Минус два колеса

  • Автор темы Lexa3110
  • Дата начала
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
А у меня Тула кончилась. Сын, считай, в рубашке родился. Пока я долго, полтора месяца, был в командировке, он катался на ней в деревне. Приехал его забирать домой, в Саратов, он едет впереди, я, на Волге, сзади. Километров 20 отъехали, скорость около 80, вдруг мотоцикл странно завихлялся, но молодец, удержал его, успел сбрость скорость и съехать на обочину, и тут в клубах пыли мотоцикл сложился - перелом рамы в двух местах - у вилки и хребет, под сиденьем. Но даже на ногах устоял. На днях подваривал его, полуавтомата не было,так просто электродом, видно сварщик просто пожёг тонкие трубы рамы.
Ну, снял с учёта. Поехал расторгать договор ОСАГО. РЕСО-ГАРАНТИЯ. Все документы забрали, ничего взамен не дали, через десять дней сказали за деньгами. Двойственное впречатление. Посмотрим. Страховал на пол-года, расторжение ровно через три месяца, ездил (пока получил права, пока перегнал в деревню) полтора, да и то в деревне. Сплошные убытки, и, наоборот, прибыль для страховщиков ;o)
Да, мотоцикл так на обочине и похоронил - мотор и колёса только снял.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Пусть обочина ему будет пухом. Отмучался :)
 
OP
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Деньги за неиспользованную часть ОСАГО вчера забрал, но, ИМХО, маловато будет. Подсчитаю процент, тогда скажу точно, но, ИМХО опять же, РЕСО-Гарантию - в чёрный список!
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Страхерня имеет право процентов 20 от страховой премии зажать. Типо на оперционные расходы.
 
OP
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Ну вот эти зажали. Видимо, 23%. Сумма ерунда, но побороться нужно, хотя бы для развлечения. Ну и буду знать, что Волгу и новый мотоцикл у них страховать не буду. Мож и кто ещё на моём опыте не застрахуется у них - для того и обмениваемся опытом. Кстати, а положительные отзывы (проверенные) о страховщиках есть?
 
Верх Низ