Новый полис ОМС

  • Автор темы Марлин
  • Дата начала
Марлин

Марлин

Новичок
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Кто-нибудь озадачивался получением нового полиса обязательного медицинского страхования? По какому принципу выбирали в Саратове страховую медицинскую организацию? Сталкивались с какими либо проблемами при оформлении полиса или при его использовании? Поделитесь пожалуйста опытом.
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Кто-нибудь озадачивался получением нового полиса обязательного медицинского страхования? По какому принципу выбирали в Саратове страховую медицинскую организацию? Сталкивались с какими либо проблемами при оформлении полиса или при его использовании? Поделитесь пожалуйста опытом.

у меня закончился срок действия полиса, на работе сказали, что он будет действовать еще примерно год, потом будут выдавать (всем) поли новый, так что пока не заморачиваюсь))
 
=Митька=

=Митька=

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
1 783
Реакции
0
Баллы
0
мой полис годен до 2010 года пошел поменять буквально два дня назад,сказали старые полисы продлили до 2014 года! менять ненадо))
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Кто-нибудь озадачивался получением нового полиса обязательного медицинского страхования? По какому принципу выбирали в Саратове страховую медицинскую организацию? Сталкивались с какими либо проблемами при оформлении полиса или при его использовании? Поделитесь пожалуйста опытом.
1. По принципу - "Кто ближе"
2. Проблем нет (Кроме очередей из бабулек которым делать нехер и они ходят узнают, действует их полис или нет и если действует то почему на нем написано, что не действует..)
3. Еще не пользовался
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
А у меня у дочки уже новый полис, а у самого старого даже нет.
 
O

orion

Новичок
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
465
Реакции
0
Баллы
0
Неделю назад подал заявление на получение нового полиса (на ребёнка). Старый (просроченный) забрали, выдали временное на новый до 1 сентября. 1 сентября сказали прийти за новым полюсом. Компаний Макс-М. В заявлении на получение нового полиса попросили выбрать бумажный вариант, а не электронный. На мой вопрос, почему бумажный а не электронный ответили, что электронные ещё не готовы, хотя в другой компании по телефону мне сообщили что выдают электронные.
 
JeneG

JeneG

Новичок
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
488
Реакции
0
Баллы
0
вопрос: поменял работу, в полисе написано соответственно старое место работы. он действителен? еще не просрочен
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Я получил новый полис. Очередей не было.
 
M

mordavad

Guest
Получил новый полис в РОСНО. Очередей нет.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
тфомс обязал вывесить в каждом лпу вот это:
Безымянный1.JPG
не надо паники пожалуйста. сначала дадут временное удостоверение, через месяц "нового образца", а начиная с 2014 вообще электронные карты будут давать. так зачем менять дважды?
 
OP
Марлин

Марлин

Новичок
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
тфомс обязал вывесить в каждом лпу вот это:
Посмотреть вложение 180503
не надо паники пожалуйста. сначала дадут временное удостоверение, через месяц "нового образца", а начиная с 2014 вообще электронные карты будут давать. так зачем менять дважды?

Я скоро фамилию менять буду, поэтому для меня этот вопрос актуальный.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Я скоро фамилию менять буду, поэтому для меня этот вопрос актуальный.
да. в этом случае актуальный. но в связи с тем, что не все бегут менять полисы по актуальным причинам, а потому что: "я слышал надо менять" - созданная тема некорректна.
по сути воросов заданных вами:
По какому принципу выбирали в Саратове страховую медицинскую организацию?
выбор страховой вообще на оказание мед услуг не влияет. какой тут принцип?
Сталкивались с какими либо проблемами при оформлении полиса или при его использовании?
какие могут быть проблемы? пришел бланк заполнил забрал полис. все.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Полис кончился в 2010 году, теперь работающий, там соответственно написанно "неработающий". Мне больничный, если заболею, не выдадут ? или как ?

А то мне чет прям хренова, напился колдрекса, лежу сопливлю, температура 38. Думаю вызывать мне завтра врача или самому идти в больничку перед работой?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Полис кончился в 2010 году, теперь работающий, там соответственно написанно "неработающий". Мне больничный, если заболею, не выдадут ? или как ?

А то мне чет прям хренова, напился колдрекса, лежу сопливлю, температура 38. Думаю вызывать мне завтра врача или самому идти в больничку перед работой?

Бодрячком конечно, но всё равно надо знать.
 
OP
Марлин

Марлин

Новичок
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
166
Реакции
0
Баллы
0
Бодрячком конечно, но всё равно надо знать.

Узнавала по подобному вопросу в страховой компании Макс-М, так как в полисе стоит другая организация (не в той которой сейчас работаю), там сказали, что новые полисы выдают только при смене фамилии, либо новорожденным. Сказали, главное номер полиса и ФИО, остальная информация прописанная в полисе, будь то прописка, место работы и прочее - это неважно. Проверяла, мой полис действительно действует.
 
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
Старые полисы действительны до 2014 года , неважно какая дата окончания договора или смена места работы
 
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 405
Реакции
18
Баллы
38
Узнавала по подобному вопросу в страховой компании Макс-М, так как в полисе стоит другая организация (не в той которой сейчас работаю), там сказали, что новые полисы выдают только при смене фамилии, либо новорожденным. Сказали, главное номер полиса и ФИО, остальная информация прописанная в полисе, будь то прописка, место работы и прочее - это неважно. Проверяла, мой полис действительно действует.

А каким образом можно проверить действует полис или нет?)

И с 2011 года ничего не изменилось? Я по поводу того, если в полисе прописан срой действия до 12.2010, то он действительный?...
 
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 405
Реакции
18
Баллы
38
Нашла ответ на свой вопрос:

ЗАСТРАХОВАННЫМ. О ПОЛИСЕ


Полис обязательного медицинского страхования — это государственный документ, подтверждающий право застрахованного по ОМС гражданина на получение бесплатной медицинской помощи в объеме действующих программ ОМС на всей территории Российской Федерации.


С 1 января 2011 года вступил в силу Федеральный закон №326-ФЗ от 29.11.2010 года "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации".


Полисы обязательного медицинского страхования, выданные до 1 января 2011 года, являются действующими до замены их на полисы нового образца.


Застрахованное лицо имеет право на выбор или замену страховой медицинской организации из числа страховых медицинских организаций, перечень которых будет размещен на сайте регионального городского фонда обязательного медицинского страхования.


Страховая медицинская компания «МАКС-М» приглашает Вас оформить полисы обязательного медицинского страхования. Как это сделать можно подробнее прочитать в разделе "Как получить полис".
http://www.makcm.ru/insured/
 
Верх Низ