Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 49
    Авто
    новый запорожец
    Благодарности

Беседа с гайцем в первый день осени :)

Если кто знает , есть на 6-ом квартале стоянка, остановка диспетчерская, выезд ее выходит на дорогу с односторонним движением, но после этого через метров 7 перекресток на другую дорогу, т.е. если нужно выехать и ехать в направление в солнечный то по правилам необходимо сделать круг, ну или по встречке эти 7 метров и дальше уже нормлаьно. Когда шол на стоянку не заметил гайца там стоявшего ну и по привычке по быстрому. Когда повернул смотрю радостный такой стоит, ждет утренний калым. Машет палкой, типа иды сюды.
    Представился ну и все такое. И даже поздравил с первым сентября, от радости видать.
    Г(Гаец) - Нарушаем правила
    Я - какие?
    Г-как какие, движение по дороге с односторонним движением в противоположную сторону
    Я-да странно, а где же знак при выезде со стоянке, типа кирпич или дорога с односторонним движденем
    Г-ну вы же понимаете что нарушили правила
    Я-теперь то я понимаю, но знака нет, соответсвенно по правилам я ничего не нарушил.
    Г- ну знак то есть только он раньше стоит
    Я-а у меня в страховке вписано два человека, вот он вчера поставил , а я сег забираю откуда знаю что раньше стоит
    Г-ну это уже будет суд разбираться
    Я-без проблем, изымайте права составляйте протокол и я буду отставивать свою точку зрения в суде
    Г достает бумажки, я таки уже начал жалеть что так сказал. Вдруг он начал проверять страховку, тех талон и все остальное, вот тут то я и понял что это был БЛЕФ. Короче ничего он с меня не получил

Stealth™
    Guest
    изымайте права составляйте протокол
    А права-то зачем изымать?

LPD: Рубин Аватар для AseR
    Благодарности
    Сегодня вообще полно их, особенно около школ и ВУЗов..
    С утра на Университетской/Соколовой мерин серебристый без переднего н/з по встречке повернул на Соколовую (налево) и за ним еще иномарки с н/з _064__ (марку непосмотрел, но не Соната а так себе - частнеГ ).
    Помахал он им палкой.. Мерин встал, а 064-й мимо проехал
    Renault F1 Team | Клуб владельцев и любителей марки Renault
    -----
    покинул форум

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Stealth™
    А права-то зачем изымать?
    Он типа сказал что за это нарушение изьятие прав, я не знаю что должно быть за это, но ответил что если хочет изъять то пущай и делает это.

Stealth™
    Guest
    Цитата Сообщение от Denwer
    Он типа сказал что за это нарушение изьятие прав, я не знаю что должно быть за это, но ответил что если хочет изъять то пущай и делает это.
    Интересное предположение...

За это нарушение (если бы был знак) наказание в виде 50 рябчиков или предупреждения

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    Может он хотел за встречку срубить с меня?

Stealth™
    Guest
    Может он хотел за встречку срубить с меня?
    Наверняка. Разводящих - их много.

Авто
    Ваз 2105->07->12->08->Audi 100, Ваз 2107
    Благодарности
    Наверняка. Разводящих - их много.
    А сколько за кирпич щас ??? я недавно ехал с шехурдина на университетскую, начал на большой садовой через рельсы переезжать, а тут ГАИц откуда то сзади бежит-свестит. Там кирпич оказывается повесили месяц назад. Так вот он меня на 300р. развести пытался...

Stealth™
    Guest
    Предупреждение или полтос.

Кстати поподробнее.
    Что за кирпич?
    Где?

Фокс Малдер
    Guest
    Цитата Сообщение от Panzer
    я недавно ехал с шехурдина на университетскую, начал на большой садовой через рельсы переезжать, а тут ГАИц откуда то сзади бежит-свестит. Там кирпич оказывается повесили месяц назад. Так вот он меня на 300р. развести пытался...
    Нет такого перекрёстка!!!

Авто
    УАЗ кабриолет
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от FOX MALDER
    Нет такого перекрёстка!!!
    есть, горная и университетская

Фокс Малдер
    Guest
    Зато нет Шехурдина/Университетская!

