Где купить пайпы и переходники?

  • Автор темы Sergey84
  • Дата начала
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
Кто знает есть ли в Саратове магазины где продаются силиконовые повороты, изгибы и т.д., алюминиевые пайпы. Для систем впускного воздуха.
И где можно погнуть алюминиевые трубы.
 
maikL-luk

maikL-luk

Участник
Регистрация
05.06.2008
Сообщения
1 237
Реакции
5
Баллы
38
запчасти для грузовиков.... например в заводском , после переезда, напротив "777" и мрео.
 
OP
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
для грузовиков то понятно, от камаза шланги системы охлаждения двигателя точно подходят. Но мне хочется чтоб красиво и аккуратно было. Думал может в Саратове есть магазины.
 
RACER 1600

RACER 1600

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
669
Реакции
0
Баллы
0
Проектируй впускную систему с минимум силиконовых и резиновых соединений. Лучше сварной шов. У нас на восьмерке пайп от улитки к кулеру цельной, очень удобно. Вынимается тоже легко. Так надежность выше.
 
OP
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
Проектируй впускную систему с минимум силиконовых и резиновых соединений. Лучше сварной шов. У нас на восьмерке пайп от улитки к кулеру цельной, очень удобно. Вынимается тоже легко. Так надежность выше.
Я знаю, меньше шлангов меньше лаг. Но у меня немного не 8-ка и без разъемных резиновых изделий не обойтись, к кулеру же не будешь пайп приваривать.
А по поводу труб то тоже вопрос где в саратове найти алюминиевые или нержавейку трубы для пайпов и контору где их можно погнуть сварить?
 
RACER 1600

RACER 1600

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
669
Реакции
0
Баллы
0
Я знаю, меньше шлангов меньше лаг. Но у меня немного не 8-ка и без разъемных резиновых изделий не обойтись, к кулеру же не будешь пайп приваривать.
А по поводу труб то тоже вопрос где в саратове найти алюминиевые или нержавейку трубы для пайпов и контору где их можно погнуть сварить?
Что за машина, если не секрет? То что к кулеру пайп приваривать не будешь - это можно было бы и не писать))) Погнуть трубы может ice - есть такой человек на АвтоСаратове. Зовут Игорь. У него есть трубогиб в гараже. Где найти в Саратове - я не знаю. Закажи Николаю Моторкрафт. Мужик отличный))) Номер его у нас оставался. Свои пайпы мы ему заказывали. Цена комплекта пайпов 5500 руб. без силикона. За силикон еще около 2000 руб.
 
RACER 1600

RACER 1600

Новичок
Регистрация
28.11.2009
Сообщения
669
Реакции
0
Баллы
0
Я знаю, меньше шлангов меньше лаг
Не в лаге дело. Дело как я уже выше писал в надежности. В варианте со шлангом, его может сорвать. Хотя... Все зависит от давления конечно, и от правильности изготовления узла. Если все правильно сделать то не сорвет. Но лучше все же сварка, так как в этом случае воздухопровод без изменений диаметра. Меньше турбулентных завихрений.
 
maikL-luk

maikL-luk

Участник
Регистрация
05.06.2008
Сообщения
1 237
Реакции
5
Баллы
38
для грузовиков то понятно, от камаза шланги системы охлаждения двигателя точно подходят. Но мне хочется чтоб красиво и аккуратно было. Думал может в Саратове есть магазины.

там синий силикон продаётся.
ты же про силикон спрашивал, а не про резиновые от камаза.
 
OP
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
Что за машина, если не секрет? То что к кулеру пайп приваривать не будешь - это можно было бы и не писать))) Погнуть трубы может ice - есть такой человек на АвтоСаратове. Зовут Игорь. У него есть трубогиб в гараже. Где найти в Саратове - я не знаю. Закажи Николаю Моторкрафт. Мужик отличный))) Номер его у нас оставался. Свои пайпы мы ему заказывали. Цена комплекта пайпов 5500 руб. без силикона. За силикон еще около 2000 руб.

А4.
Спасибо за контакт, буду с ним связыватся. Остается открытый вопрос где взять не дорого трубы, нерж, лучше алюминий.
5500 дороговато в моем варианте там две трубки короткие и все, в и-нете можно найти где макс. 3000 руб.

там синий силикон продаётся.
ты же про силикон спрашивал, а не про резиновые от камаза.
Т.е. там в магазинах есть и силиконовые патрубки? Я не совсем понял. В субботу поеду по магазам смотреть что есть
 
iamart

iamart

Новичок
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
Остается открытый вопрос где взять не дорого трубы, нерж, лучше алюминий.

+1
 
maikL-luk

maikL-luk

Участник
Регистрация
05.06.2008
Сообщения
1 237
Реакции
5
Баллы
38
на "клубтурбо", "атомик" посмотри,
 
TUZ

TUZ

Новичок
Регистрация
01.10.2008
Сообщения
2 491
Реакции
0
Баллы
0
Остается открытый вопрос где взять не дорого трубы, нерж, лучше алюминий.
на сенном покупал углы и прямые трубы, нерж 90 град,51мм стоит 300р,прямая труба метровая 1,5р,черняга 90град 60р,труба 300р,про селикон ответили уже)
 
Верх Низ