Как распознать «оригинал»?

  • Автор темы Favorit
  • Дата начала
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Назрела необходимость в покупке переднего крыла для машины, но дело в том что на саратовском рынке жестянки существует несколько видов девяточных крыльев: первый вариант – заводское или оригинальное, второй – на своих штампах выпускает крылья завод КАМАз, третий - как говорят продавцы, это крылья выпускаемые в Тольятти, но кооперативами… и четвертый вариант – это все остальные кооперативы.

Так вот, вопрос собственно в следующем: кто знает как распознать «оригинал»???
Ведь дело в том, что никаких упаковок, наклеек (на камазовских есть), этикеток или ярлыков на крыльях нет, а на вид я бы не сказал что они сильно отличаются……
В одном месте я спросил продавца чем же отличаются заводские крылья, он сказал что метал чуть толще (но визуально и на ощупь это не видно), более точно подходят на штатное место, т.е. отверстия совпадают… и еще он сказал, что на кромке (верхней где отверстия под болты) не должно быть никаких штампов…. В другом месте (на Соколовой) продавец сказал что у него только заводской «оригинал» когда я посмотрел на эти крылья то штампик там был… на разных крыльях разные, бывают «9», «3» на и другие цифры наверное….

И ещё один аспект – ЦЕНА. Заводские стоят от 1300, а другие от 500 начинаются….
Но не в стоимости дело, просто хочется купить нормальное (не кооперативное) крыло.
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Посмотри в маг. АВТОМИР на Крайней. Я када переваривал крыло мне сказали там покупать- типа они возят прям с завода. их тел. 27-77-61 или 768-678
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Alex 353,позвони 46-17-33
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
Не морочься. Найди нормального маляра, который тебе сам железо купит, поставит и покрасит. Нормальный маляр гамно не купит, ему же гимора больше.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
а что завод так свободно прям и продает всякие комплектующие :) то есть приехал на проходную и говоришь... пацаны, подгоните мне крыло, чтоб заводское... гыыыы
 
alient

alient

Новичок
Регистрация
27.09.2005
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
я так и делал. мне дверку маляр купил, сам все подогнал, покрасил, профессионалы в этом понимают больше.
 
OP
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Всё понял.
Всем кто откликнулся спасибо:)
 
Верх Низ