AG Team Аватар для sab322
    Авто
    VP&FF3
    Благодарности
    Тормозил меня также пару лет назад хотели права отнять, я им с час доказывал что знак круговое движение стоит уже после!!! поворота - но они не в какую либо деньги либо изъятие прав, я плюнул вышел из машины и стал звонить по телефону прям у них на глазах и называть номер машины и марку(частная была)

они резко выскочили и поинтересовались куда я звонил

Сказал куда надо!

Права мне были вернуты сразу!!!

Оф: За что встречку могут припаять?
    Не давно под кирпич проехал, стоило 50 р.

Авто
    ford
    Благодарности
    Вроде как кирпич встречка, "выезд на сторону пр части пр-ю для встречного движения если это запрещено правилами", на кирпич правилами - то запрещено. Или как, или что??

Авто
    Благодарности

Кстати поподробнее.
    Что за кирпич?
    Где?
    Если ехать по Университетской в сторону сенного , проезжаем церковь справа и потом через трамвайные пути - вот этот перекресток. Только я ехал в обратную сторону со стороны горгаи и оказывается пересекать пути с той стороны теперь нельзя - кирпич

Авто
    Kia Sorento
    Благодарности
    Если ехать по Университетской в сторону сенного , проезжаем церковь справа и потом через трамвайные пути - вот этот перекресток. Только я ехал в обратную сторону со стороны горгаи и оказывается пересекать пути с той стороны теперь нельзя - кирпич
    На знаки смотреть надо :-) Я тоже по привычке разок чуть не заехал, но решил кирпич не нарушать. Они видимо повесили кирпич с учётом нового светофора у Джуманджи. Типа, если надо - поворачивай там.

Благодарности

Беседа с гайцем во второй день осени ;)

Место действия: Радищева / Волжская
    Время действия: 02.09.2006 18:30
    Ситуация: Еду по Радищева. Перед Волжской пешеход переходит дорогу, остальные стоят у обочины. Пропускаю, еду дальше. Свисток, отмашка "финиш тут". Останавливаюсь.
    Диалог:
    - такой-то такой-то, ГорГАИ. Что же Вы не предоставили право преимущественного.. (и далее какая то фигня). Ваши документы.
    - (отдаю документы) Я не зная такой формулировки, давайте по Закону.
    - Вы не пропустили пешехода(ов)
    - Я пропустил того кто переходил, причем не на переходе.
    - А там знак висит.
    - Там висит "Остановка запрещена" и "Движение только прямо"
    - А он в начале квартала висит
    - А он местного действия (хотя нету такой формулировки )
    - А где у Вас техосмотр..... а вот... и страховка... а тут...
    -
    - А у вас брызговики предусмотрены конструкцией?
    - Все что предусмотрено - в наличии.
    - А где бумажка?
    - А не обязан )
    - А аптечка есть?
    - Есть, и даже огнетушитель есть, только я их Вам не покажу
    - ?
    - У меня есть ТО, пройденный в установленном порядке, а у Вас есть Приказ МВД №297 и Вы не имеете права проверять тех. состояние. И вообще останавливать меня без причины.
    - А Вы нарушили...
    - Я ничего не нарушал, что уже объяснил.
    - А Ваша машина в розыске
    - Покажите ориентировку
    - не обязан
    - может позвоним в дежурку? )
    - можем. телефон такой-то. Хотя именно Вашей машины в розыске нет, но есть такой же марки. (свисток, останавливает иномарку с номерами МММ)
    - А что МММ тоже останавливаете? )
    - А как же, у него номер больше 100, значит купленный.
    - Было приятно с Вами пообщаться
    - Аналогично, счастливого пути.

(диалог дословно не запомнил, но суть передал %%-тов на 90.)
    Что-то еще про то, что аптечку и огнетушитель мог использовать после выезда со стоянки ему говорил.... Но это так, чтоб загрузить Да. Еще сразу ему сказал, что ПДД и КоАП отлично знаю.. )))
    Из машины не выходил, только стекло опустил и магнитолу приглушил.
    -----
    покинул форум

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от AseR
    - У меня есть ТО, пройденный в установленном порядке, а у Вас есть Приказ МВД №297 и Вы не имеете права проверять тех. состояние. И вообще останавливать меня без причины.
    - А Вы нарушили....
    А че огнетушитель и аптечку не нужно показывать если ТО пройден?

