Маслице

  • Автор темы Antoshka
  • Дата начала
A

Antoshka

Новичок
Регистрация
09.02.2006
Сообщения
377
Реакции
0
Баллы
0
Назрела необходимость поменять масло в трансмиссии НИВЫ, поэтому необходимо знать:
1 Кто что льет?
2 Что лучше - полусинтетика или минералка?
3 Где купить НЕ левое масло?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Минералка,80W-90.Марка не принципиальна,не очень левое бери на Кутякова/Чапаева,магазин Аккумуляторы-Масла
 
П

Павел А.

Guest
Позавчера видел синтетику Shell 75W90, цену не посмотрел, магазин "Автолик" на Астраханской, тел. 524722, Анатолий.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Нахера в Ниве синтетика.тем более в редукторах,я не пойму))
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Нахера в Ниве синтетика.тем более в редукторах,я не пойму))

+1.
Нашему авто наше масло, тобиш по нашим сальникам. Ну никак "собаки бешены" они не хотят держать синтетику. Полусинтетику самый раз.

Магазин с нормальным маслом (с любым) на Соколовой перед Университетской, если ехать от ГорГаи.
 
OP
A

Antoshka

Новичок
Регистрация
09.02.2006
Сообщения
377
Реакции
0
Баллы
0
Чето трансмиссионки гипоидной я не видел чтоб синтетической была... Максимум полусинтетика. И какая сальникам разница, что держать: синтетику или минералку? Если сальник гавеный значит ни одно масло не удержит. Класс масла какой лучше заливать - пожиже или погуще?
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Чето трансмиссионки гипоидной я не видел чтоб синтетической была... Максимум полусинтетика. И какая сальникам разница, что держать: синтетику или минералку? Если сальник гавеный значит ни одно масло не удержит. Класс масла какой лучше заливать - пожиже или погуще?

Извини, чёт я пропустил что речь идет про трансмиссию.

А насчет погуще или пожиже, в лето лучше погуще, а в зиму наоборот.
Заливай сейчас как для зимы, она не за горами.
 
OP
A

Antoshka

Новичок
Регистрация
09.02.2006
Сообщения
377
Реакции
0
Баллы
0
ОК. Значит полусинтетика, вроде 75W85. Уточнения:
1 Трансмиссионку Лукойл с фирменных заправок можно в машину лить или не стоит это делать?
2 Кстати, если замена масла раз в 40000 км в редукторе и КПП, значит 2 сорта масла нужно иметь (в смыле густое и жидкое) и весной /осенью менять?
3 Есть толковый ресурс в сети, где темному киргизу :) можно про трансмиссионные масла почитать? Киньтесь ссылкой!
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
ОК. Значит полусинтетика, вроде 75W85. Уточнения:
1 Трансмиссионку Лукойл с фирменных заправок можно в машину лить или не стоит это делать?
2 Кстати, если замена масла раз в 40000 км в редукторе и КПП, значит 2 сорта масла нужно иметь (в смыле густое и жидкое) и весной /осенью менять?
3 Есть толковый ресурс в сети, где темному киргизу :) можно про трансмиссионные масла почитать? Киньтесь ссылкой!

Бывает разное.

1 Я не стал бы там покупать.
2 Я меняю два раза в год, тобиш весной и осенью.
3 Ничем не могу помоч, сам не знаю.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Чето трансмиссионки гипоидной я не видел чтоб синтетической была... Максимум полусинтетика. И какая сальникам разница, что держать: синтетику или минералку? Если сальник гавеный значит ни одно масло не удержит. Класс масла какой лучше заливать - пожиже или погуще?
Отечественным сальникам попроще минералку держать
 
OP
A

Antoshka

Новичок
Регистрация
09.02.2006
Сообщения
377
Реакции
0
Баллы
0
Бывает разное.

1 Я не стал бы там покупать.
2 Я меняю два раза в год, тобиш весной и осенью.
3 Ничем не могу помоч, сам не знаю.
А какже экспертиза в августовском ЗАРУЛЕМ? Врут сцуки? Вроде лохойловское маслице себя неплохо показало?
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
А какже экспертиза в августовском ЗАРУЛЕМ? Врут сцуки? Вроде лохойловское маслице себя неплохо показало?

Я не читаю. Эт всё может быть всево лишь реклама за хорошие деньги. Я доверью себе и отзывам знакомых автовладельцев. Уж в крайнем случае есть и лучше но чуть дороже.
 
OP
A

Antoshka

Новичок
Регистрация
09.02.2006
Сообщения
377
Реакции
0
Баллы
0
Сами то на каком масле ездиете? Открывайте тайну золотого ключика :)
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
ТНК не хуже Лука. Заливал Ютек -"Навигатор", полусинь, хорошо работало. Когда сальник засопливился, с маслом это никак не соотнес, скорее с последствиями зимы и х-вой резины. ИМХО к зиме нужно от 75w85 до 75w80. 75w90 щитай, всесезонное.
Шелл канешна лучче нашева, но где не паленое -хз. Маннол - гарантированно родное можешь взять. Где - уже писАли.
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Сами то на каком масле ездиете? Открывайте тайну золотого ключика :)

В коробке Mannol, в двигле Cоnsol. Когда была ущё и Газель, заливал Esso разливное. В редуктор залил с ER, не сильно но гудел, через 1000 км. даже гудеть перестал. Думаю больше о качестве говорить не нужно.
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
ТНК не хуже Лука. Заливал Ютек -"Навигатор", полусинь, хорошо работало. Когда сальник засопливился, с маслом это никак не соотнес, скорее с последствиями зимы и х-вой резины. ИМХО к зиме нужно от 75w85 до 75w80. 75w90 щитай, всесезонное.
Шелл канешна лучче нашева, но где не паленое -хз. Маннол - гарантированно родное можешь взять. Где - уже писАли.

И с ТНК и с МАННОЛом согласен. Но только у ТНК в гвигло одна особенность, забивает фильтра. Пока 10000 наездиеш 1 точно поменяеш. Зато трансмисионку хвалят многие.
 
Верх Низ