Беседа с гайцем в первый день осени :)

  • Автор темы Denwer
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Если кто знает , есть на 6-ом квартале стоянка, остановка диспетчерская, выезд ее выходит на дорогу с односторонним движением, но после этого через метров 7 перекресток на другую дорогу, т.е. если нужно выехать и ехать в направление в солнечный то по правилам необходимо сделать круг, ну или по встречке эти 7 метров и дальше уже нормлаьно. Когда шол на стоянку не заметил гайца там стоявшего ну и по привычке по быстрому. Когда повернул смотрю радостный такой стоит, ждет утренний калым. Машет палкой, типа иды сюды.
Представился ну и все такое. И даже поздравил с первым сентября, от радости видать.
Г(Гаец) - Нарушаем правила
Я - какие?
Г-как какие, движение по дороге с односторонним движением в противоположную сторону
Я-да странно, а где же знак при выезде со стоянке, типа кирпич или дорога с односторонним движденем
Г-ну вы же понимаете что нарушили правила
Я-теперь то я понимаю, но знака нет, соответсвенно по правилам я ничего не нарушил.
Г- ну знак то есть только он раньше стоит
Я-а у меня в страховке вписано два человека, вот он вчера поставил , а я сег забираю откуда знаю что раньше стоит
Г-ну это уже будет суд разбираться
Я-без проблем, изымайте права составляйте протокол и я буду отставивать свою точку зрения в суде
Г достает бумажки, я таки уже начал жалеть что так сказал. Вдруг он начал проверять страховку, тех талон и все остальное, вот тут то я и понял что это был БЛЕФ. Короче ничего он с меня не получил :)
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Сегодня вообще полно их, особенно около школ и ВУЗов..
С утра на Университетской/Соколовой мерин серебристый без переднего н/з по встречке повернул на Соколовую (налево) и за ним еще иномарки с н/з _064__ (марку непосмотрел, но не Соната а так себе - частнеГ ;) ).
Помахал он им палкой.. Мерин встал, а 064-й мимо проехал ;)
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А права-то зачем изымать?
Он типа сказал что за это нарушение изьятие прав, я не знаю что должно быть за это, но ответил что если хочет изъять то пущай и делает это.
 
S

Stealth™

Guest
Он типа сказал что за это нарушение изьятие прав, я не знаю что должно быть за это, но ответил что если хочет изъять то пущай и делает это.
Интересное предположение...

За это нарушение (если бы был знак) наказание в виде 50 рябчиков или предупреждения
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Может он хотел за встречку срубить с меня?
 
Panzer

Panzer

Новичок
Регистрация
01.06.2006
Сообщения
571
Реакции
0
Баллы
0
Наверняка. Разводящих - их много.
А сколько за кирпич щас ??? я недавно ехал с шехурдина на университетскую, начал на большой садовой через рельсы переезжать, а тут ГАИц откуда то сзади бежит-свестит. Там кирпич оказывается повесили месяц назад. Так вот он меня на 300р. развести пытался...
 
S

Stealth™

Guest
Предупреждение или полтос.

Кстати поподробнее.
Что за кирпич?
Где?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
я недавно ехал с шехурдина на университетскую, начал на большой садовой через рельсы переезжать, а тут ГАИц откуда то сзади бежит-свестит. Там кирпич оказывается повесили месяц назад. Так вот он меня на 300р. развести пытался...
Нет такого перекрёстка!!!
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Зато нет Шехурдина/Университетская!
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Тормозил меня также пару лет назад хотели права отнять, я им с час доказывал что знак круговое движение стоит уже после!!! поворота - но они не в какую либо деньги либо изъятие прав, я плюнул вышел из машины и стал звонить по телефону прям у них на глазах и называть номер машины и марку(частная была)

они резко выскочили и поинтересовались куда я звонил

Сказал куда надо!

Права мне были вернуты сразу!!!


Оф: За что встречку могут припаять?
Не давно под кирпич проехал, стоило 50 р.
 
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
Предупреждение или полтос.
Вроде как кирпич встречка, "выезд на сторону пр части пр-ю для встречного движения если это запрещено правилами", на кирпич правилами - то запрещено. Или как, или что??
 
Panzer

Panzer

Новичок
Регистрация
01.06.2006
Сообщения
571
Реакции
0
Баллы
0
Предупреждение или полтос.

