчал, протянул документы и лиш проводил взглядом. Больше видимо незнал что сказать. Явно не ожидал. Хотя к слову искать повод что б "докапатся" незачем, тонировка. Вот я и убедился как всё работает.
    Ну просто беда в России со знаками; денежные дешевеют, дорожные дорожают...

А иначе оно и быть не могёт...

Спасибо "ER"... Как присадка; слов много, толков нема...

Cursed
    Guest
    Не так давно...на Чернышевского останавливает меня Гаец и начинает утверждать что када я ехал в сторону гостиницы Алимпа то пересек двойную сплошную....я ему говорю надо было меня тогда и останавливать, он короче начинает на меня орать и рвет мою временку....я в шоке.....потом мне кричит чтоб я валил с машины и ничего про меня незнает и документы у меня не брал...Я вообще в таком шоке....говорю ему ладно номер вашего жетона ща пойду звонить....он мне типо кто ты такой вали отсюда,ща поедим машину на штраф стоянку (типо угнал) и до выяснения личности.... Я ему потом чего ты хочешь? он 500р....Приношу ему эту сумму он мне отдает и права и все остальное....а права мои не рвал а чьи то другие....думаю вот ведь развели...
    после этого боюсь теперь документы им в Руки давать....кроме тех кто останавливает на КПП...

Благодарности
    [QUOTE=Cursed]Не так давно...на Чернышевского останавливает меня Гаец и начинает утверждать что када я ехал в сторону гостиницы Алимпа то пересек двойную сплошную....я ему говорю надо было меня тогда и останавливать, он короче начинает на меня орать и рвет мою временку....я в шоке.....потом мне кричит чтоб я валил с машины и ничего про меня незнает и документы у меня не брал...Я вообще в таком шоке....говорю ему ладно номер вашего жетона ща пойду звонить....он мне типо кто ты такой вали отсюда,ща поедим машину на штраф стоянку (типо угнал) и до выяснения личности.... Я ему потом чего ты хочешь? он 500р....Приношу ему эту сумму он мне отдает и права и все остальное....а права мои не рвал а чьи то другие....думаю вот ведь развели...
    после этого боюсь теперь документы им в Руки давать....кроме тех кто останавливает на КПП...[QUOTE=Cursed]

Лучше сначала посмотреть жетон или документы мента, а потом ему свои давать.
    ВАЗ 2107 > ВАЗ 21093i > ВАЗ 2114>Шевроле Нива

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Cursed
    Не так давно...на Чернышевского останавливает меня Гаец и начинает утверждать что када я ехал в сторону гостиницы Алимпа то пересек двойную сплошную....я ему говорю надо было меня тогда и останавливать, он короче начинает на меня орать и рвет мою временку....я в шоке.....потом мне кричит чтоб я валил с машины и ничего про меня незнает и документы у меня не брал...Я вообще в таком шоке....говорю ему ладно номер вашего жетона ща пойду звонить....он мне типо кто ты такой вали отсюда,ща поедим машину на штраф стоянку (типо угнал) и до выяснения личности.... Я ему потом чего ты хочешь? он 500р....Приношу ему эту сумму он мне отдает и права и все остальное....а права мои не рвал а чьи то другие....думаю вот ведь развели...
    после этого боюсь теперь документы им в Руки давать....кроме тех кто останавливает на КПП...

учишь вас учишь.....ТЫ ВОТ НАКУЯ ЕМУ 500 ДАЛ??????????????
    зы гаец молодец! правильно..так и нада...еси деньги сами несут и дают...чеж не взять то...
    зыы пэздец..вот люди....страна непуганых идиотов
    зыыы НЛ

Авто
    Сила мечты
    Благодарности
    да таким мусорам @бало бить надо,уроды млин...А вообще надо было звонить в тел.доверия,как правило это их отрезвляет

Stealth™
    Guest
    Цитата Сообщение от evn
    Как так накуя?
    На пЫво...

Авто
    ██████
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Stealth™
    Как так накуя?
    На пЫво...
    Пилять..Ром...вот блин про этих кто "дает" есть продолжение поговорки , начало которой привели здесь как название темы.....

Авто
    Сила мечты
    Благодарности
    .

