Кто что может про "Кронверк" сказать?

  • Автор темы Marika
  • Дата начала
Marika

Marika

Новичок
Регистрация
23.04.2005
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
Хорошее или плохое. Может, у кого знакомые живут в их домах. Как им? Может, кто видел как они строят - как впечатление?
 
Н

Ник

Guest
очень долго строят, порой их стройки тормозятся (по данным СМИ)
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Я живу в таком доме, все устраивает, строят быстро только долго сдать не могут(у меня почти 2 года уже)

а вобще похожая тема была, поюзай поиск ;)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А я думал про пиво тема будет! :drag:
 
OP
Marika

Marika

Новичок
Регистрация
23.04.2005
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
очень долго строят, порой их стройки тормозятся
А вроде бы как раз быстро строят... :/
Я живу в таком доме, все устраивает, строят быстро только долго сдать не могут(у меня почти 2 года уже)
а вобще похожая тема была, поюзай поиск ;)
Искала, на "кронверк" не отзывается :) Под словом "сдать" ты имеешь ввиду заригистрировать в БТИ не могут? А причины? Мне, главное, чтобы заселиться в срок. А как с отоплением? Зимой можно жить? :) Квартиры они без отделки ведь сдают, а подъезды как?
 
Strannik

Strannik

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
1 933
Реакции
1
Баллы
0
не сочтите за рекламу, но в Саратове сейчас быстрее всех строится и сдаются дома от "Шэлдома". Цены соответствующие. А с Кронверком у меня товарищ два года ждал, когда дом сдастся. А еще один товарищ уже лет 5 живет, в доме который не могут сдать (без газа и лифта в Ленинском районе). Ужас...
Вообще мое мнение лучше с этим не рисковать, а то купишь жилье в не сданном доме, а потом, жди.... (лучше брать уже полностью оформленный вариант). Нужен пример посмотрите на дом в районе Консерватории (во дворе аграрного университета на проспекте кирова), там уже по второму кругу квартиры продают, те кто так и не дождался ввода дома.
 
OP
Marika

Marika

Новичок
Регистрация
23.04.2005
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
А с Кронверком у меня товарищ два года ждал, когда дом сдастся. А еще один товарищ уже лет 5 живет, в доме который не могут сдать (без газа и лифта в Ленинском районе). Ужас...
М-да.... печальный факт :( А как же ипотека? Если банк финансирует, значит доверяет? Или у них там "мафия"? :( Ну, должно же это в договоре оговориватся?! А страховка от несдачи дома - такое существует? Просто за такие деньги, которые стоит такая квартира и даже на 100 тыс. больше НИЧЕГО приличного не купить :(((( А "Шэлдом" для меня утопия...
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Ну да нет какого то разрешения.

заселились в срок даже отсудили моральный ущерб

с отопплением вроде норма

подъезд стандартный обычный

из отделки тока плита и ЭТО очень хорошо
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Сравнили Шелдом с Кронверком - LOL Цены не забыли сравнить? Ясно, что Шелдом быстро сдает... А можно еще коттедж построить.

По Кронверку - я бы лучше подождал бы лишние полгодика новый дом, чем заселяться в засранный построенный 20 лет назад (к сожалению единственная реальная альтернатива по цене). Проблемы со сдачей у Кронверка конечно есть, но это вроде единичные случаи, как правило жить можно и до полного оформления.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Скажи пожалуйста - кто строит быстрее???
++1

не ошибается тот кто ничё не делает.
Проблемы бывают у всех- но СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИ дома сдаются быстро , дома тёплые - не дует нигде ничё, (стены правда относительно друг друга неровные - но на самую малость - как везде в принципе),планировка более или менее - двушки большие и т.п. Конечно голые стены - есть только плита + дверь на кухню (типа положено). Не знаю как во всех домах - но друг купил - там даже стяжкина полах не было.

Вообще единственный минус (ИМХО конечно) по сравнению с домами ЖБК3 (ну другая планировка там - плюс это или минус- хз ) - так то что в кронверке окна деревянные , а в ЖБК3 сразу стоят пластиковые.
 
