Не светит штатный ксенон( е 39)

  • Автор темы А.Е.М.
  • Дата начала
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
Вообщем такая проблема) имеем е 39 525 2002 года. оптика хелла и блоки хелла.
при покупке авто стояли родные лампы 4300 не светят. решили поменять на лампы 5000( нашли только китай) тоже не светят. свет какой то рассеянный. ночью нифига не видно. не говоря уже про дождливую погоду. сегодня разобрали фары линза и отражатель вроде нормальные без затемнений. но сломаны регулировочные тяги , при попытке выставить фары вручную свет лучше не становится(
что делать? выкинуть или поменять эту долбооптику на галоген?))) поменять для начала новые лампы филипс или осрам?) и есть ли где возможность купить эти самые поломаные тяги)))
 
В

Виталич

Guest
в смысле не светят? нет света вообще или свет неудовлетворительный? каково состояние общего защитного стекла? за запчастями в exist.ru
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
OP
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
т.е. допустим когда ночью к стене подъезжаешь на ней от фар пары четких секторов света нет?

есть) но такое ощущение что свет размытый(( т е трудно различить рельеф дороги.
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
Ну тут поступило предложение поменять сломанные тяги, поищи на exist подобных сайтах, должны они быть в продаже
 
=Митька=

=Митька=

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
1 783
Реакции
0
Баллы
0
скорее всего защитное стекло уже совсем плохое!!ксенон туут не причем и менять на галоген нет смысла!тем более поломаны регулировачные элементы!
 
vOFF4eG

vOFF4eG

LPD: Агат
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
8 439
Реакции
39
Баллы
0
скорее всего защитное стекло уже совсем плохое!!
ну у меня тоже не сказать что оно очень хорошее, даже полировка толком не помогает. но на свет все равно мне жаловаться еще рано. насколько же оно тогда у АЕМ ушатанное должно быть.
 
=Митька=

=Митька=

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
1 783
Реакции
0
Баллы
0
ну у меня тоже не сказать что оно очень хорошее, даже полировка толком не помогает. но на свет все равно мне жаловаться еще рано. насколько же оно тогда у АЕМ ушатанное должно быть.

согласен может и не оно регулировка поможет мне кажется!у меня 97 года фары и че нормально светят)))
 
OP
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
согласен может и не оно регулировка поможет мне кажется!у меня 97 года фары и че нормально светят)))

руками регулируем все равно света больше не становится. лизна вроде без потемнений равномерно мутная какая то. может так должно быть. машина 2002 года защитное стекло в порядке. вообщем ехать ужасно ночью((( пытались разобрать фару так она неразборная. надо снимать герметик. визуально отражатель тоже без пятен) так ведь не бывает ))) а возможно что блоки розжига стали слабенькие?))))
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
руками регулируем все равно света больше не становится. лизна вроде без потемнений равномерно мутная какая то. может так должно быть. машина 2002 года защитное стекло в порядке. вообщем ехать ужасно ночью((( пытались разобрать фару так она неразборная. надо снимать герметик. визуально отражатель тоже без пятен) так ведь не бывает ))) а возможно что блоки розжига стали слабенькие?))))

Не, блок розжига отвечает только за старт. И поэтому он либо работает, либо не работает вообще. Китайские лампы однозначно говно. Кстати, если стояли лампы 4300 - свет был фактически белый или в фиолетовый уходил? Если в фиолетовый, то лампы садились, соответственно свет ни какой. Я б попробовал у когонить с 39-ки снять лампу нормальную и опробовать её в вашей оптике. Покупать оригинальные лампы не дёшево. На Е60 стоит около 6000р за 1шт.
 
OP
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
Не, блок розжига отвечает только за старт. И поэтому он либо работает, либо не работает вообще. Китайские лампы однозначно говно. Кстати, если стояли лампы 4300 - свет был фактически белый или в фиолетовый уходил? Если в фиолетовый, то лампы садились, соответственно свет ни какой. Я б попробовал у когонить с 39-ки снять лампу нормальную и опробовать её в вашей оптике. Покупать оригинальные лампы не дёшево. На Е60 стоит около 6000р за 1шт.
ну родные светят вроде белым. вообщем не знаю что делать)))) для начала бы найти тяги регулировочные((
 
=Митька=

=Митька=

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
1 783
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