Авто
    ██████
    Благодарности

Thumbs up

Цитата Сообщение от egor
    да таким мусорам @бало бить надо,уроды млин...А вообще надо было звонить в тел.доверия,как правило это их отрезвляет
    я бы ему звание повысил....на месте...тут же....за смекалку...

Авто
    Сила мечты
    Благодарности
    Цитата Сообщение от evn
    я бы ему звание повысил....на месте...тут же....за смекалку...
    у меня уже есть опыт...при исполнении...хорошо все обошлось

Stealth™
    Guest
    Цитата Сообщение от evn
    Пилять..Ром...вот блин про этих кто "дает" есть продолжение поговорки , начало которой привели здесь как название темы.....
    Ну мы-то с тобой знаем, как себя вести.
    А те, кто даёт, пусть дальше дают.

Авто
    Сила мечты
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Stealth™
    Ну мы-то с тобой знаем, как себя вести.
    А те, кто даёт, пусть дальше дают.
    вести с такими надо как на твоей аваторе

Авто
    i 30
    Благодарности
    [QUOTE=Troflex] После путепровода постоянно стоят Гайцы и е*ут за порядовку. Естественно тормозят меня и тех кто ехал спереди и сзади.
    Езжу там частенько. Обратите внимание на знак, за который е-т гайцы: его не видно за деревьями. Их смело в таком случае можно слать: либо на ..., либо очищать знаки от деревьев.
    Гайцы сейчас, сука, наглые. Разводят народ на ровном месте. А фантазии у них ой как мало( стоят тока в одних и тех же местах). Меня убивает покорность многих водителей, к-е не разбираясь верят тому, что лечит ГАИ, и несут им бабло.
    Тише едешь - дело мастера боится!

AG Team Аватар для Troflex
    Авто
    Ваз 2110, ШНива
    Благодарности
    Цитата Сообщение от egor
    +1.
    Сам несколько раз пользовался таким телефоном. Помогает.

А еже ли не хочет называть ФИО и номер жетона, очень просто, запиши номер машины, звание гайца, и подпись хоть одного прохожего, в том что в его присутствии всё записано верно.
    Ну просто беда в России со знаками; денежные дешевеют, дорожные дорожают...

А иначе оно и быть не могёт...

Спасибо "ER"... Как присадка; слов много, толков нема...

Авто
    BIG ZOOM-ZOOM
    Благодарности

Talking

На той неделе тормазит меня тожа такой гайец напротив ЛД Кристалл. Обычно их там нет. А тормозит за то, что я якобы не пропустил женщину с ребенком. Женщина стояла на краю проезжей части. Ехал пристегнутый. Так вот, начинает развод, что я не пропустил, какой я редиска, женщина да еще с ребенком и давай мне вчухивать про то, что мне грозит по КОАП. На что я ему отвечаю п 4.5 из ПДД, где написано, что пешеход сам выбирает, когда ему можно идти, и если бы я повлиял на траекторию ее передвижения, то базара нет - виновен, но такого не было говорю. Он наверно этот пункт в ПДД впервые в жизни увидел, а мне по ушам ездил из пункта, где я должен был пропустить пешехода на регулируемом перекрестке. Кароче, говорит - пропускайте пешеходов и протягивает доки. На секунду замирает и грит - вы не пристегнутый ехали. Здасти, я был пристегнут и все тут. Он мне парирует - а вот ваш пассажир - нет! Меня как обухом - не понял, с работы выезжал вроде один. Вместе поворачиваем голову в сторону моей машины. Стоит одинешенька, пустая ))) Молча отдает доки - я счастлив!
    З.Ы. Реально помогла распечатка с юр. ветки по основным причинам остановки! Респект автору! Учить всем!

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Цитата Сообщение от evn
    зы гаец молодец! правильно..так и нада...еси деньги сами несут и дают...чеж не взять то...
    зыыы НЛ
    +1
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    3110
    Благодарности
    Цитата Сообщение от egor
    А вообще надо было звонить в тел.доверия,как правило это их отрезвляет
    на хуй этот телефон доверия! втаких случаюх надо в 02 звонить, и кричать что какой то пидор в пагонах рвет права , угрожает и отобрал у тебя документы.
    Фанат жизненых тем: "Ревность: для чего и как бороться?", "А вы верный(ая)?" и "джружба бывает разной..."