OP
Marika

Marika

Новичок
Регистрация
23.04.2005
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
Ну, впринципе, все, что написали даже не огорчило :) В чем-то порадовало. Но!!! Я этот Кронверк скоро собственными руками придушу!!! 23 августа - цена кв.м. 13200, 31 августа - цена того же кв.м 14000, 4 сентября то же самое - 15000!!!
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Ничосебе!!! 20% в неделю! москва нервно курит в стороне!!!! Всё, будут свободные бабки - буду покупать Кронверк на продажу!!!
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
++1

не ошибается тот кто ничё не делает.
Проблемы бывают у всех- но СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИ дома сдаются быстро , дома тёплые - не дует нигде ничё, (стены правда относительно друг друга неровные - но на самую малость - как везде в принципе),планировка более или менее - двушки большие и т.п. Конечно голые стены - есть только плита + дверь на кухню (типа положено). Не знаю как во всех домах - но друг купил - там даже стяжкина полах не было.

Вообще единственный минус (ИМХО конечно) по сравнению с домами ЖБК3 (ну другая планировка там - плюс это или минус- хз ) - так то что в кронверке окна деревянные , а в ЖБК3 сразу стоят пластиковые.

Отцутцтвие отделки - АГРОМНЫЙ плюс! Говорю, как крупный владелец сталинки с тремя камазами глины на стенах. Окошки деревянные, если их менять на пластик и носить потом в одного на мусорку - тож тяжолые, заразы! И всё остальное типа дверей - демонтаж - это тоже работа, стоит денег и занимает драгоценное время. Такшта вот так вот.
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Ничосебе!!! 20% в неделю! москва нервно курит в стороне!!!! Всё, будут свободные бабки - буду покупать Кронверк на продажу!!!

Ну не 20 а все-таки много меньше...
А про Москву не надо, их цены нам и не снились. Плохой пример.
Ситуация очень напряженная, как я понимаю по всей стране (или по крайней мере в той ее части где у народа есть бабки на жилье)... видимо улучшения не ожидается... :not_i:
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Ну, 14% за полторы недели - это Вам не московская динамика роста цен?
А вообще, государству давно пора бы вспомнить старые добрые советские законы и выселять всяких асоциальных существ за 101 километр - и город бы чище был, и с жильём бы попроще было. Хочу в СССР!
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Ну что, как грится из первых рук...
В мае прошлого года опалтил трешку в доме в районе дворца пионеров из расчета 10000 за 1 кв м в трешке, смотрю сейчас малость подорожали :) В договоре было прописано: сдача 2-й квартал 2006 года. Собстна в конце июня отдали ключи, не продинамили. НО! Наша чать дома пристраивалась к уже жилой части кронверского дома, а это офигенный плюс, т.к. тамошняя председатель все нам упростила. В частности: ключи нам не давали пока не сдали дом газовикам, за это ей мегареспект, т.к. основная проблема с газом обычно - это собрать всех жильцов, что нереально, отчего и вся задержка. Второй момент, она организовала дело так, что в момент передачи ей дома были установлдены домофонные двеир во всех подъездах. Совет: надо с самого начала, когда дом еще строится, как-то собираться выбирать босса, который эти вещи будет разруливать, иначе все плохо.

Получил ключи. На этот момент в квартире были: холодная вода и вентили на трубах, подключенное и разведенное по квартире медью электричество, газовый счетчик и плита (газ подключен), отопление, которое тестили еще осенью, деревянные окна, домофон. Сегоджня подключил телефон от Конверсии. Т.е. жить можно :) НО, стены, потолок, пол без какой-либо отделки. Имхо в наше время это скорее плюс, как хочу так и сделаю, все равно переделывать.
Сейчас, тем не менее, прописать еще нельзя: на руках у меня договор о долевом участии и акт приема передачи. Еще получил уже технический паспорт на квартиру. Но в рег палате дом еще не зарегистрирован: нужны подписи всех жильцов для передачи доков, а одну нехорошую тетеньку никак найти не могут, ждемс.

