Помощь с газовой трубой

  • Автор темы Eric Knox
  • Дата начала
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
В общем суть вопроса такова) купили посудомойку (в заранее сделанной и установленной кухне выделили под нее место) а теперь при установке возникла проблема, крайний угол посудомойки упирается в краник газовой трубы. Перемещать посудомойку на другое место - анрил, посему думаю сместить краник сантиметра на 3-4 в сторону. Вот и хотелось бы узнать, обязательно ли это надо согласовывать с райгазом и чтобы это делали ихи установщики? И если чисто теоретически это можно сделать без них, есть кто готов этим заняться? или может кого посоветуете, а то чувствую ценник у райгаза за перенос краника будет конский. Заранее спасибо)

P.S. газ перекрывается перед счетчиком, и второй раз как раз краником который надо перенести, дальше от краника идет уже мягкая трубка к плите.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 802
Реакции
1 030
Баллы
113
куда же вы раньше глядели?
 
OP
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
куда же вы раньше глядели?

в смысле раньше?) газовая труба с момента постройки дома, ещё до того как мы туда въехали была, а когда кухню делали, так как бы особых вариантов тоже не было куда совать посудомойку;) к тому же не считаю, что это такая большая проблема переместить газовый краник на 3-4 см.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
в смысле раньше?) газовая труба с момента постройки дома, ещё до того как мы туда въехали была, а когда кухню делали, так как бы особых вариантов тоже не было куда совать посудомойку;) к тому же не считаю, что это такая большая проблема переместить газовый краник на 3-4 см.
Переноси кран и не связывайся с газовиками.. я плиту на кухне перенес из одного угла в другой...а тут краник...
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Мне на днях хороший газовик помог... Кину тел.в личку
 
OP
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
вопрос решен, большое спасибо clamps :em24: Тему можно закрывать)
 
Верх Низ