Век живи век учись...

  • Автор темы Troflex
  • Дата начала
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Предистория такая; права получил 6 лет назад, причём сам учился сам сдавал, но всех тонкостей ПДД врятли кто понмит наизусть. Тут как-то была ссылка о том как нужно себя вести с останововшим тебя сотрудником ГИБДД. Залез почитал, нашёл нужную для себя информацию...

Так вот сама история где всё применилось. Еду я вчера вечером часов в 7 до дому, тяжёлый трудовой день, да ещё и пробки, которые за вчерашный вечер в изобилии по городу, проще сказать устал. Подъезжаю к "тонелю" и уже наблюдаю очередную пробку из-за закрытого переезда. Выезжаю в правый ряд и еду дальше в направлении к дому с холодильником и холодным пивом. После путепровода постоянно стоят Гайцы и е*ут за порядовку. Естественно тормозят меня и тех кто ехал спереди и сзади. Начинается обычная ругань водителей и гайцов. Стою в стороне, наблюдаю.
Выписав кучку протоколов водители начинаю разъезжатся, доходит очередь и до меня.
Подхожу, гаец; Присаживайтесь, протокольчик напишем.
Я; Зачем мне протокольчик, можно ведь и предупреждение сделать. Нарушение не серьёзное.
Гаец аж поперхнулся. Замешательство на 20 секунд потом выдает; Да ты и так у нас в должниках, коньяк обещал.
Говорю; Да небыло такого.
Гаец помолчал, протянул документы и лиш проводил взглядом. Больше видимо незнал что сказать. Явно не ожидал. Хотя к слову искать повод что б "докапатся" незачем, тонировка. Вот я и убедился как всё работает.
 
C

Cursed

Guest
Не так давно...на Чернышевского останавливает меня Гаец и начинает утверждать что када я ехал в сторону гостиницы Алимпа то пересек двойную сплошную....я ему говорю надо было меня тогда и останавливать, он короче начинает на меня орать и рвет мою временку....я в шоке.....потом мне кричит чтоб я валил с машины и ничего про меня незнает и документы у меня не брал...Я вообще в таком шоке....говорю ему ладно номер вашего жетона ща пойду звонить....он мне типо кто ты такой вали отсюда,ща поедим машину на штраф стоянку (типо угнал) и до выяснения личности.... Я ему потом чего ты хочешь? он 500р....Приношу ему эту сумму он мне отдает и права и все остальное....а права мои не рвал а чьи то другие....думаю вот ведь развели...
после этого боюсь теперь документы им в Руки давать....кроме тех кто останавливает на КПП...
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Не так давно...на Чернышевского останавливает меня Гаец и начинает утверждать что када я ехал в сторону гостиницы Алимпа то пересек двойную сплошную....я ему говорю надо было меня тогда и останавливать, он короче начинает на меня орать и рвет мою временку....я в шоке.....потом мне кричит чтоб я валил с машины и ничего про меня незнает и документы у меня не брал...Я вообще в таком шоке....говорю ему ладно номер вашего жетона ща пойду звонить....он мне типо кто ты такой вали отсюда,ща поедим машину на штраф стоянку (типо угнал) и до выяснения личности.... Я ему потом чего ты хочешь? он 500р....Приношу ему эту сумму он мне отдает и права и все остальное....а права мои не рвал а чьи то другие....думаю вот ведь развели...
после этого боюсь теперь документы им в Руки давать....кроме тех кто останавливает на КПП...
Лучше сначала посмотреть жетон или документы мента, а потом ему свои давать.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Не так давно...на Чернышевского останавливает меня Гаец и начинает утверждать что када я ехал в сторону гостиницы Алимпа то пересек двойную сплошную....я ему говорю надо было меня тогда и останавливать, он короче начинает на меня орать и рвет мою временку....я в шоке.....потом мне кричит чтоб я валил с машины и ничего про меня незнает и документы у меня не брал...Я вообще в таком шоке....говорю ему ладно номер вашего жетона ща пойду звонить....он мне типо кто ты такой вали отсюда,ща поедим машину на штраф стоянку (типо угнал) и до выяснения личности.... Я ему потом чего ты хочешь? он 500р....Приношу ему эту сумму он мне отдает и права и все остальное....а права мои не рвал а чьи то другие....думаю вот ведь развели...
после этого боюсь теперь документы им в Руки давать....кроме тех кто останавливает на КПП...


учишь вас учишь.....ТЫ ВОТ НАКУЯ ЕМУ 500 ДАЛ??????????????
зы гаец молодец! правильно..так и нада...еси деньги сами несут и дают...чеж не взять то...
зыы пэздец..вот люди....страна непуганых идиотов
зыыы НЛ
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Не так давно...на Чернышевского останавливает меня Гаец и начинает утверждать что када я ехал в сторону гостиницы Алимпа то пересек двойную сплошную....я ему говорю надо было меня тогда и останавливать, он короче начинает на меня орать и рвет мою временку....я в шоке.....потом мне кричит чтоб я валил с машины и ничего про меня незнает и документы у меня не брал...Я вообще в таком шоке....говорю ему ладно номер вашего жетона ща пойду звонить....он мне типо кто ты такой вали отсюда,ща поедим машину на штраф стоянку (типо угнал) и до выяснения личности.... Я ему потом чего ты хочешь? он 500р....Приношу ему эту сумму он мне отдает и права и все остальное....а права мои не рвал а чьи то другие....думаю вот ведь развели...
после этого боюсь теперь документы им в Руки давать....кроме тех кто останавливает на КПП...
да таким мусорам @бало бить надо,уроды млин...А вообще надо было звонить в тел.доверия,как правило это их отрезвляет
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Не так давно...на Чернышевского останавливает меня Гаец и начинает утверждать что када я ехал в сторону гостиницы Алимпа то пересек двойную сплошную....я ему говорю надо было меня тогда и останавливать, он короче начинает на меня орать и рвет мою временку....я в шоке.....потом мне кричит чтоб я валил с машины и ничего про меня незнает и документы у меня не брал...Я вообще в таком шоке....говорю ему ладно номер вашего жетона ща пойду звонить....он мне типо кто ты такой вали отсюда,ща поедим машину на штраф стоянку (типо угнал) и до выяснения личности.... Я ему потом чего ты хочешь? он 500р....Приношу ему эту сумму он мне отдает и права и все остальное....а права мои не рвал а чьи то другие....думаю вот ведь развели...
после этого боюсь теперь документы им в Руки давать....кроме тех кто останавливает на КПП...
.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
да таким мусорам @бало бить надо,уроды млин...А вообще надо было звонить в тел.доверия,как правило это их отрезвляет