По поводу панелей. Они уних типа хайтек супер пупер с 12 см утеплителем, мол кручек кирпича :) Но фактически, непонтяно что будет, если какие-нить грызуны этот уктеплитель скушают, а во-вторых не понятно не развалятся ли эит панели лет так этадак через 20...

Качество сборки панелей - неахти. Пол, хоть и из плит (там одна плита на всю комнату, даже на 19-ти метровую), но из-за стыков вперепады. Потом места стыков они замазывают цементом с наплывами на стены потолки: все надо будет сбивать- углы ровнять.
Но плиты в плане отделки хороши: можно быть чайнокоми самому все зашпаклевать.

По окнам - непонятно: в некоторых новых домах они уже ставят пластик (дом за пожаркой на Леб.Кумача), в некоторых дерево.

Что еще: прораб говорил, что мол хоть все и идет от имени кронверка, фактически они строят дома совместно с МУП. Есть дома, который целиком муповские, а есть имекнно кроверские. И прораб говорил, что мол, ессно, все силы бросаются именно на кроверские дома. Не знай, что сказал - я передал.
Мой дом строили они совместно и квартиры были в нем и тех и других...

До кучи: очень мутные дома сейчас они строят за дворцом пионеров. Ходили слухи, что это самая выскоая точка на лини посалдки самолетов и мол Самарские авиалинии (при чем тут они, фик знает) не давали разрешения на их строительство. И, если я не путаю, это одни из последних домов, началостроительства которых было ДО принятия закона, который обязывает сначала получить все доки, а потом начинать стройку. Т.е. тут, как это и было раньше, сначала дома строят, потом надеятся их сдать. А между тем в них многие квартиры уже проданы...

Зачетные дома строят они в Энгельсе, с видом на Волгу и рядом с ней. Но там все квартиры лихо так разошлись.

Вроде все. Будут вопросы - задавай.
 
OP
Marika

Marika

Новичок
Регистрация
23.04.2005
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
Вроде бы все подробно и понятно описал, спасибо :) Но пара вопросов возникло:
В мае прошлого года опалтил трешку в доме в районе дворца пионеров... ...очень мутные дома сейчас они строят за дворцом пионеров...
...и комплекс на Авиационной из n-го кол-ва домов имеют что-нибудь общего между собой? Просто вторая фраза и расшифровка к ней меня очень расстроила, т.к. после сегодняшнего озвучивания цен мой взор обратился туда, теперь придется опять думать :(
Описания "комплекта" сданной квартиры вроде совпадает с тем, что мне говорили в офисе. Только я не поняла насчет домофона - вы за него отдельно потом деньги собирали? И когда дали или дадут горячую воду?
По поводу панелей. Они у них типа хайтек супер пупер с 12 см утеплителем, мол кручек кирпича :) Но фактически, непонтяно что будет, если какие-нить грызуны этот уктеплитель скушают, а во-вторых не понятно не развалятся ли эит панели лет так этадак через 20...
Вот и я боюсь... и станет Кронверк именем нарицательным с соответствующей ценой квартир :(
Зачетные дома строят они в Энгельсе, с видом на Волгу и рядом с ней. Но там все квартиры лихо так разошлись.
Это разошелся первый дом, сейчас начинается продажа второго, а их там 6 кажется :) Только цена кв. м вроде бы больше 15тыс. Вот, и заинтересовал меня было дом на Авиационной, а теперь... я в растерянности :(
А как и где проверить - есть ли у них разрешение на строительство? Это ведь так называется (то ,что по слухам отсутствует)? Да и вообще какие документы с них нужно спросить?
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
По поводу панелей. Они у них типа хайтек супер пупер с 12 см утеплителем, мол кручек кирпича Но фактически, непонтяно что будет, если какие-нить грызуны этот уктеплитель скушают, а во-вторых не понятно не развалятся ли эит панели лет так этадак через 20...
Вот и я боюсь... и станет Кронверк именем нарицательным с соответствующей ценой квартир :(

На самом деле сейчас все панелестроители переходят на такие утепленные панели. Так что думаю, в скором времени других "обычных" панелей уже и не будет.
 
Верх Низ