Сотрудник СТО "Лендлорд" сломал машину

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Два года марч работал как часы, менялось только масло и 1 раз тормозные колодки.
В этом году почему то не включился кондиционер. Начала думать - что делать и как порешать.
В связи с тем, что особо больших специалистов по кондиционерам не знаю - заглянула в отзывы на АС.
Сначала решила ехать к Эдуарду, который в прошлом году заправлял и прочищал мне кондиционер. Здесь вполне могу продолжить положительный ряд отзывов о нем. Человек хотя не смог найти причину не включения, но честно искал ее в течении 2 часов. Взяв за это всего 200 рублей. Проверил вроде все железки, сказал все работает. Посоветовал съездить на компьютерную диагностику, может какая то ошибка закралась.

Съездила на компьютерную диагностику к Сергею (=SeregA=) - ошибок не обнаружено, но сканер показал, что нет ответа от кнопки.

Сказал надо смотреть кнопочку - может что с контактами.

Опять думаю куда ехать. Вижу в теме про кондиционеры - отзывы о новых ремонтниках кондиционеров - СТО Лендлорд - некий Юрий.
Свой ник на автосаратове мне Юрий так и не сказал. Теперь я подозреваю, что автором хвалебных отзывов о себе в теме про кондиционеры он сам и является (тем более совпадает марка авто).

Звоню Юрию - по марке машины вычислили мой ник на АС. Все ж таки - саратов деревня та еще. Юрий оказался выходной в тот день, но дал мне пару телефонов, кто сможет мне помочь. По телефонам сказали, что заняты и вообще по кондиционерам это не к ним.
Перезваниваю Юрию - спрашиваю может еще есть кого порекомендовать. Человек призадумался и говорит: "плохих рекомендовать то не хочется, давайте уж сам посмотрю".
Поехала.
Смотрел он везде и всюду... хотя я ему сразу сказала - компы показали, что нет ответа от кнопки. Но тем не менее Юрий разобрал мне пол машины, потом собрал - и сказал: менять кнопку или паять контакты в ней.

Денег брать не хотел. Сама настояла на оплате стоимости диагностики, т.к. считаю, что любой труд должен оплачиваться.

Уехала. В моей машине звонит чужой телефон! Оказывается ремонтник оставил его в моей машине, пришлось возвращаться назад вести ему телефон.

Уехала. На полдороге увидела в отражении впереди стоящей машины, что не горит фара, которую он снимал. Ппц, думаю... но возвращаться второй раз стало в лом.
Вечером мне подсоединили контакты под фарой. Фара загорелась.
Это была пятница. В выходные я марча не брала - гоняла на терике с кондиционером.

В понедельник утром подхожу к машине - не открывается с сигналки, не включается зажигание - ВООБЩЕ! НОЛЬ!
Оказалось разрядился аккумулятор. Поставили аккумулятор на зарядку. Вечером подключаем аккумулятор - оказывается фары включаются/выключаются, а габариты не гаснут - вообще! А они маленькие, видимо в пятницу как раз я этого и не заметила, поэтому аакамулятор и разрядился.

Звоню Юрию.
Разговор был довольно странный:
- после вашего ремонта у меня не горят фары
- я со светом ничего не делал, видимо короткое замыкание случилось
- и что теперь делать?
- вы что из меня электрика хотите сделать?
- я хочу чтобы в моя машина работала так как до того как я к вам приехала
не хотя согласился - со словами полной уверенности: ну ладно, сделаю я вам свет

Приезжаю в среду к нему.
Опять разбирает внутренности моей машины, снимает фару, копается в блоке.
Говорит - идите проверяйте, чтобы потом ничего не обнаружилось.
Сажусь, включаю зажигание - МАШИНА НЕ ЗАВОДИТСЯ!!!
Тут мне вообще дурно стало.
Потом еще некоторое время копания - был то завод, то не завод. При этом Юрий повторял, что кондиционер тут ни причем.
В итоге вроде завелась, мне сказали - у вас реле сломано было, я его починил. Отломанную крышку от какого реле мне вручили.
Ответа на вопрос - какое реле я так и не получила. Сказано было - будет все нормально. Но потом надо будет купить это реле и заменить. Купить в любом магазине, езжайте в ниссан - покажите крышку, купите и поставьте. Элементарно, Ватсон.