Jason
    Guest
    Цитата Сообщение от Dimon85
    на хуй этот телефон доверия! втаких случаюх надо в 02 звонить, и кричать что какой то пидор в пагонах рвет права , угрожает и отобрал у тебя документы.
    +1
    Только обычно дежурные в 02 латентно относятся к таким звонкам. Поэтому можно дежурному пригрозить прокуратурой, правда это тоже может не возыметь действия

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от evn
    зыыы НЛ
    Гыыы!!! Надо было ему еще и машину помыть!
    I Am The Most Peculiar Man.

Авто
    Audi Q7
    Благодарности
    На секунду замирает и грит - вы не пристегнутый ехали. Здасти, я был пристегнут и все тут. Он мне парирует - а вот ваш пассажир - нет! Меня как обухом - не понял, с работы выезжал вроде один. Вместе

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Цитата Сообщение от mib
    На той неделе тормазит меня тожа такой гайец напротив ЛД Кристалл. Обычно их там нет. А тормозит за то, что я якобы не пропустил женщину с ребенком. Женщина стояла на краю проезжей части. Ехал пристегнутый. Так вот, начинает развод, что я не пропустил, какой я редиска, женщина да еще с ребенком и давай мне вчухивать про то, что мне грозит по КОАП. На что я ему отвечаю п 4.5 из ПДД, где написано, что пешеход сам выбирает, когда ему можно идти, и если бы я повлиял на траекторию ее передвижения, то базара нет - виновен, но такого не было говорю. Он наверно этот пункт в ПДД впервые в жизни увидел, а мне по ушам ездил из пункта, где я должен был пропустить пешехода на регулируемом перекрестке. Кароче, говорит - пропускайте пешеходов и протягивает доки. На секунду замирает и грит - вы не пристегнутый ехали. Здасти, я был пристегнут и все тут. Он мне парирует - а вот ваш пассажир - нет! Меня как обухом - не понял, с работы выезжал вроде один. Вместе поворачиваем голову в сторону моей машины. Стоит одинешенька, пустая ))) Молча отдает доки - я счастлив!
    З.Ы. Реально помогла распечатка с юр. ветки по основным причинам остановки! Респект автору! Учить всем!
    У нас в стране в отличии от Украины,два взаимоисключающих пункта в правилах, по одному - пешеход должен определить безопасность перехода,а до этого должен все машины пропускать,а по другому водитель должен пропустить вышедшего на нерегулируемый переход.

Авто
    Toyota PRIUS Hybrid 2008 г.в.
    Благодарности
    Ребята, подскажите в ДПС что за людей берут? Откуда они знают, например, что у машины один стоп-сигнал не горит, даже не глядя на него??
    Или вот например, последний раз меня остановил ДПСник со словами: " У вас на задней оси установлены колеса с разным рисунком протектора - штраф 50 руб"..... Я аж охренел..... Как он увидел???

Авто
    Приора
    Благодарности
    Ну обычно ты останавливаешься уже за ним, при этом нажимая на тормоза. Отсюда вывод о том, что один стоп-сигнал не горит. А по поводу колёс - развод галимый. На "шохе" у меня все 4 колеса разные были. За год никто мне за это не предъявил. Все просто говорили: "А что это у тебя резина такая лысая ? "

Авто
    Toyota PRIUS Hybrid 2008 г.в.
    Благодарности
    Цитата Сообщение от aser80
    Ну обычно ты останавливаешься уже за ним, при этом нажимая на тормоза. Отсюда вывод о том, что один стоп-сигнал не горит. А по поводу колёс - развод галимый. На "шохе" у меня все 4 колеса разные были. За год никто мне за это не предъявил. Все просто говорили: "А что это у тебя резина такая лысая ? "
    Развод тут не при чем, второе колесо было действительно с другим рисунком (родное я пропорол сбоку об арматуру, объезжая бесконечные пробки по всяким закоулкам и нычкам.....)
    Кстати полгода это колесо стояло - никто даже слова не говорил......

А стопы он видеть не мог, т.к. остановка была до него, а не после, иначе вообще базара не было......

LPD: Рубин Аватар для AseR
    Благодарности
    катался на 6-ке долгое время на зимней резине, а заднее левое было шипованное
    1 раз в Энглисте Г спросил, почему разные - сказал запаска (правда, кстати) и поехал дальше "к месту ремонта". )))
    Renault F1 Team | Клуб владельцев и любителей марки Renault
    -----
    покинул форум

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя