Как оформить дарственную на квартиру ?

  • Автор темы MENTos
  • Дата начала
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Подскажите плиз куда идти, что делать, какие доки нужны?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Если квартира в собственности - тогда все делается в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Саратовской области, в простонародии - регистрационной палате, на Кутякова, 5.
В зависимости от состояния и содержания ваших правоустанавливающих документов могут потребоваться дополнительные документы, типа кадастрового паспорта БТИ и тд.
Если хотите, когда документы будут в руках, наберите меня 91-20-10. Задам необходимые вопросы и все полностью и поэтапно расскажу.
 
OP
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Если квартира в собственности - тогда все делается в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Саратовской области, в простонародии - регистрационной палате, на Кутякова, 5.
В зависимости от состояния и содержания ваших правоустанавливающих документов могут потребоваться дополнительные документы, типа кадастрового паспорта БТИ и тд.
Если хотите, когда документы будут в руках, наберите меня 91-20-10. Задам необходимые вопросы и все полностью и поэтапно расскажу.

спасибо, позвоню...
пысы ко мне можно на ты
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 038
Реакции
2 215
Баллы
113
Мне кажется лучше липовый ДКП. А то по дарственной бумаг много будет (при продаже), или упаси бог налогов.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 038
Реакции
2 215
Баллы
113
Справку из налоговой об уплате налогов кажется.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Да нет же. Процессы оформления технически практически одинаковы. Последствия в общем тоже.
Налогом в случае дарения родственникам (есть исчерпывающий перечень) облагаться не будет.
 
OP
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Да нет же. Процессы оформления технически практически одинаковы. Последствия в общем тоже.
Налогом в случае дарения родственникам (есть исчерпывающий перечень) облагаться не будет.

у меня именно такая ситуация, дарственную будут делать на меня родители
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
у меня именно такая ситуация, дарственную будут делать на меня родители

Ну тогда без проблем, дарИте. Будут документы перед глазами - позвони, все быстро выясним.
 
Верх Низ