Вопрос предпринимателям (и всем-всем-всем)

  • Автор темы vadimka
  • Дата начала
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Скажите вот вы мне, умные предприниматели (если такие есть), в каком банке лучше открывать расчётный счёт? Есть ли разница в обслуге, в оплате за открытие этого счёта и т.д.? В принципе основных вариантов 3: Сбер, Эконом, и Волга-Экспресс, но если будут др. предложения - учту! И ещё, где дешевле купить кассовый аппарат (махонький такой, портативный)? И есть ли у них какая-нибудь специфика выбора?
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Скажите вот вы мне, умные предприниматели (если такие есть), в каком банке лучше открывать расчётный счёт? Есть ли разница в обслуге, в оплате за открытие этого счёта и т.д.? В принципе основных вариантов 3: Сбер, Эконом, и Волга-Экспресс, но если будут др. предложения - учту! И ещё, где дешевле купить кассовый аппарат (махонький такой, портативный)? И есть ли у них какая-нибудь специфика выбора?
По банкам:у меня в Экспресс-Волге,в целом не плохо,есть еще клон РБР в мирном переулке,условия практически одинаковые,но в РБР операционный день до 17часов без перерыва -удобнее.Эконом не знаю,а Сбербанк дерьмовый совок-не советую,все знакомые кто держал счета ушли.По кассам самый дешевый вариант с рук или в б/у в фирмах по кассовому обслуживанию.С рук главное взять со всеми документами и входящую в реестр-сейчас с этим жестко ,должен быть блок ЭКЛЗ.Посоветуйся в фирме по кассовому обслуживанию(я в Копир-техникс,Мурманский проезд),если скажешь что бужешь у них у них обслуживаться,то плохого не посоветуют им же и обслуживать.Основная специфика у маленьких аккумуляторы,но это опять же с мастером лучше.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Копир-техникс +1
Был счет в Сбере - по причине его близости (5-ть минут ходьбы). Совка не заметил ;) но клиент-банк там сцукодорогой ;)
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
Про банки
Юзаем Газпромбанк с 99 года (44 24 02 секретарь), полностью устраивает
Платежка 20 р
снятие нал 1,3%
внесение 0,2 %
открытие счета от 1000-3000 сейчас точно не знаю
Не думай о Сбере и его лайт варианте Эконом.
Не открывай счета в мелких банках и по возможности в местных.
Отозвать лицензию у них могут на раз два.
И будешь потом деньги со счета пытаться взять.
Про кассы не знаю нет у нас розницы.
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Про банки...
Отозвать лицензию у них могут на раз два.
И будешь потом деньги со счета пытаться взять.
С чего такая уверенность ? лицензию могут отозвать у любого банка.
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
Помойки (фирмы по обналичиванию)- обычно находяться в мелких местных банках, а некоторые московские этим занимаются по всей россии через свои филиалы, естественно такие банки небольшие и за ними редко кто стоит из крупных акционеров, но бывает и немного по другому.
Так вот Сбер(Государство), Газпромбанк (Газпром), Альфа (Альфа групп, ТНК-ВР) и т.д. Банки имеют репутацию нетолько на местном, но и на международном уровне, привлекая международные кредиты и им мараться такими вещами не интересно.
А вот банкам которые живут с маленьким кредитным портфелем и зарабатывающим на кассовом обслуживании этим занимаются.
А сейчас идет усиленная борьба с обналом и у многих банков отзываются лицензии. Поэтому лучше побольше знать про банк в котором открываеш счет.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Дороговато однако, в Экспрессе дешевле(300руб с клиент-банком)комиссия на взнос 0,1%,а платежка 6 руб.,но вообще можно по сайтам банков полазить или обзвонить и сравнить. А какой смысл держать деньги на счету? внес-отправил, у ИП лимитов нет.Так что и попасть можно в крайнем случае на мелочь.
 
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Т.е. индивидуальному предпринимателю можно без р.с.? Уже слышал про это, но не понял, как же тогда с безналичкой работать?
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
Т.е. индивидуальному предпринимателю можно без р.с.? Уже слышал про это, но не понял, как же тогда с безналичкой работать?
Никак!
Либо открываешь счет на частное лицо и с него гоняеш.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Т.е. индивидуальному предпринимателю можно без р.с.? Уже слышал про это, но не понял, как же тогда с безналичкой работать?
Можно и без счета,но с безналом работать не получится,если мелкая розница и закуп за нал,то счет не нужен -лишние траты.Чем торговать то собрался?
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
Про банки
Юзаем Газпромбанк с 99 года (44 24 02 секретарь), полностью устраивает
Платежка 20 р
снятие нал 1,3%
внесение 0,2 %
открытие счета от 1000-3000 сейчас точно не знаю
Не думай о Сбере и его лайт варианте Эконом.
Не открывай счета в мелких банках и по возможности в местных.
Отозвать лицензию у них могут на раз два.
И будешь потом деньги со счета пытаться взять.
Про кассы не знаю нет у нас розницы.
ну вот :eek:hmy:
оказывается зря я ВТБ-24 ругаю, у них
открытие р/с 700 р
установка системы клиент-банк - 400 р
клиент-банк 400 р
платежка 10 р
снятие наличных - 0,2%

но всетаки, есть ли более благожелательные банки к предпринимателям, с основной деятельностью "мелкие гешефты"
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
С чего такая уверенность ? лицензию могут отозвать у любого банка.

+1

2nicsar
почитай письма Френкеля - и ты сразу поймёшь - что зависимость твоя ни кактит ни разу.
Политики в этих вопросах нет- есть тока интерес ЦБ.
Так что банк надо выбирать по близости к офису и расценкам на клиент - банк, платёжки и РКО. Ну можно ещё по названию выбирать - шоб на счете было написано ... ну я не знаю - "Альфа банк " ... или "Внешторгбанк" ... ну или Wolga Deutche Bank - тоже по моему красиво так смотрицца :)
 
C

Cursed

Guest
ого...какой давности тему то подняли....)
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
to InSide
Письма Френкеля ето конечно хорошо, но в них идет речь об банках наличащах деньги, а про банки которые как бизнес модель работают плохо речь не идет. Почему ты считаешь что если это банк то он обязательно зарабатывает много денег, может он работает в убыток, но по бухгалтерии показывает прибыль за счет разных фин. операций и реально он просто надут и закроют его если найдут эти нарушения. Или банк выдал кучу кредитов, а ему часть из них не вернули и он рухнул.
Именно поэтому я и говорю о том что счет надо открывать в крупном банке.
Пример тебе загнали на счет последним траншем деньги, а банк на следующий день объявил о своем банкротстве. Никакой банк клиент тебе в этой ситуации не поможет, т.к. банк клиент работает между табой и банком, а банк деньги гоняет только во время траншей через ркц, а они помоему до 16,00.
 
Adanit

Adanit

Участник
Регистрация
18.05.2004
Сообщения
2 262
Реакции
4
Баллы
38
ого...какой давности тему то подняли....)
я её поднял с просветительскими для себя целями:paint3: , а флудисты поддержали с флудскими:comando:

готовлю докуметы для открытия р/с и не одной умной мысли:eek:hmy:
 
Верх Низ