Благодарности
    А че огнетушитель и аптечку не нужно показывать если ТО пройден?
    Если только с перепугу... Хотя и они на принцып пойти могут - досмотр учинить и т.д. Тогда проще показать
    -----
    покинул форум

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    В субботу на КП в Тепловке опять докопались к тонировке, и сказали что приказ 328 есть на это дело, но он у меня есть распечатанный я им показал, а там как раз наоборот, так они сказали что тонировка не относится к ТЕХНИЧЕСКОМУ СОСТОЯНИЮ автомобиля и типа у них есть права даже разобрать мой авто сейчас полностью на запчасти . В итоге 10 минут спора и они сказали что задерживают на 3 часа, я согласился, но правда через 15 минут отдали права, но осадок то остался. Вот и вопрос, а как противостоять этим 3 часам задержания, а то они скоро просто наглеть будут, остановят и скажут давай 50 руб или 3 часа стой.

Благодарности
    Вот и вопрос, а как противостоять этим 3 часам задержания, а то они скоро просто наглеть будут, остановят и скажут давай 50 руб или 3 часа стой.
    А попросить протокол об административном задержании написать. Там же обосновывать надо А если не будут писать - позвонить куда следует...
    -----
    покинул форум

Благодарности
    В субботу на КП в Тепловке опять докопались к тонировке, и сказали что приказ 328 есть на это дело, но он у меня есть распечатанный я им показал, а там как раз наоборот, так они сказали что тонировка не относится к ТЕХНИЧЕСКОМУ СОСТОЯНИЮ автомобиля и типа у них есть права даже разобрать мой авто сейчас полностью на запчасти . В итоге 10 минут спора и они сказали что задерживают на 3 часа, я согласился, но правда через 15 минут отдали права, но осадок то остался. Вот и вопрос, а как противостоять этим 3 часам задержания, а то они скоро просто наглеть будут, остановят и скажут давай 50 руб или 3 часа стой.
    Никогда не плати им на месте, пусть рисуют протокол, постановление, а там ты впишешь, что не согласен и укажешь причину. А для задержания на 3 часа необходимо основание и опять же составление протокола с указанием в нем причины задержания, если протокол не пишется при задержании, то нужно звонить 02.

AG Team
    Авто
    21074, SY NewAction
    Благодарности
    А вот у мну беседы фсё какта нипалучались. На вапрос "што я нарушил?" - нервное выдумывание "ремней", "розыска", или наглое "проверка документов". А вот вчера как снех наголову, как чёрт истабакерки, как птичка наголову... показал куда астанавица, весь представился, вежливо спросил документы, страхофку нифспомнил, фсё вернул, пасаветавал съездить абминять временное на права, фспомнили слехка КОАП, просто попрощался... Никаких "пробивок", "вытти из машины", "как самочуствия". Пилять, куда ани (вменяемые) деваюца в астальныи дни?
    ЗЫ пра задержание уж писано. Требуй пратакол и понятых - атбивает желание.

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Цитата Сообщение от dalex
    На знаки смотреть надо :-) Я тоже по привычке разок чуть не заехал, но решил кирпич не нарушать. Они видимо повесили кирпич с учётом нового светофора у Джуманджи. Типа, если надо - поворачивай там.
    логично,я еще не видел.

Авто
    Move your mind
    Благодарности
    Просьба...электронный вариант приказа 328 по возможности кто может, вышлите на sorcerer24@mail.ru, заранее благодарен
    ЗА Уважение на дорогах. --//Tech2//"Ничто так не выдаёт бедного человека, как умение хорошо разбираться в дорогих часах и автомобилях" © ПелевинВ России не победить коррупцию, ибо даже за нарушение ПДД можно избежать ответственности, прикрываясь должностями и служебными удостоверениями.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя