Борьба с телефонными флудерами

  • Автор темы Твой Drug
  • Дата начала
Твой Drug

Твой Drug

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
725
Реакции
1
Баллы
0
Ситуация такая: пользуюсь двумя мобильными телефонами, соответственно и сим. карты 2 (без фанатизма). Одним пользуюсь регулярно, второй для входящих звонков, который знают узкий круг лиц.

Практически ежедневно на него названивает какой-то имбецил, с незнакомого мне номера, дожидается, пока я отвечу и сбрасывает. Иногда кидает СМС с запросом кинуть деньги или перезвонить. Оператор у меня NCC, оператор незнакомца - Мегафон.

Звонил к своему оператору - порекомендовали добавить номер в черный список на телефоне - но на nokia 1202 нет такой функции.
Звонил в мегафон -порекомендовали то же самое.
Т.е. в принципе, у меня выхода 2 (как я сейчас думаю): поменять телефон (аппарат), либо отключить номер. Первый вариант не прокатывает, т.к. номер, как я уже сказал, используется редко и только для входящей связи; телефон менять напряжно - денег лишних нет. Отключать номер тоже не хочу, потому что есть на то веские причины.

Если перезваниваю на этот номер, ответ-сброс.

Во-первых, есть ли другие пути решения проблемы?
Во-вторых, если кто-то хочет поиздеваться в ответ, я за. Вот номер: 8 937 970 3001

p.s. Не факт, что это он, возможно это и она.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Твой Drug,
Забросай смс-ками с плохими словами, с сайтов. Отправил)))))
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Дать пару десятков объявлений с продажей недорогих квартир, машин....
 
OP
Твой Drug

Твой Drug

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
725
Реакции
1
Баллы
0
Объявление - старая, хорошая, проверенная тема) А еще что?) Объявлений много не сделаешь.
СМС - не очень назойливо..
 
OP
Твой Drug

Твой Drug

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
725
Реакции
1
Баллы
0
Думаю подписать на несколько СМС-рассылок)
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
А у НСС разве нет своего черного списка? У мегя просто приходиш в офис, пишеш заяву и они сами ставят блек на номер. Он не может дозвониться всегда там или занято или что то типо такого - точно не помню. У меня у родственници так сделано, от трубы не зависит совершенно.
 
OP
Твой Drug

Твой Drug

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
725
Реакции
1
Баллы
0
А у НСС разве нет своего черного списка? У мегя просто приходиш в офис, пишеш заяву и они сами ставят блек на номер. Он не может дозвониться всегда там или занято или что то типо такого - точно не помню. У меня у родственници так сделано, от трубы не зависит совершенно.
Какой провайдер? Я в NCC звонил, сказали, что такого нет.
 
Y

Yujen

Guest
Не реагировать, имбицилу быстро надоест
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
Позвони на этот норме с чужого телефона, хоть голос этого "чуда" услышишь, может быть...
Кстати, а что если написать заявление в наши доблестные службы?) Мол угрожают, боюсь.
 
OP
Твой Drug

Твой Drug

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
725
Реакции
1
Баллы
0
У меня мегафон. Там такое точно есть. Про НСС не знал, жаль что у них такой опции нема (((
Да, пользователям Мегафона повезло с такой услугой, всего за рубль в сутки черный список на 100 номеров... Когда же и у НСС такое появится...


Позвони на этот норме с чужого телефона, хоть голос этого "чуда" услышишь, может быть...
Звонил, тоже самое - отвечает и сбрасывает.

Кстати, а что если написать заявление в наши доблестные службы?) Мол угрожают, боюсь.
Но ведь не угрожают же. Да и как FOX MALDER сказал, это вовсе не хулиганство. Вот было бы мошенничество, можно было бы смело жаловаться и в полицию, и в СБ НСС/Мегафона...
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Да и как FOX MALDER сказал, это вовсе не хулиганство
Тупо и глупо: после 11 вечера были звонки?
Если "да", то с распечаткой вперед к ментам писать на хулиганство заяву. Он тебе не дает спать из хулиганских побуждений, о чем есть документ (распечатка). Наносит вред твоему здоровью и ла-ла-ла, бла-бла-бла, о которых тебе надо будет с юристом не полениться проконсультироваться.
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Может, хотят чего-то?
А может, номер был у кого-то другого, и все это предназначается не тебе...
А еще бывают просто д...бы: звонят мне - ты нашел мой телефон, верни. И так несколько раз за один вечер, пока объяснил дебилам.
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Звонил на номер,абонет не абонет...
 
Верх Низ