я бы ему звание повысил....на месте...тут же....за смекалку...
 
S

Stealth™

Guest
Пилять..Ром...вот блин про этих кто "дает" есть продолжение поговорки , начало которой привели здесь как название темы.....
Ну мы-то с тобой знаем, как себя вести.
А те, кто даёт, пусть дальше дают.
 
Uriy

Uriy

Участник
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
704
Реакции
1
Баллы
18
После путепровода постоянно стоят Гайцы и е*ут за порядовку. Естественно тормозят меня и тех кто ехал спереди и сзади.
Езжу там частенько. Обратите внимание на знак, за который е-т гайцы: его не видно за деревьями. Их смело в таком случае можно слать: либо на ..., либо очищать знаки от деревьев.
Гайцы сейчас, сука, наглые. Разводят народ на ровном месте. А фантазии у них ой как мало( стоят тока в одних и тех же местах). Меня убивает покорность многих водителей, к-е не разбираясь верят тому, что лечит ГАИ, и несут им бабло.
 
OP
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
да таким мусорам @бало бить надо,уроды млин...А вообще надо было звонить в тел.доверия,как правило это их отрезвляет

+1.
Сам несколько раз пользовался таким телефоном. Помогает.

А еже ли не хочет называть ФИО и номер жетона, очень просто, запиши номер машины, звание гайца, и подпись хоть одного прохожего, в том что в его присутствии всё записано верно.
 
mib

mib

Участник
Регистрация
14.12.2004
Сообщения
743
Реакции
5
Баллы
18
На той неделе тормазит меня тожа такой гайец напротив ЛД Кристалл. Обычно их там нет. А тормозит за то, что я якобы не пропустил женщину с ребенком. Женщина стояла на краю проезжей части. Ехал пристегнутый. Так вот, начинает развод, что я не пропустил, какой я редиска, женщина да еще с ребенком и давай мне вчухивать про то, что мне грозит по КОАП. На что я ему отвечаю п 4.5 из ПДД, где написано, что пешеход сам выбирает, когда ему можно идти, и если бы я повлиял на траекторию ее передвижения, то базара нет - виновен, но такого не было говорю. Он наверно этот пункт в ПДД впервые в жизни увидел, а мне по ушам ездил из пункта, где я должен был пропустить пешехода на регулируемом перекрестке. Кароче, говорит - пропускайте пешеходов и протягивает доки. На секунду замирает и грит - вы не пристегнутый ехали. Здасти, я был пристегнут и все тут. Он мне парирует - а вот ваш пассажир - нет! Меня как обухом - не понял, с работы выезжал вроде один. Вместе поворачиваем голову в сторону моей машины. Стоит одинешенька, пустая :)))) Молча отдает доки - я счастлив!
З.Ы. Реально помогла распечатка с юр. ветки по основным причинам остановки! Респект автору! Учить всем!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
учишь вас учишь.....ТЫ ВОТ НАКУЯ ЕМУ 500 ДАЛ??????????????
зы гаец молодец! правильно..так и нада...еси деньги сами несут и дают...чеж не взять то...
зыы пэздец..вот люди....страна непуганых идиотов
зыыы НЛ

+1
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
А вообще надо было звонить в тел.доверия,как правило это их отрезвляет
на хуй этот телефон доверия! втаких случаюх надо в 02 звонить, и кричать что какой то пидор в пагонах рвет права , угрожает и отобрал у тебя документы.
 
J

Jason

Guest
на хуй этот телефон доверия! втаких случаюх надо в 02 звонить, и кричать что какой то пидор в пагонах рвет права , угрожает и отобрал у тебя документы.

+1
Только обычно дежурные в 02 латентно относятся к таким звонкам. Поэтому можно дежурному пригрозить прокуратурой, правда это тоже может не возыметь действия
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
учишь вас учишь.....ТЫ ВОТ НАКУЯ ЕМУ 500 ДАЛ??????????????
зы гаец молодец! правильно..так и нада...еси деньги сами несут и дают...чеж не взять то...
зыы пэздец..вот люди....страна непуганых идиотов
зыыы НЛ

Гыыы!!! Надо было ему еще и машину помыть!
 
oops1

oops1

Новичок
Регистрация
23.02.2006
Сообщения
556
Реакции
0
Баллы
0
На секунду замирает и грит - вы не пристегнутый ехали. Здасти, я был пристегнут и все тут. Он мне парирует - а вот ваш пассажир - нет! Меня как обухом - не понял, с работы выезжал вроде один. Вместе
:yahoo:
 
Верх Низ