Кстати поподробнее.
Что за кирпич?
Где?
Если ехать по Университетской в сторону сенного , проезжаем церковь справа и потом через трамвайные пути - вот этот перекресток. Только я ехал в обратную сторону со стороны горгаи и оказывается пересекать пути с той стороны теперь нельзя - кирпич
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Если ехать по Университетской в сторону сенного , проезжаем церковь справа и потом через трамвайные пути - вот этот перекресток. Только я ехал в обратную сторону со стороны горгаи и оказывается пересекать пути с той стороны теперь нельзя - кирпич
На знаки смотреть надо :) Я тоже по привычке разок чуть не заехал, но решил кирпич не нарушать. Они видимо повесили кирпич с учётом нового светофора у Джуманджи. Типа, если надо - поворачивай там.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Беседа с гайцем во второй день осени ;)

Место действия: Радищева / Волжская
Время действия: 02.09.2006 18:30
Ситуация: Еду по Радищева. Перед Волжской пешеход переходит дорогу, остальные стоят у обочины. Пропускаю, еду дальше. Свисток, отмашка "финиш тут". Останавливаюсь.
Диалог:
- такой-то такой-то, ГорГАИ. Что же Вы не предоставили право преимущественного.. (и далее какая то фигня). Ваши документы.
- (отдаю документы) Я не зная такой формулировки, давайте по Закону.
- Вы не пропустили пешехода(ов)
- Я пропустил того кто переходил, причем не на переходе.
- А там знак висит.
- Там висит "Остановка запрещена" и "Движение только прямо"
- А он в начале квартала висит
- А он местного действия (хотя нету такой формулировки ;) )
- А где у Вас техосмотр..... а вот... и страховка... а тут...
- :)
- А у вас брызговики предусмотрены конструкцией?
- Все что предусмотрено - в наличии.
- А где бумажка?
- А не обязан )
- А аптечка есть?
- Есть, и даже огнетушитель есть, только я их Вам не покажу
- ?
- У меня есть ТО, пройденный в установленном порядке, а у Вас есть Приказ МВД №297 и Вы не имеете права проверять тех. состояние. И вообще останавливать меня без причины.
- А Вы нарушили...
- Я ничего не нарушал, что уже объяснил.
- А Ваша машина в розыске
- Покажите ориентировку
- не обязан
- может позвоним в дежурку? )
- можем. телефон такой-то. Хотя именно Вашей машины в розыске нет, но есть такой же марки. (свисток, останавливает иномарку с номерами МММ)
- А что МММ тоже останавливаете? )
- А как же, у него номер больше 100, значит купленный.
- Было приятно с Вами пообщаться
- Аналогично, счастливого пути.

(диалог дословно не запомнил, но суть передал %%-тов на 90.)
Что-то еще про то, что аптечку и огнетушитель мог использовать после выезда со стоянки ему говорил.... Но это так, чтоб загрузить ;) Да. Еще сразу ему сказал, что ПДД и КоАП отлично знаю.. )))
Из машины не выходил, только стекло опустил и магнитолу приглушил.
 
Panzer

Panzer

Новичок
Регистрация
01.06.2006
Сообщения
571
Реакции
0
Баллы
0
- У меня есть ТО, пройденный в установленном порядке, а у Вас есть Приказ МВД №297 и Вы не имеете права проверять тех. состояние. И вообще останавливать меня без причины.
- А Вы нарушили....
А че огнетушитель и аптечку не нужно показывать если ТО пройден?
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
А че огнетушитель и аптечку не нужно показывать если ТО пройден?
Если только с перепугу... ;) Хотя и они на принцып пойти могут - досмотр учинить и т.д. Тогда проще показать ;)
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
В субботу на КП в Тепловке опять докопались к тонировке, и сказали что приказ 328 есть на это дело, но он у меня есть распечатанный я им показал, а там как раз наоборот, так они сказали что тонировка не относится к ТЕХНИЧЕСКОМУ СОСТОЯНИЮ автомобиля и типа у них есть права даже разобрать мой авто сейчас полностью на запчасти :). В итоге 10 минут спора и они сказали что задерживают на 3 часа, я согласился, но правда через 15 минут отдали права, но осадок то остался. Вот и вопрос, а как противостоять этим 3 часам задержания, а то они скоро просто наглеть будут, остановят и скажут давай 50 руб или 3 часа стой.
 
Верх Низ