Девушки, сойдет ли за подарок хороший дорогой чай?

  • Автор темы Гламурный бобр
  • Дата начала
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
У одной девушки грядет ДР. Некруглая дата, и мы не близкие друзья. Так, знакомые.
У нее вроде все есть. Привычек, хобби и пристрастий не знаю. А что-то спрашивать на заказ - как-то неудобно.
Будет ли считаться хорошим подарком дорогой чай? Например молочный улун по 360 рублей/100 гр.?
Разумеется я не про 1 пакетик говорю. Так, составить наборчик из четырех-пяти 50-граммовых пакетиков в общей совокупности рублей на 500.
Просто мне кажется, что тема чая достаточно благородна. Как например дарение книг.

Ну что, нормально, не?
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Сойдет, угу. Хотя с таким же успехом можно купить конфеты+шампанское
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Ань, я уже как-то создавал тему про то, что в других странах, например Японии, считается обычным делом подарить кусок дорогого мраморного мяса. Ну почему у нас все подарки должны ограничиваться замкнутым кругом "Парфюмерия - Косметика - Книги - Диск с фильмом - коробка конфет"?
Я не зря подчеркнул слово дорогой чай. Хотел бы просто отдариться - подарил бы первую попавшуюся хрень.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Я была бы очень рада такому подарку, а конфетам и шампанскому - не очень.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Я, как любитель чая, тоже считаю, что это будет очень неплохой подарок.
Хоть я и не девушка)
 
D

Dvorkyn

Guest
чай это супер-мега-гуд
Кофе тоже...
Думаю, что сейчас, при таком уровне развития интернет-торговли, можно купить не только дорогой (что не сложно само по себе), но и какой-нибудь изысканный, редкий сорт..
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
на ДР? даж не знаю...но если чай в наборе (несколько сортов)+ красивая упаковка...может цветы еще?...хотя нет...слишком много травы...

Может одну траву подарить?)
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
Может одну траву подарить?)
я ваще то про то, что и чай трава и цветы - трава)))))

Так рассуждают, если думают, что подарок "не тянет"..
не факт, есть такие букетики, что и подарок не нужен!!!
подарок то девушке...а цветы всегда - приятно получать)))))
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
Гламурный бобр, берите чай, не прогадаете!
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Ань, я уже как-то создавал тему про то, что в других странах, например Японии, считается обычным делом подарить кусок дорогого мраморного мяса. Ну почему у нас все подарки должны ограничиваться замкнутым кругом "Парфюмерия - Косметика - Книги - Диск с фильмом - коробка конфет"?
Я не зря подчеркнул слово дорогой чай. Хотел бы просто отдариться - подарил бы первую попавшуюся хрень.
Слово дорогой как раз ничего не подчеркивает, кроме цены. Это формальный подарок и не более. И ничем не отличается от стандартных конфет-шампанского-духов-цветов. Ты спросил, тебе ответили. Причем я ответила, что да, нормально, если чЁ :)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Кофе тоже...
Думаю, что сейчас, при таком уровне развития интернет-торговли, можно купить не только дорогой (что не сложно само по себе), но и какой-нибудь изысканный, редкий сорт..
С удовольствием бы. Но я не такой знаток чая, чтобы знать, какой сорт редок. Какой вкусный - да, знаю. В частности назвал молочный улун. Но вот редкость.... Если кто подскажет - буду рад.

на ДР? даж не знаю...но если чай в наборе (несколько сортов)+ красивая упаковка...может цветы еще?...хотя нет...слишком много травы...
Красивая упаковка само собой. Насчет цветов.... Считаю цветы интимным подарком. Это мое личное мнение. Малознакомому человеку цветы дарить - все равно что нижнее белье.

Слово дорогой как раз ничего не подчеркивает, кроме цены. Это формальный подарок и не более.
А мне и нужен такой! Я не знаю эту девушку глубоко. Понятия не имею, что она любит и что ей нравится. Вот представь например что я сейчас к тебе приду на день рождения. Да погоди ты падать со стула и креститься! Я же сказал - "к примеру"! Ну что я тебе, не зная тебя, мог бы подарить?
А конфеты-шампанское не дарю - считаю это быдлоподарком. Так, для галочки...
 
Malina

Malina

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
11 350
Реакции
290
Баллы
0
Когда будешь дарить обязательно подчеркни словами что чай дорогой, а ещё лучше вложи чек, на котором маркером выдели цену.
а вы так делаете??? судя по конкретике описания самого процесса дарения...
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Когда будешь дарить обязательно подчеркни словами что чай дорогой, а ещё лучше вложи чек, на котором маркером выдели цену.
Ну это ты уже флудишь. Когда дарят хорошо украшенную книгу - ежу понятно, что это дорогой подарок. Так и дорогой чай. Если человек достаточно культурен, чтобы не пить "Заваркин" - он поймет ценность подарка.
 
Верх Низ