Очередной дорожный скандал в Москве

  • Автор темы yyt
  • Дата начала
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 212
Реакции
399
Баллы
83
Очередной скандал, связанный с передвижением чиновничьего кортежа, произошел на Кутузовском проспекте столицы в минувшую пятницу. Беременная женщина на машине не успела уступить дорогу ехавшему следом автомобилю с мигалкой. За это гаишники остановили ее и попытались забрать права. Когда за водительницу вступился муж, правоохранители начали угрожать пистолетом.

Конфликт произошел в районе Триумфальной арки 15 июля около 19:00, сообщает агентство «Новый регион». Беременная женщина Ксения ехала в сторону области в крайней левой полосе. Сзади направлялась машина ДПС, сопровождавшая другую машину с номерами «правительственной» серии АМР. В рупор раздался голос: «Девушка, уступите дорогу». Так как поток в соседнем ряду был очень плотный, женщина включила поворотник, но не смогла перестроиться сразу в другой ряд. После этого машина ДПС обогнала ее по разделительной полосе.

«Примерно через 500 метров машину Ксении остановили уже в крайне левой полосе… Сотрудник ДПС, который отказался представляться, спросил, по какой причине Ксения не уступила дорогу машине с проблесковым маячком. Она объяснила, что не смогла сразу перестроиться, так как в районе Триумфальной арки дорога сужается и поток очень плотный. Сотрудник ГИБДД сказал, чтобы Ксения впредь была внимательна и отдал права обратно. Как раз в это время по рации раздался голос – «Забери у этой суки права», – рассказывает муж Ксении Александр Ноздрачев в блоге общества «Синие ведерки» о дальнейшем ходе событий. – Ксения сказала, что права отдавать не собирается и потребовала вызвать службу собственной безопасности ГИБДД. В ответ она получила грубый отказ и позвонила мне. Мы живем недалеко, и я приехал через 10 минут».

Супруге москвича стало плохо, и он попытался увезти ее с места происшествия. «Когда я сел в машину и начал движение, молодой человек в форме вытащил пистолет из кобуры и сказал, что мы никуда не уедем», – рассказал Ноздрачев. Сотрудники ДПС наотрез отказывались представляться, вели себя крайне грубо, что запечатлела видеосъемка, которую вел Александр на камеру мобильного телефона.

После этого мужчина позвонил в службу собственной безопасности ГИБДД и попросил вызвать сотрудников собственной безопасности ГИБДД. Однако, по его словам, гаишники вызвали на место инцидента подкрепление: «Вызвали кучу машин, там пять машин было разных, куча полицейских приехала, кстати, только один представился, но документы никто не показывал». «Они ничего не требовали – только ходили вокруг, много звонили и совещались», – рассказал мужчина.

«Потом где-то в 20:30 они остановили две машины и пытались нас заставить подписывать какие-то бумажки, в присутствии этих людей. Общались хамски, представляться отказывались. Мы им заявили, что не будем общаться в подобном тоне без сотрудников собственной безопасности. После этого все удалились, сели по машинам и уехали», – добавил Ноздрачев.

Московский главк МВД проводит проверку инцидента, сообщает РИА Новости. «По данному факту назначена служебная проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства случившегося, – сообщил представитель пресс-службы главка. – Если выяснится, что сотрудники ГИБДД, которые дежурят на спецтрассе, превысили свои полномочия, вели себя некорректно по отношению к гражданам, то они будут привлечены к дисциплинарной ответственности».
Подробнее:http://infox.ru/accident/crime/2011/07/18/Sotrudniki_DPS_ugroz.phtml
Видео:http://www.youtube.com/watch?v=ZWeOPbzFC_E&feature=youtu.be
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
баян...
смерд против господ полицейских...
старо, как мир...
 
OP
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 212
Реакции
399
Баллы
83
Гаер на видео не в адеквате
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Хватит завидовать!
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Ничего этого не было, если бы девушка ехала по правой полосе (c)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Правовое государство однако :)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ничего этого не было, если бы девушка ехала по правой полосе (c)

А это ничего, что

Так как поток в соседнем ряду был очень плотный, женщина включила поворотник, но не смогла перестроиться сразу в другой ряд.
?

Или ты из тех полицаев?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
"Забери у этой суки права": гаишник угрожал беременной женщине, не пропустившей кортеж (ВИДЕО)




"Звонил какой-то господин, представился полковником, сказал, что из собственной службы безопасности. Сказал, что мы у вас права отберем за то, что ваша жена не уступила дорогу", - рассказал Александр.

Далее гаишники привели понятых и требовали подписать какие-то бумаги. "Общались хамски, представляться отказывались. Мы им заявили, что не будем общаться в подобном тоне без сотрудников собственной безопасности. После этого все удалились, сели по машинам и уехали", - заключил Александр.

- Неадекватного гаишника уволили за угрозу "набить рожу" водителю

"По данному факту назначена служебная проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства случившегося, – сообщил РИА "Новости" представитель пресс-службы главка. – Если выяснится, что сотрудники ГИБДД, которые дежурят на спецтрассе, превысили свои полномочия, вели себя некорректно по отношению к гражданам, то они будут привлечены к дисциплинарной ответственности".

В пресс-службе отметили, что, согласно правилам дорожного движения, при приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, водители обязаны уступить дорогу этому автомобилю и сопровождающим его машинам.
 
Последнее редактирование модератором:
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Вроде бы все такие борзые и храбрые, а представиться бздят... Гопота в форме.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Переатестованное быдло )))
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Ехал на днях в трамвае, на перекрёсток вылетела 13-ая,вся пленёная в хлам.И жёстко режет трамваю,трамвайщика "дёргает стоп-кран",все в трамвае в шоке,через 200м.(примерно),на следующем перекрёстке.Она его догоняет,вылазиет,стучит в окно и с криками какого х...я ты делаешь,вспоминает его по матушке.Стекло открывается,там сидит лЭйтинант молоденький,тот начинает на неё орать,мол куда она едет и какая она не хорошая.Всё это длилось не больше минуты ибо утырок свалил.Видимо испугался женщины.Вот такие пидорги нас ,за наши деньги,"защищают".Они заполонили....
ЗЫ.Не знаю зачем трамвайщица вдарила по тормозам?Надо было его на кукан...
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 878
Реакции
1 057
Баллы
113
Не знаю зачем трамвайщица вдарила по тормозам?Надо было его на кукан...
ну вот недавно тут обсуждали волгоградского гастелло на маршрутке. Он не тормозит в таких случаях.
Многие его осуждали, даже грозились заочно :D
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Верх Низ