Hyundai Getz 1.4 AT, черный "Йося"

  • Автор темы 3/|0|/|
  • Дата начала
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Для подруги не существовало другой городской дамской машины, кроме Гетца, причем обязательно черного цвета.
После долгих и порою сложных для меня обсуждений и выбора комплектации в октябре (ноябре, точно не помню) в Агате был куплен сабж. Комплектация чуть ниже топа.
Постановка на учет в "777" прошла довольно быстро - уложились в 4.5 часа) Свидетельство о регистрации отпечатано хреново - часть букв на другой стороне и вышло, что машина марки yundai. Решили назвать Йосей. Антеннка на крыше кагбе указывает на половой признак.
Машинка небольшая, но даже я с 190см и 120кг помещаюсь. Едет ровно, позволяет при небольшом навыке неплохо ускоряться. Автомат тупой. Пластик легко царапающийся. Покраска среднешагреневая, но явно не ВАЗ.
В подарок получили зимний Amtel Nordman4 - шумит как влипять. Зато отлично греб в зимние снегопады.
Куплено КАСКО + ДСАГО до 600к. У девушки это первая машина, как-то спокойнее.

Пока пробег 2 тысячи.

Из проблем:

1. На морозе -40 сел АКБ. Заряжал несколько раз. Видимо не успевал заряжаться после коротких поездок. Пока живет, но вероятно в следующую зиму менять на побольше.
2. Штатная сигналка pandora 9000 i-mod при зимнем разряде потеряла брелки. Устранено зарядом АКБ.
3. Отломлен кронштейн крепления антенны. Официалы ничего не предложили. А согласно Интернетам проблема массовая и связана с коррозией штыря антенны. В итоге заменен буквально сегодня за 20 минут, цена вопроса 400р + смазал резьбу, чтобы не корродировала
4. Порвана вхлам одна покрышка на трассе. Поставили запаску, благо пробег небольшой.
5. Какой-то урод неприятно притер машинку (крыло, бампер, молдинг бампера) и свалил. Ждем доки из милиции

Из приятного:
1. Штатные динамики мягко играют. Хотя мощность и небольшая.
2. Влазиет 5 человек и при этом машина бодро едет с кондеем
3. Из обслуживания только ТО-0. Пробег небольшой, нечему ломаться)

Из планируемого:
1. Тонировка задней полусферы 20кой или 25кой

Ездить Йосе и ездить!
 
C

Critical

Guest
У меня постановка на учет заняла 30 минут в планетарии )))) Просто пораньше приехал и был первый на очереди
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Где лег, там и планетарий ))


Какова стоимость машины ?
 
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
С антеннкой есть беда. у меня тоже отломана и решил купить в магазе за 200р неоригинальную и поставить.
 
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
С антеннкой есть беда. у меня тоже отломана и решил купить в магазе за 200р неоригинальную и поставить.

400р кронштейн новый имхо лучше. Все равно менять, т.к. отламывается именно его часть. И обязательно смазать резьбу чем-нить при установке антенны.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
400р кронштейн новый имхо лучше. Все равно менять, т.к. отламывается именно его часть. И обязательно смазать резьбу чем-нить при установке антенны.
я уже шток выкинул, когда порядок наводил в багажнике и ломается штатная все равно. сейчас езжу с огрызком на крыше и прием нормальный
 
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
я уже шток выкинул, когда порядок наводил в багажнике и ломается штатная все равно. сейчас езжу с огрызком на крыше и прием нормальный

Как вариант - засверлиться и сделать шпильку под антенну из нормального болта. Тогда точно никуда не денется.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Как вариант - засверлиться и сделать шпильку под антенну из нормального болта. Тогда точно никуда не денется.

Может сразу спутниковую тарелочку на крышу? )
 
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Авто притерли, 3 элемента (крыло, молдинг, бампер). Готовы доки из полиции, едем в гости в страховщикам.

И главное что неприятно, что притерли и свалили.
 
Верх Низ