Уезжаю.
До дома 3 км... машина глохла 3 раза. Первый раз вообще здорово - на скорости на спуске с горы на молочке. Реально страшно стало, т.к. такого раньше никогда не случалось. Потом при повороте с новой дороге от стадиона авангард через трамвайные пути - резко газанула и встала на трамвайных путях - чуть в свежесделанный задний бампер мне не приехали. Энурезники за сигналили, а я что с ней сделаю... с третьего раза завелась. Потом уже ехала 20 км, но все равно один раз заглохла.

Кое как доехала домой, звоню Юрию - получаю ответ - замените реле и будет все ок.
Поехали в восток-моторс с крышечкой от сломанного реле. Ничего похожего мне там найти не смогли. Посмеялись над мастером, который так и не смог сказать - что это за реле. Ни мне, ни моему папе, ни менеджеру салона, которому я давала трубку, чтобы Юрий объяснил что это за крышечка и откуда она.

Манагеры восток-моторса посоветовали снять реле и привести им, может тогда смогут подобрать.
Опять едем к марчу. Снимают мне фару, открывают тот белый блок, который ремонтил мастер Юрий и тут картина маслом:
IMAG0335.jpg
Видно свежие следы ковыряния отверткой, торчащий проводок. Видимо пытался вытащить черное реле, но в результате излишних усилий оно сломалось.

Как я увидела это безобразие, я звоню Юрию и говорю уже не открытым текстом, что вы сломали мне машину.
На что он говорит, что ваша поломка с кондиционерами вообще никак не связана.
После пары пререканий, он все таки согласился - опять со словами 100% уверенности - ладно, заменю я вам реле. Договорились созвониться сегодня в 8 утра...

Телефон молчит... Больше часа я безуспешно пыталась дозвониться до "специалиста по ремонту".

Теперь ищутся реально соображающие в машинах люди, которые стараются придерживаться медицинского принципа "не навреди".
 
Последнее редактирование модератором:
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Олесь,есть вещи в машине, которые лучше бы делали официалы
это диагностика и ремонт электроники
если обнаружила кнопочку, съездила бы к ним,они бы или поменяли или пропояли,тем более кнопка от от микры подошла бы
я что то делаю у сервисменов разных,а что то поеду ток к официалам,тем более у них набор запчастей есть всегда
 
Петрович82

Петрович82

Участник
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
1 657
Реакции
0
Баллы
36
Я после таких диагностов кучу деталей новых поставил, провода высоковольтные менял, свечей три комплекта перепробовал, эфекта ноль. Оказывается надо было просто бегунок за 350 р поменять. В результате потратил около 3000, спрашивается за каким ребята вообще с меня денег брали, если не смогли элементарные вещи проверить... Доверие к людям после этого сильно упало... а вроде казалось профессионалы...
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
У меня тоже проблема с кондиционером. Но делать его я не хочу по той же причине. Чтобы поменять трубку в моторном отсеке, нужно много разобрать. Причём один мастер обозначил время - 1 день, другой - "приедешь, снимем, поставим и уедешь...". Так и езжу, пока не не найду проверенного адекватного мастера.
 
D-bill

D-bill

Участник
Регистрация
14.07.2010
Сообщения
449
Реакции
3
Баллы
18
От ошибок никто,ни один самый лучший специалист не застрахован,так что нужно поспокойней к этому относиться,хотя конечно понятно что обидно становится...
Просто после наездов,в большинстве случаев конечно справедливых,ни один мастер не захочет связываться с взбаломошным клиентом...
А уж после таких отзывов вряд ли Вы мастера сыщете,который захочет потом отзывы о себе читать в случае ошибки)))
 
W

welcomeinside

Guest
так что нужно поспокойней к этому относиться
ы? $$$ ?
Просто после наездов,в большинстве случаев конечно справедливых,ни один мастер не захочет связываться с взбаломошным клиентом...
лечить надо не клиента, а железку. и все будут счастливы.
От ошибок никто,ни один самый лучший специалист не застрахован
учиться надо было. и ошибок критических не было бы.
 
W

welcomeinside

Guest
Lady Winter, Олесь, соболезнования.
ремонтеры у нас, увы, не ахти... не доросла еще страна до сервиса в сфере услуг...
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
karabadze-barabadze

karabadze-barabadze

Новичок
Регистрация
20.01.2011
Сообщения
599
Реакции
0
Баллы
0
в случае ошибки мастер должен ее исправлять а не перекрываться. Отзыв появился то после того как ломастер исчез. а вообще я даже колодки меняю у официалов чтоб потом по чеку предъявить можно было в случае чего... хотя прочитав выше тему про тойоту совсем грустно становится
 
Infinity

Infinity

Новичок
Регистрация
16.11.2006
Сообщения
1 211
Реакции
1
Баллы
0
по прочитанному уяснил, что этот юра очень плохой дядька. Но все давно знают, что кругом обман.. уйду в туман)
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Так и езжу, пока не не найду проверенного адекватного мастера.
А не пробовали заехать на нормальный сервис ? Например Бош? Что автогидравлика делает кондеи (должна была начать, звякните сначала им 89172140349), что Бош около переезда в заводском т. 424499 462488 710000 582149 - просто некоторые телефоны должны были отключить. Я сделал полное обслуживание на этом СТО, мне все понравилось.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 302
Реакции
2 056
Баллы
113
Теперь ищутся реально соображающие в машинах люди, которые стараются придерживаться медицинского принципа "не навреди".
У нас разве нет официального дилера Ниссан в Саратове?
Для таких ломастеров народ обычно вазы покупает)
 
Dk80

Dk80

Новичок
Регистрация
03.06.2009
Сообщения
186
Реакции
0
Баллы
0
опрос есть в "Чёрно-белом списке (отзывы о товарах и услугах)" о них
довольных нет
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
ситуация с ОФИЦИАЛЬНЫМ рено Элвис была такая же. к ним заедешь на ТО - то помпу забудут закрутить так что весь антифриз вытек, то какойто вал чтоли(несилен) ремня генератора закрутить. так что если хочешь сделать хорошо - делай сам, до сих пор отлично работает
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
431
Баллы
83
как показывает практика: если хочешь что то сделать, делай это сам.
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Могу порекомендовать СТО Ягуар на пр-те Строителей, недалеко от кольца 6-го квартала. Цены адекватные, отношение к машине самое аккуратное, какое я только видел. Например привычное дело, когда все гайки закручивают до усёру пневмо гайковертом, что потом хрен открутишь или вообще резьбу слизывает, а они им просто притягивают, а окончательную затяжку проводят руками. Кондеры не обслуживают, но электрик есть, думаю смогут помочь.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
От ошибок никто,ни один самый лучший специалист не застрахован,
Правда? Наверное, он об этом думал когда ломал машину, да? Не ну а фигли, я ж не застрахован от ошибок :)

ни один мастер не захочет связываться с взбаломошным клиентом...
Это хорошо, что к нему девушка заехала, а заехал бы к нему какой нить крутышка, там бы ему это реле в то самое место и засунули.


После пары пререканий, он все таки согласился - опять со словами 100% уверенности - ладно, заменю я вам реле. Договорились созвониться сегодня в 8 утра..
Не надо вообще ездить в гаражные сервисы, он же даже чек Вам не дал. Скупой платит дважды :( проверено на себе
 
Последнее редактирование модератором:
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Могу порекомендовать СТО Ягуар на пр-те Строителей, недалеко от кольца 6-го квартала. Цены адекватные, отношение к машине самое аккуратное, какое я только видел. Например привычное дело, когда все гайки закручивают до усёру пневмо гайковертом, что потом хрен открутишь или вообще резьбу слизывает, а они им просто притягивают, а окончательную затяжку проводят руками. Кондеры не обслуживают, но электрик есть, думаю смогут помочь.

Я там ТО-3 делал и менял прокладку клапанной крышки, остался очень недоволен. Отключили и забыли подключить какой-то провод, из-за чего "джеки чан" сразу же загорелся, масло из под прокладки опять потекло, т.к. поставили криво. А делали нормально регламентные работы только по напоминанию - вот это еще сделайте. Хотя я дал список, что именно нужно сделать и с меня за это взяли деньги.
 
Верх Низ